1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Ейск, как лучше проехать?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем GNUSMUS, 05.01.13.

  1. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Волгоград - Ейск, как лучше проехать?
    На уме пара вариантов:
    Волгоград-Котельниково-Сальск-Ейск
    Волгоград-Ростов-Ейск

    НО! В интернете нашел еще такой нестандартный вариант:

    Волгоград- суровикино - Чернышковский- Верхнегнутов - цимлянская - константиновск - семикаракорск - батайск - староминская - ейск

    Кто нить знает такой маршрут? Что можете сказать о качестве дорожного полотна?
     
  2. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    оно Вам надо по деревням скакать?
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Я ездил через Ростов, и дорога не такая загруженная, единственное, что Ростов геморно проезжать, но я там ехал когда асфальт меняли, и летом, в машине без кондиционера, было туговато))
     
  4. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Волгоград-Ростов-Ейск
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Летом ездили по маршруту:
    Волгоград-Ростов-Батайск-Азов-Староминская-Ейск.

    Знакомые из Ейска нам именно этот маршрут посоветовали и оказалось не зря... Дорога свободная, асфальт отличный... Деревни не напрягали.
    По навигатору проехали прям через центр Ростова и так же потом через Батайск и Азов. Знаки везде, все очень понятно. Родители ездили через Кущевскую, сказали тяжеловато было, грузовиков много и т.д., ну оно и понятно - федеральная трасса ведь.
     
  6. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Волгоград-Аксай-Староминская-Ейск. Тоже дорога свободная, асфальт хороший.
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Плюсую.
    Но лучше так: Волгоград-Аксай (чуть не доезжая до Ростова - на объездную) - Батайск-Азов-Староминская-Ейск
     
  8. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Именно так! Просто торопился и не написал как попасть на Аксай.:shuffle:
     
  9. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    На Аксай умышленно не поехали по объездной, потому что в то время там был коллапс и не хотелось делать крюк (пусть и не большой)... Через Ростов спокойно по навику проехали, город заодно посмотрели :), переехали мост и рванули на Батайск.
     
  10. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я ехал из Ейска, по левому берегу Дона, Ростов прошел по промзоне тоже по левому берегу, выполз на трассу М4 перед самым мостом через Дон и дальше свернул на Белую Калитву, Морозовск.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    как вообще ростовские гайцы? собрались на майские в Ейск
     
  12. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Много раз ездил в Ейск и ни разу не останавливали гайцы. Везение?!
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Значит отчёт краткий. Сразу скажу, больше 110 по навику не гнал, если только при обгоне, да и вообще +20км старался не превышать. Итог - ни одной претензии от гайцев.
    Дорога от Воло примерно на 30-40 км довольно хреновая, в сравнении с её состоянием 3 летней давности. Перед Калачом уже получше, обратно ехали - уже много отремонтировали. А вот уже последние 40-50км перед ростовской областью - просто стыды. Не на фоне московской, конечно, трассы, но вот в целом неприятная дорога. Хотя, вроде, собираются ремонтировать. В Ростовской области сначала попадаешь в цивилизацию, разметка, памятники, неплохая дорога, указатели нормальные. Ну и пейзаж повеселее. Потом состояние дороги ухудшается, потом опять получше, но терпимо, в целом. Разочаровывает опять состояние покрытия М4. Не убитое, конечно, но на автомагистраль не тянет, пожалуй. Только что двухплоска. Мост на Аксай в ремонте, поэтому 1 мая попали в небольшую пробку, минут на 15. Дальше 40 по левобережью лёгкий перекус и... в результате ковыряния в маршруте навика попадаем на Кущёвскую, как я не пытался этого избежать :) Но, сразу скажу, это оказалось к лучшему. Дальше всё отлично, что до Ейска, что до Должанки. Назад решили заглянуть в Азов, часика на 2. Твою ж душу! Давно я не видел таких ужасных дорог, откровенно опасных как для тебя, так и для других участников движения, на которых тебя может выкинуть в любой момент, если ты едешь со скоростью чуть больше 70... Это после Староминской километров несколько начинается, перед Азовым на пару десятков километров заканчивается. Ужасная дорога! Даже наша московская трасса не идёт в сравнение.... А потом между Азовом и Ростовом сплошной населённый пункт, где надо тащиться 40-60... В общем. по этому маршруту только если есть намерение посмотреть Азов. Он действительно стоит того, если ранее не видел, не знаешь.
    Ну а на обратном пути осталось удивляться только объёму работ по ремонту Ростовской трассы в нашей области, проведённому за эти 3 дня. Вопрос только - надолго ли.
    И ещё. Знаменитые стрррашные ростовские и краснодарские гайцы таки надрессировали, похоже, водятелов. За весь путь не видели ни одной аварии, были единицы лихачей, откровенно нарушающих правила. Подавляющая часть людей ехала в нормальном темпе, соблюдая в целом знаки. Я за такое зверство ;)
    В заключение мой вариант маршрута на этот год - Волгоград- Аксай- Батайск- Староминская- Кущёвская- Ейск.
     
  14. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Zebra21,о, блин, хороший отчет, хоть мне ваще туда не надо, но прочитал с интересом:)
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Если длают быстро - то меняют только "ковер". Значит, ненадолго.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    ПэЖэ, да проблема на этой трассе не в подушке, а именно что в хреновом покрытии. Которое быстро идёт волнами на жаре, появляются колеи со всеми сопутствующими. Так что пусть так, вопрос - чем.
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Именно на этом форуме публиковалась хорошая популярная статья про устройство дороги. Так вот "волны" и колейность не исправить ремонтом верхнего слоя.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    ПэЖэ, возможно. Хотя я не пойму, почему так, но... Если покрытие очень мягкое, то при любой подушке его выдавит в колеи. Подушка может привести к проседанию нормального покрытия, это понятно, а вот предотвратить....
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    4-5 см покрытия асфальта не выполняют роль несущей части конструкции дороги.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    ПэЖэ, ну конечно, всё стало сразу понятно! ;) Чего нести, если от жары покрытие банально размягчается и раздавливается колёсами в колеи? Резиновая? Какая подушка может спасти от этого? Только неразмягчающееся покрытие.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Краткий обзор путешествия тут. Кому интересно, конечно.