1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электробритва или бритвенный станок???

Тема в разделе "Красота", создана пользователем alhimik, 09.03.16.

  1. alhimik

    alhimik Участник

    154
    0
    Пользуюсь бритвенным станком Schick Quattro Titanium Precision. Но, видимо качество сменных кассет стало хуже, и выбривать стало хуже(((
    Вот, думаю, может перейти на электробритву. Например на такую PHILIPS RQ1145/16.
    Господа, кто пользуется электробритвами, ответьте: стоит ли переходить со станка на электробритву? Выскажите свои плюсы и минусы использования электробритвы.
    Так же выслушаю советы, какую электробритву лучше приобрести.
    ПыСы: станки производства Gillette не предлагайте. Перепробовал почти все - фуфло (ИМХО). Просьба срач на эту тему не разводить:shuffle:
     
  2. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Боюсь, что после станка электробритва Вас полностью не удовлетворит.
    У меня вот такая:
    https://www.citilink.ru/catalog/beauty_and_health/razors_and_epilators/razors/632923/
    Считается неплохой, но не лучшим образом пробривает шею и щетина после нее отрастает быстрее.
    Использую электробритву, когда нужно быстро привести себя в порядок.
    Для идеального бритья и удовольствия использую все-таки бритвенный станок.
    А чем обусловлен выбор роторной бритвы?
    Вроде считается, что сетчатые лучше?
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Была в свое время сетчатая совковая, так она не столько срезала щетину, сколько дергала :( Давно уже перешел на станки.
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    alhimik, переходи на опасную бритву)
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Тут больше зависит от того, как себя будет кожа чувствовать после бритья. У меня например кожа лезвия (станков и опасной) не переносит совсем. Поэтому пользуюсь только электро. Учитывая сколько стоят ножи и сетки, сильно не заморачиваюсь - когда сетка приходит в негодноность, покупаю новую недорогую бритву (сейчас дешевая, правда покупка была как раз перед скачком валюты, панасоник с возможностью влажного бритья, что-то около 1 тыс. руб. я за неё тогда заплатил).
     
  6. alhimik

    alhimik Участник

    154
    0
    а ни чем. рейтинги яндекс маркета и отзывы так говорят
     
  7. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня есть сетчатая Braun и роторная Philips.По моему мнению роторная лучше.Плюс еще одна насадка для стрижки всего,что ниже шеи.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Конкретная кака.. не судите о сетчатых бритвах по этой фирме. Сетки за 3 месяца изнашиваются.
    Сравните с Панасоником. Сам пользую уже 14 лет Панасоник сетчатый средней ценовой категории, сначала был с 2-мя сетками, сейчас с 3-мя. Доволен от и до. Сетки не изнашиваются от слова совсем, батареи даже у 14-тилетней бритвы еще живые.
    Само собой самые дешевые, даже у Панасоников, рассматривать к покупке не рекомендую, видимо у них тоже проблемы с сетками.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    У меня противоположное мнение:d Были два панаса, сейчас браун всего лишь 3й серии и всем устраивает! Сейчас перед работой бреюсь электрической, на выходных станками)))
     
  10. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Взял Браун 7 серии. Доволен!
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Что с ними стало? Если у меня за 14 лет ничего не случилось, пришлось новый покупать просто так, потому что старый надоел и батарея вместо 2-х недель стала держать дня 4. При этом пользовался ежедневно и круглогодично.
    Второму панасонику уже года 4, никаких изменений в работе не вижу, также заряжается за час и хватает на 2 недели. Пользуюсь также ежедневно.
    Плохие сетки возможно это проблема всех дешевых моделей, независимо от производителя.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Они не сломались, просто на одном сетка затупилась(или погнулась уже и не помню), отдал отцу он купил новую (по цене дороже пол бритвы) и иногда пользуется. А второй тоже попользовался и чет чистота бритья не устроила, на станки перешел... потом жена подарила браун и уже два года ей пользуюсь, нареканий никаких)))
     
