1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рок(металл)+симфония

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем alkir, 19.04.04.

как вы к этому относитесь?

  1. Хорошо

    44 голосов
    91,7%
  2. Плохо

    2 голосов
    4,2%
  3. Нейтрально (по фигу)

    2 голосов
    4,2%
  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Очень много рок (металл)-групп выступали(ют) и будут выступать на концертах с симфоническим оркестром
    За примером далеко ходить не надо.Metallica S&M, Scorpions Moment of Glory,Deep Purple In Concert w/ the LSO,Rage, Ария и многие другие группы.
    Как вы к этому относитесь и почему?
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Это радует, но только при условии, что и группа, и оркестр будут звучать слаженно и органично. Вот, например, касательно S&M я этого не скажу - как-то коряво звучит, имхо.


    Так то 2000 год... Первый раз они сыграли с оркестром в 1970 году, причем партии _всех_ инструментов были написаны Джоном Лордом (клавишник DP, теперь уже бывший).

    А вообще, мне кажется что еще лучший вариант, когда произведение изначально ориентировано на запись с оркестром, например Haggard, Diabolical Masquerade и прочие замечательные группы.
     
  3. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Никак. Куда интереснее произведения, изначально включающие в себя симфонические инструменты.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я отношусь очень положительно! Scorpions - Moment of Glory - вообще супер!
     
  5. McBett

    McBett Гость

    Скорее выборочно, чем положительно, ибо не везде звучит гармонично, как верно заметил WildDrive.


    Угу. Haggard forever! :glasses:
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Tvangeste :)
    Dark Lunaci :)
     
  7. Black Devil

    Black Devil Участник

    149
    0
    полностью со всеми согласен:flag:
    симфония украшает тяжеляк.......
    кстати даже очень неплохо слушается симфо-блэк.....:super:
     
  8. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    А кто-нибудь слышал Sonata Arctica? Как раз в этом стиле...
     
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Slash
    Здрасте нафиг! Sonata Arctica - чистейший финский power. Одни из последователей Stratovarius-а. К симфо-стаффу не имеют никакого отношения!
     
  10. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    когда все это звучит гармонично,получаются просто потрясающие вещи
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Как к дешевой пафосности. Потому что это оно самое и есть.
     
  12. Director

    Director Новичок

    28
    0
    Я считаю что рок+симфонический оркестр=хорошему решению всех проблем и привлечению новых фэнов.
    Советую послушать всем Бони Нем , а произведение Симфония - это просто супер!!!
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    о да, полностью согласен, я Кирилла вообще обожаю что бы он ни делал!
    а вообще есть такое направление symphonic metal, это просто супер
     
  14. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    В некоторый случаях подобное сочетание делается ради того, чтобы воскресить давно умершие хиты (не буду показывть пальцем), а в некоторых - наподобие Therion (у которых одна песня пишется на 90(!) дорожках, и в которых кроме музыки еще и профессиональные оперные певцы) - это просто Rulezzz!!! К сожалению таких групп очень мало, но то, что они играют - настоящие шедевры.
     
  15. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Хорошо всё, только очень уж теперь это массово становится, выпускают чего попало. Классику в рок-обработке, Pink Floyd в симфоверсии, о которой сами Флойд даже не догадываются...
     
  16. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645


    Странно, не нашел у себя таковую... Оно с какого альбома?



    Кстати, кто-нть желает посетить концерт 9 октября?
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Читатель снов
    с Therion можно ещё рядом поставить Tristania и Theatre of tragedy, эта троица на букву T способна просто погрузить в нирвану
    Ребята, если вы понимаете в этой теме, назовите группы которые стоит послушать
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Haggard, Sirenia (проект кого-то из Тристании), Diabolical Masquerade (альбом Death's Design - просто бесподобно!!), Heavenwood, Sunblaze (у кого-нть есть альбомы кроме Illuminated Hights??), The Gathering, Estatic Fear, Macbeth, ... Да много их, много.
     
  19. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17

    А где концерт-то планируется? В Москве? Если есть инфа по этой теме - кинь ссылку, плиз!
    А насчет Diabolical Masquerade - не плохо, но прародитель - Katatonia, на мой взгляд еще лучше. Правда в депессию может затянуть не на одну неделю...
     
  20. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    WildDrive
    Еше бы узнать точно где Терион выступать в Мск будет
     
  22. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Ярик

    На офф.сайте аббревиатура "Tba". Я так и не догадался, что это. Не лужа, не горба. Но что?

    :chih: Блин... TBA сокр. от To Be Announced.
     
  23. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Только ЗА!!! Звучит потрясающе...Особенно где-нибудь на стадионе!
     
  24. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    trydnaya

    Это просто слова, или ты серьезно собираешся ехать?

    Кстати, те кто едет 100%, идут ко мне в icq (в профиле), дабы собрать организованную делегацию. Проблема с предварительным заказом билетов тоже пока актуальна.
     
  25. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Хотите услышать настоящую металл-симфонию пуслушайте Manowar - The Crown And The Ring, Master Of The Wind или Today Is A Good Day To Die - волосы дыбом становятся.
    А альбом S&M тоже не ахти получился... слишком сырой мне кажется могли и больше подработать. Старые стали ленивые.
    Из классических рекомендую Deep Purpe - April. Это дело вообще 1969г. но звук просто великолепный.
     
  26. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    WildDrive
    По поводу делегации. Я скорее всего буду в первых рядах, если, конечно, цена на билеты не будет астрономической... Надо будет уточнить этот вопрос.
     
  27. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    ERA! :super:
     
  28. чуввак

    чуввак Гость

    Офигенное сочитание всей мощи симфонического оркестра и рока - что может быть лучше?????:super: :kos: :super:
     
  29. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Выступления с оркестрами - согласен, часто не очень это всё сочетается, во многом дань моде. (Метла не понравилась, Рейдж - да)
    А такие вещи как Терион это просто обалденно, нет это не пафос, это сила
     
  30. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Рок(металл)+симфония
    Это ваще кульно - когда идёт тяжелый металл, а потом переходит в симфоническую музыку... Вот это настоящая музыка!!!:znaik: