1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andy_sam, 10.04.15.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

  1. Оставить "вечное" зимнее время

    39 голосов
    18,1%
  2. Возродить Волгоградское время - Мск+1

    131 голосов
    60,6%
  3. Мне все равно

    31 голосов
    14,4%
  4. Вернуть перевод стрелок

    15 голосов
    6,9%
  1. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Привет, всем!
    Ну вот и до нас докатилось "вечное" зимнее время! Сейчас восход в 5:23! А вообще рассвет уже в 3:28!!!
    Сведения отсюда - Восход Солнца в г. Волгоград
    А в конце июня вообще солнце будет вставать будет в 4:00!!! Представляете рассвет во сколько будет?
    ДАМа не уважаю, но единственное, что он сделал на посту президента полезного, это "вечное" летнее время.
    Его отменили только потому, что в мск, видите ли, зимой светает поздновато. А нам зачем их ранние рассветы?
    Мне кажется, что надо вернуться к советскому времяисчислению, т. е. по отношению к сегодняшнему, это вернуть декретное время (отменили в начале 90-х), это +1 час, вернуть "вечное" летнее время - плюс еще час.
    Итого, летом солнце будет вставать не в 4:00, а в 6:00, что вполне логично и садиться солнце будет не в 20:10, а в 22:10.
    Ну а зимой соответственно восход-закат зимой - 7:55-16:10, что тоже оптимально.
    Но если этот вариант фантастический, т. к. госдура уже постановила, то на региональном уровне, наш губер вправе вернуть нас в наш часовой пояс, мск+1, ну хоть на часок сдвинемся...
    Ну вот на самом деле, не понимаю зачем нужен восход солнца в 4 утра?
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    Andy_sam, зато на рыбалке ночью хорошо будет:)
     
  3. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Так это уже не ночь! У рыбы часов нет, ;) она по солнцу ориентируется.
     
  4. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Люди бывают живут с полярной ночью и днём, Сочи и Питер с белыми ночами. На самом деле классно когда светло уже 4-5 утра.
     
  5. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Зачем? Если спишь еще часа два.
    И про белые ночи в Сочи... отсюда поподробнее
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Неправда. В это время сейчас начинается рассвет, т.е. небо сереет. Восход часов в 6-6.15
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    а у рыбаков есть. в котелок с ухой по-пьянке меньше шансов наступить:)
     
  8. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Ссылочку в первом посте нажимали?
    Там все сказано! Начало сумерек (т.е. начало рассвета) в 3:28, восход солнца в 5:23. Ну и далее на картинке все показано, а ниже в таблице все расписано. Кликните по ссылочке!

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 20:44 ----------

    Боцман, про белые сочинские ночи просветите! Когда ехать туда лучше всего, в каком месяце?
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на картинки летом вообще в волгограде ночи нет, одни сумерки :)
    я в географии видимо не сильна..а почему в москве световой день на момент 21 июня на 1-20 больше, чем в волгограде...она же севернее..я всегда считала, что в москве короче день..
     
  10. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Ровно по тому же, почему в питере белые ночи! Он же еще севернее

    Вы не поверите, но на экваторе на Гринвиче, в 6:00 свет, в 18:00 ночь, и так круглый год!
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    все, поняла..зимой получается на столько же короче в москве, чем в волгограде..только зимой это менее заметно..
     
  12. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Зимой у них действительно позже светает и раньше темнеет, а летом наоборот, раньше светает и позже темнеет, по сравнению с нами.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    киндера туда премьером:iq:
     
  14. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    организуем восход солнца в ручную?
     
  15. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Зато легче вставать с утра. Мелатониновый цикл и все такое.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Immunology, ага..вставать в 4 утра? когда за окошком уже светло?
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Мне ссылочки не нужны. Я в реале рассвет частенько встречаю. А на прошлых выхах полфорума созерцало начало восхода около 6.30 по дороге на рыбалку)))
     
  18. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Плохо с ЧУ? В Советские времена была такая прибаутка «В городе Сочи - белые ночи».
     
  19. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Кино вроде такое было.
    Вопрос закрыт :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 21:27 ----------

    Я про рассвет, т.е. наступление светлого времени суток. Я сегодня в 4:30 приподнялся, было темновато, в 5:00 уже офигенно светло!
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вроде было так: В городе Сочи - темные ночи. Не?
    А по теме - пох, в какое время солнце встает или садится, лишь бы не переводили часы туда-сюда обратно.
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    А мне нравилось часы переводить туда-сюда.
    И зимой нормально, а не темень в 8 утра, и летом рассвет не будит рано.
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    как оказалось перевод часов как вся европа это намного удобнее чем модернизация ради модернизации. задолбали! интересно кто-то спрашивал народное мнение? уверен что 70% попросят вернуть обратно европейский подход к времени.
     
  23. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Белые, от того что светятся понты. Это 87-88 года, пляж в Дагомысе, слышал от местного.
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Боцман, так кино-то все-таки "В городе Сочи темные ночи" и именно потому, что они тёмные, так как рано темнеет. И быстро.
    А про понты в народном фольклоре сохранилось"Если бы понты светились, в Сочи были бы белые ночи!" Так что только "Если бы"
     
  25. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    В прошлом году было лучше. Не нравится, что в июне будет темно после восьми
     
  26. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    а где Вы были раньше?
    летом в 4 утра будет светло, тогда что будем делать??
    нужно заставить губернатора, чтобы Волгоград был на час впереди Москвы!!!
     
  27. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Ну а уход в свой часовой пояс, то как?
    Я жил во времена, когда у нас было мск+1, круто было! У всех мск, а у нас своё! Ну а сейчас оно как ни когда актуально стало!
     
  28. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Медвед - это одно сплошное недоразумение, ничего хорошего от него никогда не исходило. Максимум очередная дурь, над которой можно постебаться.
     
  29. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Он там зависнет...
     
  30. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Согласен на 200%. Думаю, что лучше когда вечером темнеет позже, а утром, соответственно, позже светает. Пришёл с работы, перекусил, на улице ещё светло. Можно какие-то свои дела поделать (живу в частном доме, поэтому дел хватает. Особенно летом, т.к. огород). А утром - что делает большинство? Спит, пока будильник на работу не разбудит. А при свете дня или в сумерках будильник зазвенит - неважно.
    Зимой, в принципе, не так важно. Весь световой день проводим на работе. Ушёл на работу при свете звёзд и пришёл так же.
    Я тоже за то, чтобы вернуться к летнему времени.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 22:01 ----------

    А пойдёт ли на это губернатор? И что нужно для этого?