1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невозможность выхода в интернет после посещения "Вконтакте"

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Покер, 17.04.13.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Достала уже следующая проблема. После посещения сайта vk.com интернет напрочь отрубается. Т.е. побыл я на сайте "вконтакте" и зашёл, к примеру, на волгоградский форум, а соединения нет, браузер пишет, что невозможно соединиться с сервером. Хочу обратно "вконтакте" - тоже самое. Также ничего не пингуется. Но... Недавно обнаружил решение проблемы, правда надоело уже всё время так делать. В общем, иду в Пуск - Выполнить, ввожу ping 192.168.0.1 (доступ к роутеру Netgear). После пинга интернет снова начинает работать как ни в чём не бывало. Windows 7 x64. Интернет от ростелекома Супер пакет-20. По WiFi на планшете всё работает отлично, а вот на компе проблема.
    Кто что знает на этот счёт - подскажите, пожалуйста. Вирусов на компе нет, проверял Dr. Web cureit!
     
    Последнее редактирование: 17.04.13
  2. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    это тебе знамение, не сиди в соцсетях!
     
  3. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    :) Я уж так часто в соц. сетях не сижу. Зашёл, глянул и инета нет.
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Покер, Посмотри netstat (в дос-овом окне), перечень текущих соединений до и после посещения вконтактов. И тихо офигей, сколько сессий гонят трафф на вконтактовые сервера (типа srv165-131.vkontakte.ru srv241-131.vkontakte.ru), и задумайся, что и зачем передается...
     
  5. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Надо пользоваться не Dr Web, а как минимум AVZ