1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депиляция

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Esther, 21.06.04.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Значится, купила я на днях теплый воск VEET, чтоб раз и.. недели на две покончить с этими нежелательными волосами. Ну, там, пляж скоро, море, неохота с бритвой манаться... Разогрела я всю енту парашу, решила начать (нет, не с головы, там они мне ещё нужны) с области бикини. Намазала, полоску приклеела и... как рвану!!! АААААА!!! Чуть с сердцем плохо не стало. Но самое паршивое, что волосы- на месте. Так вот и не знаю, мож я чё не так делаю.
    Девушки, кто нить фигню енту пробовал? Получилось?
     
  2. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Esther
    я только такую темку открыть собиралась, ты меня опередила :) у меня правда другая проблема
    Девчонки, что делать, чтобы волосы на ногах не вростали после их удаления эпилятором? :rolleyes:
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Esther полоски для депиляции cleaven еще хуже - снялись с кожей :(

    Olg@ добавил [date]1087824116[/date]:
    Лёся
    скраб или мочалочки такие жесткие (как плетенные, в отделах "все для душа")
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ну и чё делать-то? Опять в салон- задолбалась, денег нет. Мамка подсовывает электроэпилятор. Б-же! Там же....иии-и-игла ДЛИННЮЩАЯ!!!! Такой же до самых костей достать можно!!! Ужас-то какой!:eek:
     
  5. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Esther
    Чтобы в области бикини без жертв обошлось, тогда только в салон. Даже электроэпилятором опасно. Раздражение может быть ужасное!

    А вот для ног электроэпилятор - самое то!) Тока к нему привыкнуть надо... Помню, поперву мне этот страшный прибор даж в кошмарах снился, потом попривыкла) Но, если кожа нежная и чувствительная, - тады в салон.:D
     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Olg@

    это понятно. А можно сделать что б они не вростали вообще? Может крем какой последепеляционный?
     
  7. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Ужас, а не мучение. Одну ногу этим воском обрабатывала-обрабатывала, короче час точно угробила. На вторую сил не хватило, - просто пошла и побрила. На следующий день на той ноге что воском обработанная жуткое раздражение появилось, красные пимпочки, такие больнююючииие. Я в ванную, - тереть. Стерла до крови. Еще через неделю с жуткой щетиной (смейтесь, смейтесь, злопыхатели) и еще более жуткой аллергией пошла и купила мусс, который удаляет волосы за 3 минуты. Чем до сих пор и пользуюсь.
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Такова наша женская доля... похоже с этим придется смириться...

    Да мусс-то- енто здорово, частенько им пользуюсь, но не хочется на море думать ни о чем, кроме солнца и близкого человека.... а придется.... хочешь быть красивой- терпи...
     
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    baby-girl

    на сколько хватает результатов мусса? и можно ли им пользоваться в зоне бикини?
     
  10. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Да! Что это за мусс? Просветите, пожалуйста:)
     
  11. taddi

    taddi Гость

    Да полно всяких муссов,кремов.Безболезненно,но не надолго.Растворяется волос и смывается водой.Хороший эпилятор с охлаждающей насадкой.А в нежных местах можно сначала намазать крем с анестезином.:yes:
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня эпилятор Филипс. Куча насадокв том числе и бритвенная, охлаждающая штуковина. Но причем тут здоровенная ИГЛА???
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena

    Это электроэпилятор, вроде того, которым в салонах удаляют волосы "раз и навсегда".
    У меня тоже эпилятор Браун. В последний раз, из-за нехватки времени дома на самостоятельную эпиляцию, пошла в салон... Орала я так, что слышала вся набережная... :crazy: Это пытка какая-то!!!
     
  14. taddi

    taddi Гость

    А фотоэпиляцию кто-нибудь делал?Сколько стоит и каков результат?
     
  15. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    taddi,
    так мусс от крема отличается или нет? Кремом-то я пользовалась - не нравится, что в некоторых местах приходится все же использовать бритву даже после крема... Мусс эффективнее?
    А крем с анестезином покупается отдельно? Простите уж за непросвещенность:shys:

    В Волгограде услуг по фотоэпиляции, если не ошибаюсь, нет. Из продвинутых методов есть только лазерная эпиляция в "Изабелле" и "Афродите". Насчет цен: точно не помню, но очень недешево.
    А так, судя по отзывам на форумах Москвы, фотоэпиляция - это супер:)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Бедные,сочувствую вам...так себя терзать...
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Zazell

    А домашний много времени отнимает? И как на него кожа реагирует?
     