    Последнее редактирование: 10.03.16
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вобщем никаких объективных доводов, затупилась сетка - такого не бывает, погнулась - эт уже не от модели зависит. Прост так сложилось.
    У меня с Брауном другая история - подарили какую-то не особо дорогую модель, стал его брать в командировки, через 3 месяца сетка рассыпалась. Все.
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Посмотрел сетку, которой 1,5 года - целая. У брауна дырки образовывались обычно через год после начала пользования. Посмотрел цены на сетки и режущие лезвия - в сумме менее 1 тыс. руб. (надо менять, а то чего-то не резать стала бритва, а вырывать волосы - эпилятор прямо стал :) )
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Это где такие? Видел 1800 набор пол года назад(((
    Левах, что ли какой))) У меня за два года в режиме 6/7 проблем с сеткой нет))))
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    У Вас сама бритва сколько сейчас стоит? :) Нафиг нужна такая бритва, если за эту цену можно купить новую: https://market.yandex.ru/catalog/54...1801946:1871531&how=aprice&deliveryincluded=1

    У меня (про запчасти на которую писал) вот такая: http://www.eldorado.ru/cat/detail/5..._term=57123042&ymclid=57599829400642910576001

    Да в четырех магазинах я нашел :)
    Тут еще надо понимать, что Панасоник делал (как сейчас, не знаю), в отличие от брауна так, что можно менять только сетку, а не головку с ней. При этом необязательно покупать набором. Если сетка цела, можно поменять только режущий блок. Я когда понял, что с бритвами есть такое же попадалово, как с принтерами, когда сам принтер стоит дешевле, чем потом смена картриджа, начал выбор бритвы от того, как дорого будет её обслуживать. И браун у меня больше не рассматривается.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
  18. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    станками брился только в армии.сейчас Philips PT 920,роторная,вполне устраивает.до этого тоже бритва была от Philips и тоже много лет устраивала,пока не затупились ножи,новые найти не смог,купил новую бритву 3 года назад.всем доволен.
     
  19. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    alhimik, Мой совет, если кожа нежная то только сетчатую. У меня самого были роторные и сетчатые, кстати панасоник. Сейчас нашел аналог совковой эры 100, и бреет чисто и быстро + микромассаж от двигателя. Так что доставайте дедушкину микму и будет вам счастье.
     
  20. alhimik

    alhimik Участник

    154
    0
    да, на шее от станка часто раздражение
     
  21. krolik_rj

    krolik_rj Участник

    108
    0
    Я поэтому и перешел на бритву...От станков раздражение было.
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Посмотрел сетку на свет - дырок нет. Как она может затупиться, учитывая, как идет процесс срезания волос? А вот помятая какая-то стала, это меня смущает.

    Но я тут сильно озадачиваться не буду, 788 рублей в М-видео за комплект уже оплачен (картой он-лайн, т.к. -5% при оплате таким способом) - заменю и то и другое.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2016 09:55 ----------

    Dimanuga, а про брауны уже написал. Валяются 2 штуки (одна подарок была, вторую сам покупал, когда к первой не смог найти запчасти, ну а после того, как увидел цены комплект блок и сетку на вторую, понял, что браун - не мой вариант, купил филипс дешевле, чем этот комплект, последний сейчас на даче).
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Раздражение от кассетных станков. При классическом бритье Т-образной бритвой с использованием нормального мыла и помазка раздражения и вросших волос нет. А качество сравнимо с бритьем опасной бритвой.
     
  24. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    По мне, качество бритья кассетным станком аналогично т-образной бритве.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Примерно так же , как бритье Т-шкой сравнимо с электробритвой :d
    А бритье опаской- с бритьем вафельным полотенцем.:gigi:
     
  26. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Сомневаюсь что автору темы нужен этот обряд каждое утро)))
     
  27. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Почему? Я перешел, и рад. По скорости, фактически то же самое, не ну если вообще все по правилам - то вечером боится. А так почти то же самое - помазком размусолить мыло на морду, намного эффективнее пены, ну и просто наносимого геля тоже, тут как бы размазывание-вмазывание что ли. Я некоторое время практиковал помазок и станок, а потом вообще перепрыгнул на Т. Кайфовей, как по мне. Но это все конкретно для каждого, индивидуально. Посему ни в коем случае не агитирую
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я бреюсь через день, вечером. На второй день ещё вполне прилично выгляжу. Конечно, если надо на встречу, то я побреюсь накануне, а если обычный рабочий день, без посещения присутственных мест и встреч с внешними контрагентами - то и раз в два дня бриться нормально.
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Прилично выглядеть можно и через сутки после бритья кассетной системой, если посрести щательнее... Но если предполагается контакт с женской кожей - это не вариант.
    А бреетесь вы своими тэшками через день так как это муторно :) делать ежедневно.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ежедневно брить просто нечего :gigi: А занятие не муторное, а доставляет удовольствие, чего я от бритья никак не ожидал.