1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Next-One - глобально свалился?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем NoMAD525, 21.07.15.

  1. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Кто-нибудь в курсе что у них происходит? Перерыв предоставления сервиса более 21 часа на данный момент. Хакнули? Прогнозы есть?
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    NoMAD525, есть же сайт нексвана, есть форум некствана. Не логичнее было сначала туда зайти? :shuffle:
     
  3. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    stinson, в своё время меня не разрешили там зарегистрироваться с адресом *@gmail.com, поэтому этот форум для меня отсутствует... Спасибо за наводку, почитаю там...
     
  4. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    NoMAD525, да глушняк там. Разговаривал со знакомым, говорит, что дозвонился в ТП где-то час назад, ответили: "наши инженеры занимаются решением проблемы", сроки не назвали.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ТП может не знать конкретных сроков и выдавать установленную фразу. Вообще, мне кажется, при таких обвалах смысла звонить в ТП нет.
    Честно говоря, такие проблемы у некствана в первый раз встречаю за несколько лет пользования.
     
  6. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Der Mensch,
     
  7. pit-73

    pit-73 Новичок

    73
    0
    Очень сильно недостаточно, вот эта страница, например, открывалась минуты три.
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    pit-73, не знаю, у меня все нормально открывается. только скорость меньше и связь рвется периодически
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    L2tp почти совсем мертв, если и подключается то со скоростью модема. Vpn работает получше, но естественно скорости далеки от тарифных, постоянно рвется и тормозит. Сроки решения проблем неизвестны, дозвониться туда крайне трудно, да и по существу проблемы ничего там сказать не могут все равно :gigi:

    На моей памяти это первый раз такая жопища, вторые сутки, раньше конечно бывало и неделю не работало, но это локальные проблемы, кабель например где- нибудь срезали или глюки оборудования в конкретном доме.
     
  10. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Вышла из строя у них железка.
    На замену нет ничего. (Серьезная контора ;))
    Ждут поставки.
    Выводы делайте сами. Сильно сомневаюсь , что время возобновления сервиса сегодня-завтра.
     
  11. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    вот я смотрю по вашим сообщениям, что не любите вы местных провайдеров....как кость в горле они у вас ... на стс не так давно ругались...сейчас муки обещаете....чего так ? вы думаете что у мастодонтов дыр нет ? могу вас заверить вы сильно заблуждаетесь !!!
    р.с по моим данным железка сегодня прилететь должна (или уже прилетела ) .
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Лично у меня завтра :shuffle: Монтажник из домсру должен прийти :d Хотя ухожу из коламбии не потому, что недоволен интернетом, а скорее потому что недоволен ТВ от мтс... Но коламбия конечно дала неплохой повод)
     
  13. lutik

    lutik Новичок

    21
    0
    Да понимаем мы всё местное. Как у всех всё сделано на коленке, лишь бы рынок пильнуть и доить. Обычное же дело. У СТС серверная полыхнула, в Коламбии железяка навернулась, каракурты атакуют...
    Паутина там же заводится, где на всё кладётся ... и забивается...
     
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    lutik, фигню пишите. коламбия очень надежный пров. вы зайдите, к примеру, в тему мтса ;)
     
  15. zz

    zz Гость

    stinson, может и надежный. но вы можете припомнить чтоб у федералов вся сеть больше суток лежала? вот почему я не люблю местных операторов. не серьезно у них все....
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    zz, Во-первых, я почти 7 лет был на Коламбии и не могу знать, что там у других лежало или стояло. Во-вторых, ничего не лежит. Интернет есть. Да, сейчас, в период аварии, днем скорость меньше и дисконнекты случаются (но у многих федералов, судя по форумам, это вообще раньше фишка такая была - не знаю как сейчас). Но ничего не лежит и все работает :p
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если работает у Вас, это вовсе не означает, что работает у всех. У меня не работает (чуть ли не каждый час reboot роутеру делаю на всякий случай, но всё тоже: "без доступа к интернету").
     
  18. lutik

    lutik Новичок

    21
    0
    Да, действительно лет за 8 юзания next-one нареканий на их сервис почти не было, подтверждаю.
    Первые - оптику по подъездам прогнали, нормальные ТП и т.д. и т.п.
    Но текущая ситуация - из ряда вон! У меня, например, уже 3-и сутки ваще (!) нет инета, к подъездному коммутатору подключается, но кина - нет!
    Саппорт по тлф - не дозвониться, аб.отдел - там же в ауте.
    Понятно, что все усилия брошены на корп. клиентов, физ.пользователи никому щас не нужны, но всё же... когда у меня нет денег - никого не интересует, где я их возьму...
    Почему меня должны интересовать их проблемы? Я полагаю всё же хватит совести аб.плату пересчитать.

    Про аб.отдел - песня отдельная. Уезжаю в отпуск в июне, звоню:
    - Можно добровольно заблокировать услугу интернет?
    - Да, напишете на e-mail когда и на сколько.

