1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не все йогурты...

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Дженерал Пурпозе, 08.12.05.

  1. На полках магазинов - куча йогуртов. Я так и не понял: чем они отличаются, кроме цены, естественно. И чем всё это великолепие хуже нашего обычного кефира. Объясните идиоту.

    PS Купил как-то "активиа" - думал унитаз разобью... :)
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    покупай "пассивию"...
    вроде как все отличия на упаковке написаны, жирность там всякая, калорийность... но вот меня тоже иногда посещает мысль, что все они из одного чана налиты :)
     
  3. Я люблю йогурт развесной. "Сметана" называется. Ещё, ничего с вкусовыми добавками: "ряженка" и "кефирчик". Жене нравятся йогурты пожиже, фирмы "Бейлис".
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Предпочитаю кефир хорошей жирности и ряженку такой же жирности. Все фруктовые добавки - на мой взгляд - баловство. Сметану тоже люблю.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.05
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Каждое утро начинаю с бутылочки "Актимель". Иммунитет заметно усилился. Серьезно.
    Если говоить о самых вкусных - "Данетте". Особенно белый. Насколько он полезен - не знаю.
    Хотя и первое и второе йогуртом можно назвать с натяжкой.
     
  6. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Из местных пробовала "Усладу" - супер, Фруттис - :eviltongu
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Месяца 3 назад Йогурты любила, пока не решила попробовать йогурт "Услада", в упаковке 400-500г. Через минут 30, выйдя из ванной, обнаружила на своей спине большие красные пятна, через 10 минут на ногах, в итоге вся покрылась жуткой сыпью, с бешанными отеками и в сопровождении с диким зудом. Все это дошло до того, что пришлось вызывать скорую, потому что отечность могла начатся внутри. Мучилась 2 дня, пока эта гадость не вышла из организма. Теперь не ем йогурты, кто их знает какими консервантами они на пичканы. :pissed:
    P.S. Врачь на скорой тактично отвела моего молодого человека на кухню и спросила как будем меня лечить: по хорошему или по плохому, что нужно будет отблагодарить, если по хорошему. :pissed:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Не спорю, что "Услада" вкусная, но я не готова платить за эту вкуснятину своим здоровьем.
    P.S. Возможно надо глаз да глаз за сроком годности, а то я уже не раз покупала молоко в "Рамсторе", когда уже у него все сроки годности зашкалили. "Усладу" я тоже купила в "Рамсторе" :pissed:
     

  9. А что в этом "актимеле" есть того, чего нет в других?
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Самые полезные йогурты - те, которые делаешь дома сам. Там нет консервантов и всякой дряни. И йогуртовая культура действительно живая.
    Приобретение йогуртницы окупается очень быстро.
    Себе в магазине йогурты не покупаю, ребенку - тем более.
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Кстати да, замечательная вещь.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    первый раз слышу о существовании такого прибора - не расскажешь как работает и сколько стоит?
     
  13. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0

    Может у тебя аллергия просто на что-нибудь? :umn:
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Понятия не имею.:) Но работает отменно.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Стоит копейки - от 800 дл 1200 рублей.
    РАботает просто - в баночки заливаешь специально приготовленную смесь, ставишь баночки в йогуртницу, включаешь и через 8 часов получаешь прекрасный живой йогурт.
    Принцип действия - поддержание постоянной не очень высокой (думаю, градусов 35-38) температуры.
    Смесь делается элементарно.
    1 этап. Покупаешь в аптеке закваску "Наринэ" (можно, конечно, делать и на закваске в виде магазинного йогурта, но там точно не будет живой культуры. А "Наринэ" даже детей недоношенных выкармливают). 1 доза (пузырек пеницеллиновый или пакетик) закваски - 0,5 л молока. Разводишь, как написанно в инструкции.
    2 этап. Берешь 1 литр молока, туда заливаешь 1 (или 2 - надо смотреть точнее) столовую ложки готовой закваски, если хочешь сладкий йогурт - можно добавить сгущенку, сахарный сироп. Взбиваешь все миксером. Смесь готова.

    Кста, на той же закваске делается прекрасный домашний кефир - 1 столовая ложка закваски на 1 литр подогретого молока, все смешиваешь, заливаешь в термос, на утро кефир готов.
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Cutty Sark откуда ты времени только столько берешь:) :kos:
     
  17. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    я делаю просто дома, на скорую руку-кефир, сметана и варенье (лучше протертые ягоды конечно, без варки, но уж что есть).Соотношение-на ваше усмотрение, смотря какой любите, погуще или пожиже.Очень вкусно:)
    правда, по поводу содержания живых культур в данной смеси, сомневаюсь.Но вкусно и не страшно давать ребенку :delo:
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ириш, это занимает 10 минут :)
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну это все делают, да и не йогурт это. Тяжелая пища - слишком много жирного молочного: и кефир, и сметана, и творог...
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    целых 10 минут.. фигасе... :kos:
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cutty Sark ну ты рукодельница! мастерски- респект!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Ogorod, да нет у меня аллергии и никогда ни на что не было. По этому и странно....почему такая реакция организма. :)
     
  23. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Cutty Sark в предложенном рецепте нет творога:)
    сметана 15%, кефир маложирный-можно хоть 1% брать (как я)
    кстати, я написала, что тут скорее всего йогуртовые культуры отсутствуют...
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    ем фруттис - радости полные штаны...
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Теперь уже есть. Держись от этой услады подальше.
     
  26. Etude

    Etude Новичок

    15
    0
    Про йогруты: вот сколько мне случается их есть, всё время думаю: неужели нельзя обойтись без этих противных наполнителей и искусственных ароматизторов? Кому это нужно? Даже в хвалёной активии этой гадости полно. Ну разве бы я не обошлась без откровенного запаха клубники? Ещё как обошлась бы... Потому и приходится останавливать свой выбор на стандартном кефире :)
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Etude- наш человек.
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    - набор концентратов!
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    потому и
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    А какую ещё закваску покупаете? Я позавчера купила "Эвиту-Роз". Сегодня утром уже откушали, пока живы :rolleyes: