1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На какой вид рекламы вы обращаете больше внимания?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaru, 09.05.11.

Где вы замечаете рекламу

  1. В лифтах

    18 голосов
    22,0%
  2. В почтовых ящиках (рассылка)

    3 голосов
    3,7%
  3. В газетах бесплатных объявлений

    5 голосов
    6,1%
  4. Расклейка на домах

    2 голосов
    2,4%
  5. В маршрутках

    11 голосов
    13,4%
  6. В интернете

    26 голосов
    31,7%
  7. На телевидении

    9 голосов
    11,0%
  8. На рекламных щитах

    8 голосов
    9,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Сейчас довольно много различных малобюджетых рекламоносителей.

    Реклама поджидает нас в лифтах, её мы достаем из почтовых ящиков в виде бесплатных газет и листовок, объявления приклеены в любом маломальски проходном месте и у входа в подъезды, стикеры и плакаты размещены в салонах общественного транспорта.

    По сути все перечисленные способы рекламирования незатратны и подходят как для больших предприятий, так и для маленьких. И каждый из перечисленных способов рекламирования имеет свои достоинства и недостатки.

    Интересно узнать мнение форумчан - как с позиции рекламодателя (если есть опыт использования указанных способов), так и с позиции потребителя по каждому способу продвижения.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  2. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Насчет листовок в почтовых ящиках - я на них никогда не смотрю, а сразу же запихиваю в ящик соседа :d:d
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    На фсю. Я рекламу вообще оч люблю:gigi:
     
  4. kris

    kris Участник

    201
    0
    я на подъезде всегда замечаю объявление.если оно не на стене а на специально для этого предназначенной доске висит!
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    замечаю только рекламу на рекламе,ток не запоминаю
     
  6. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Ну да, кто ж её не любит то. Однако может быть какие предпочтения есть?
     
  7. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Вот кстати в лифте я бы заметил,потому что это единственное место, где ее, к счастью, не бывает))
     
  8. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Жаль только доски сплошь заклеены. Где то видел в подъездах такие доски - чинно благородно. А вот на улице у подъезда - жалкое зрелище.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2011 17:10 ----------

    Повезло. Наверное дом с охраной и консъержкой... Хотя в Красноармейском реклама висит далеко не во всех лифтах.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2011 17:19 ----------

    Да уж, она кругом. Неужели не было случая, что бы хоть одна запомнилась?
     
  9. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Ни с тем и ни с тем))
     
  10. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Забыл еще про рекламу на билетах. Тоже ведь должна быть запоминющейся. Что думаете?
     
  11. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Там уж ее вообще не видно! Хотя.... если это про билеты в кинотеатр, то иногда, ожидая сеанса, начинаешь от нефиг делать из разглядывать))
     
  12. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Даже если вам не интересно здесь писать, пожалуйста - ответьте на вопрос вверху. Буду очень признателен.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2011 18:09 ----------

    А я как то не замечал на билетах в кинотеатр рекламы. По моему в Гиппопо её нет. А вот на трамвайных билетах есть.
     
  13. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Во многих кинотеатрах есть такое:)
     
  14. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Честно говоря на новогодних каникулах последний раз был в кинотеатре... Хотя билеты в киномакс в руках держал... но рекламы на них не помню
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    на рекламу такси.
    только когда надо, не могу вспомнить телефон:iq:
     
  16. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Такую рекламу вы бы заметили?
    коллаж превью.jpg
     
  17. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Ну а где эта реклама была? В лифте?
     
  18. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Да, однозначно))
     
  19. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    zaru, вполне заметная реклама :)
     
  20. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Zummy, спасибо. Я знаю. Сам катаюсь ежедневно в этих машинах. Не все ведь в интернете бывают, а вот рекламодатели как то считают что мусорная почта круче.
    Потому и решил у людей спросить читают ли они вообще эти вот газеты, объявления на стенах домов...
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  21. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Если у меня нет машины, а я решил пройтись по магазинам (до которых еще доехать нужно), сев в маршрутку, неужто не обращу внимания на предложение о скидке на брюки к примеру (а я как раз за ними и еду). Обращу. И обязательно зайду туда...
    А пока получается, что соглашаются на такую рекламу на мой взгляд не те рекламодатели...
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  22. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Если услуга нужна, имхо, заметят везде, если нет - то место размещения неважно. Единственное, что может заставить обратить внимание - что-то нетривиальное от слогана до изображения.
     
  23. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Все верно, полностью согласен. И тем не менее рекламы так много, что большая её часть проходит мимо сознания, а какую то мы все же видим. Пусть и не нужна она нам, но видим. Вот об этом и тема.