  18. taddi

    taddi Гость

    Kiss
    Разница крема и мусса только в цене.Надо лопаточкой скрести посильнее.А крем в аптеке спроси,они для обезболивания мышц,суставов.Только без спирта и перца.
     
  19. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    taddi

    ага......скребла я как-то...только все бесполезно...так и выкинула тот крем...:D

    воск одобряю...ососбенно для ног...но только в руках специалиста....зато на месяц никаких забот)))))
     
  20. Лазерная депиляция есть и в косметичке на Пархоменко и на 7-ке рядом с микрохирургией глаза.
    Мужское лицо 1200=, нужно делать 2-3 раза, т.к. с первого раза убирается не всё (в смысле другие волосы ещё вырастают). Результат отличный, особенно чувствительно коже лица, бритьё-то её приводит в ужасное состояние. А потом это даже экономически более выгодно, если прикинуть сколько денег на бритвенные ритуалы уходит.
     
  21. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    а женские ноги? 6О)
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Gillette - лучше для мужчины нет! :gigi:
    Не, серьезно - что за бред мужику удалять волосы с морды? :eek: Не понимаю.

    ..::DenN::.. добавил [date]1087922686[/date]:
    З.Ы. Почитал tread, ужаснулся. Бедные дамы, что вы ради нас делаете! Такие мучения и лишения! :luv:
    Но бриЦЦа нада! :gigi: Волосатые дамские ножки - это не всегда гуд. Хотя любители есть, но лично я их не знаю :gigi:
     
  23. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    hedgehoglit

    лично у меня на ногах красные точки часа три-четыре потом
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ни один метод не может гарантировать пожизненное удаление волос. Волосы не растут только на рубцах. Так что не обольщайтесь особенно. Как и по поводу врастающих волос. Существует множество кремов и лосьонов самых престижных марок, но все зависит от предрасположенности к врастанию. Советую купить устройство для разогрева воска, воск в картириджах и ленту - самое удобное для "самоистязания" и выйдет дешевле чем в салонах делать. Обратитесь за этим в Галатею.
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Лёся

    Ну так енто сущщая ерунда! ;) Эти "отметинки" от любого способа остаются ненадолго.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hedgehoglit
    Весь процесс домашнего эпилирования занимает около часа или чуть больше. Сразу после процедуры горячий душ, смягчающий крем и кожа успокаивается, можно надевать юбку и на работу. Ноги эпилировать совсем не больно, хотя сначала некоторые болевые ощущения были, но сейчас нет. Никакого раздражения. Единственная проблема - нужно дождаться некоторого отрастания волос (2-3 мм) для следующей эпиляции.

    ..::DenN::..

    А ты на ник глянь.

    З.Ы. Вообще-то все это мы (я лично) делаю не ради вас, мужчин. Исключительно для себя любимой. Люблю эстетические достижения цивилизации.
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Вот за что люблю мужчин неправильной секс. ориентации, так это за то, что они всегда посоветуют хороший салон, бутик, косметику :D
    А так мне ОЧЕНЬ нравится растительность на лице у мужчин, тащусь от двухдневной щетины!!! Иногда и борода классно смотрится, конечно, у мужчин зрелых. Только если при этом мужчина не выглядит, как леший...
     
  28. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    делала я себе депиляцию воском на ногах, подмышками и в зоне бикини..делала в салоне...но при этом мучения нереальные...не ..на ногах-это фигня , почти не больно и без особых последствий...но всё остальное..это из области садо-мазо...короче повторить такое я до сих пор не решаюсь...обхожусь бритьём..слава богу я не волосатая и это бритьё меня не напрягает...:)
     
  29. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Прочитал всю тему и моё сердце дрогнуло. Я скажу, я всё-таки скажу!
    2Девушки и 100%гомосексуал:
    Как же тяжело быть Вами. Как же приятно восхищаться некоторыми ;) из Вас, не зная о регулярной боли ... Вы просто герои (это скромно сказано)! :flag:
     
  30. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    Хватает ровно настолько же, насколько после бритья. Это, кстати, первый мусс, который действительно удаляет волосы. Все, что пробовала до этого - фигня! Продается с розовенькой платмассовой лопаткой для соскребания, называется Veet, на упаковке нарисовано 3мин. Пахнет химически, смывать с пальцев нужно оооооочень быстро, при смывании очень противен, - по консистенции густой, в воде не растворяется, такое ощущение что пальцы в краске.
    Возращусь ка я к бритве, пожалуй.