    Пишу:
    Прошу установить временную добровольную блокировку (с остановкой начисления аб.платы) услуги Интернет
    дата начала - 29/06/2015
    дата окончания - 16/07/2015

    Приезжаю 17-го, инета - нет. В личном кабинете сделать ничего не могу - действия по подключению услуги заблокированы. Звоню в ТП - они тоже не могут, отсылают в аб.отдел. А аб.отдел работает только по будням... Ладно. Звоню 20/07/2015 в аб. отдел:
    - Ах, да! Вы же писали дату возобновления услуги. Ну щас включим.
    Включают, и тут хыщ! Часиков с 11:00 - 11:30 полный городской ахтунг!!! Щастье было не долгим... )))


    Кстати c апреля цену на "395" (видимо самый популярный ТП) немного, но подняли...
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    С.В., lutik, чтобы все заработало, нужно было всего лишь зайти на форум некствана.
    Специально для вас. Попробуйте два варианта настроек:
    1. Тип подключения WAN:L2TP, IP адрес сервера вместо l2tp.coltel.ru, поставьте 10.100.101.118
    2. Тип подключения WAN:PPTP, IP адрес сервера вместо l2tp.coltel.ru, поставьте vpn.coltel.ru

    PS
    по-первому варианту сейчас так:
    [​IMG]
    И дисконнектов пока что нету. Т.е. все вообще идеально пока что работает. Тариф 500 - 60Мбит/сек
    По-второму варианту вчера была маленькая скорость и периодические дисконнекты на пару минут.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А я то думал, что нужно дозвониться до тех. поддержки... Интересно, а если интернет только такой, как зайти на форум некствана (теоретически?) :shuffle:
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    С.В., локалка работала и работает. Форум их открывается без интернета.
    ЗЫ техподдержка у коламбии не всегда ведет себя адекватно(то, что в момент аварии до них не дозвониться - это конечно супер). Я не спорю. Хотя техподдержка МТСа (телек их) тоже меня не очень радует... Еще в коламбии морально устаревший сервис - старый неудобный сайт, форум, убогие прошивки ТВ приставок, нет нормально ТВ и тд...Поэтому и перехожу на пакет домсру. Но именно как интернет провайдер - коламбия очень надежна и недорога.
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    но там всё по старому - автоответчик: "... на данный момент наблюдаются проблемы с доступом к сети..." Есть хоть одна причина не доверять этому?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 09:34 ----------

    повторю:
    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 09:35 ----------

    Сейчас нет возможности проверить, к сожалению, т.к. на работе другой провайдер.
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Локальная сеть вроде как у всех работает... У них авария именно с доступом в интернет. Об этом есть информация на сайте, об этом писалось администрацией на форуме. Если у Вас не работает локалка, значит у Вас какая-то еще местная проблема.
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    stinson, первое, что делаю, когда пропадает интернет, это reboot роутера
    Если не помогло:
    2. попытка зайти на сайт Next-One через локалку и посмотреть там про проблемы
    если не помогло
    3. попытка зайти на сайт Next-One через 3G, обычно на этом этапе все выясняется, но если нет, то звонок в тех.поддержку

    теперь вернемся к:
    4. Поиск информации на этом форуме, т.к. форум Next-One "замаскирован" под 8-й строчкой "внутренних ресурсов" (после flogr_ru, sendme.next-one_ru, motor.next-one_ru), не имеет в своём адресе ни слов "next-one", ни "коламбия", и знать про него никто не обязан, т.к. прямой ссылки с главной страницы на него нет.
     
  25. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    В том-то и дело. Что если бы все знали про форум, боюсь инет бы лег у всех - по крайней мере вчера, когда народ через vpn ломился. Сегодня вроде уже норм. В итоге получается следующее - кому действительно нужен или хочется интернет - за 5 минут находят как его сделать. А остальным значит не надо. А если инет не нужен, нефиг возмущаться, что его нет) И что-что, но уж запомнить или записать адрес форума своего провавйдера - ИМХО, первое, что нужно юзеру. Ибо в реалиях (по крайней мере исходя из личного опыта общения с техподдержками разных организаций - не только провайдеров и не только российских) - решение проблемы зачастую быстрее найти на профильном форуме, нежели добиться чего-то кроме "проверьте то-то и то-то" от техподдержки.
     
  26. zz

    zz Гость

    stinson, вы фантазер с профильного форума. есть куча людей который даже не знаю что такое форум. :) по факту мы имеет прова который пролежал больше суток из-за того что ТУПО не было резервной железке. это Волгоград детка...
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    починили? а то деньги кончились, непонятно, пополнять или нет
     
  28. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Нет
     
  29. zz

    zz Гость

    morj,хм, у меня со вчерашнего вечера медленно, но заработал. роутер дерните.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я, блин, после отпуска в понедельник активировал тариф, а интернетов нема... Тупил и теребонькал роутер зазря. :look:


    С утра не пахало, 7Ветров.