    Пока, судя по ответам, обращают внимание на рекламу в лифтах...
    И это несмотря на 40 сек поездки с первого на девятый.
    Пожалуйста, вам ничего не стоит, ответьте где вы её (рекламу) чаще замечаете/читаете.

    То что в маршрутках рекламу разглядывают, в этом у меня сомнений нет, так как ежедневно на это смотрю.
    А вот к примеру узнать читают ли то, что наклеено на домах, или то, что попадает в почтовый ящик, сложно, если никого не спрашивать. А посмотреть затруднительно. Пытался в людных местах стоять - вроде все, не задерживаясь, мимо наклееных бумажек проходят. А в лифтах так и вообще нереально стоять....С интернетом понятно, тут мы вероятно почти все её замечаем, хотя изначально его не было в опроснике. Ну да пусть.
    Я вот тоже помню, что вот здесь, вверху справа банер вист, а слева чего то уже и выскочило из головы - связь вроде. Подсмотрел. Дайм оказывается. Вот блин - уже телефонами торгуют.

    Понты разные, про целевые потоки, стереотипы - это все неважно. Просто все - там замечаю, а тут выбрасываю/прохожу не глядя.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  24. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Пока получается расклейка и рассылка в аутсайдерах.
    Странно, почему тогда стены домов заклеены как обоями, а почтовый ящик иногда бывает просто доверху набит листовками...
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это не реклама.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    zaru, я прекрасно понимаю ваше стремление разрекламировать свои юридические услуги с "минимальными затратами". Только скажу вам честно, что вы явно не с того начали!!!
    Вы пытаетесь определиться с эффективностью, но сами до сих пор не поняли кто ваши будущие потенциальные клиенты (целевая аудитория). Поверьте, рекламу замечают ВСЕ и ВЕЗДЕ! Только достаточно глупо размещать рекламу Лексуса в маршрутке или установку пластиковых окон у подъезда нового дома, в котором при постройке их уже установили (видел такую)...
    Понятие с "минимальными затратами" я обозначил кавычками не случайно. Вот посмотрите вы свой опрос и сделаете упор, например, на интернет. Заплатите деньги за создание сайта, за баннеры (которые у многих блокируются) и... будете долго ждать звонка от какого-нибудь залетного и любопытного серфера.
    Размещайте свою рекламу там, где вашим будущим потенциальным клиентам нечем заняться определенное время. Найдите сперва СВОЕГО КЛИЕНТА, а уж потом думайте, где ОН может замечать вашу рекламу!

    ЗЫ: Я не ответил ни на один вопрос в опросе, т.к. в лифтах практически не езжу, из почтовых ящиков сразу выбрасываю (в другой почтовый ящик :gigi:), газеты бесплатных объявлений практически не читаю, а если и читаю, то ищу то, что мне нужно, расклейки на домах (не в специальных местах) меня убивают, руки бы обрывал расклейщикам, в маршрутках не езжу, в инете у меня реклама блокируется.
    Если мне что-то нужно, то я ищу не рекламу, а информацию (тематические сайты, форумы, отзывы и т.д.)...
    Удачи вам!
     
  27. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    WindMan, спасибо за ответ.
    Опрос конечно же не преследует каких то научных или коммерческих целей.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.11
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в лифе, слава богу , не клеят.
    руки бы поотрывал.
    на подъезде только на специальном месте. если налепят в другое место - рекламы срывают (уборщица, я, соседи, техник дома и т.п.)

    такой рекламой :
    типа "такси
    ХХ-ХХ-ХХ"
    обклеены все дома (уроды клеят шваброй на 3-х метровой высоте)
     
  29. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Замечаю везде. В том плане что фиксирую в мозгу факт наличия этой раздражающей рекламы. Но что на ней, никогда внимания не обращаю. Даже когда раздают на улице, беру только у симпатичных девушек (чтобы им поменьше стоять было) и не читая вкидваю в ближайшую мусорку.
    На мой взгляд реклама должна быть исключительно тематической. Т.е. рекламу шампуней надо вешать в парикмахерской, или в шампуньном отделе магазина. И т.д.
     
  30. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Возможно вы правы. Рассылка, расклейка для многих небольших организаций единственный шанс как то заявить о себе.
    Здесь наверное работает статистика, количеством берут.
    Я к слову тоже обрываю у своего подъезда наклеенные бумажки - "куплю квартиру в вашем доме". Только одну оторвал, а вечером уже 5 висит. Не успеть за ними.
    Или листвоки магнита, м-видео, и прочих гигантов в почтовом ящике.... В маршрутке видите ли - не наш формат говорят, а вот спамить самое то... То же статистика.

    К примеру, один из банков, 702 000 руб заплатил за размещение листовок в трамваях, троллейбусах. По 1000 за каждую, 702 единицы транспорта. А потом еще за один месяц столько же.
     
Статус темы:
Закрыта.