1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как такое может быть?!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Necrom, 10.05.05.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Странность в следующем. Есть резак Nec ND-1100A с прошивкой 1А3. И всё бы хорошо, но он не читает записанные dvd болванки. Доходит до абсурда - только записал им dvd+r-ку и он её не видит после записи. В других приводах всё читается. Как это может быть и что делать?
     
  2. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Necrom
    Он не читает только записаные на нем же болванки? Или все записаные вручную болванки? Или вообще все? Хотя эт не особо важно... Все равно лучше отнести туда, где брал(если конечно гарантия еще есть)
     
  3. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Он не читает вообще никакие болванки dvd (с печатными всё ок). В том числе, которые сам же записал. :grin: Гарантия давным-давно кончилась, да и не напрягает этот глюк, просто интересно разобраться в чём дело.
     
  4. Хотелка Мелкая

    Хотелка Мелкая Участник

    146
    0
    Necrom
    Он скоро и писать их перестанет, бывает такое часто с неками
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Necrom
    Проблема с лазерной головкой. У болванок ниже коэффициент отражения, нежели у печатных..
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Necrom у меня было такое, просто отнёс знакомым, его почистили и всё нормально... я думаю там на запись и на чтение разные напряжения на лазер подаются, поэтому такая фигня случается
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Почистить линзу надо, тока аккуратней с оптикой;)
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Всё понял, буду пробовать. Вроде, не криворукий. :)
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Чистка + мощность лазера больше сделать (если есть резисторы).
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Что-то давнооо я подстроечников не видел... в cd-rw по крайней мере...
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Чистка не помогла к сожалению. :(
    Alexs, это слишком сложно для меня. С электротехникой всегда были проблемы в универе. Да и не стоит он того.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Обычно подстроечный резистор находится на блоке с лазером и не всегда его видно. Не на всех моделях он есть.