1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение к "одиноким мамам".

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем J-Zet, 13.03.11.

  1. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Очень много негатива от мужчин на форуме в сторону "одиноких мам". С чем это связано, для меня, например, секрет.
    Словосочетание специально взяла в кавычки, т.к. считаю его в корне неверным. Давайте разберёмся. Вслушалась в термин "одинокая мать" осознанно- и поразилась его нелепости. Позвольте?! Ведь слово "мать" само по себе не может быть связано с определением "одинокая"! "Мать" не может быть "одинокая", она же обязательно чья-то; раз "мать"- значит, есть кто-то, кому она этой самой матерью приходится. Значит она всё-таки не одинока.Может как-раз таки папашки одиноки, те, которые не захотели воспитывать своё чадо.
    Неужели все свободные мужики думают, что коварные злобные мамки лазиют по форуму, дабы своими загребущими ручонками захомутать зазевавшегося мужчинку.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где негатив-то?? тему про давание читал местами, но негатива так и не узрел
     
  3. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    "Ищут папу и дают каждому, кто может стать папой." ну например вот это...или в теме "Одинокие вечера" "опять одинокая мамка форума..." и т.п.
     
  4. bird

    bird Участник

    403
    0
    хм. находясь в социуме, человек вполне может быть одиноким, несмотря на наличие детей, родственников, знакомых.. или отсутствие оных.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 22:58 ----------

    если только в этом контексте, тогда да... тоже было замечено
     
  5. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Она может быть одинокой, имея мужа. Одинокой в своих мыслях, стремлениях... Я не об этом.
    Почему многие думают, что женщина, у которой есть ребёнок и нет мужика, - неудачница, "третий сорт" и т.п..
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вас это почему волнует?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну во первых - какая хрен разница сколько негатива на форуме? Если конечно в жизни чегото подобного не наблюдается...
    Во вторых - негатив оправдан, хотя-бы с той позиции что мать в таком положении как правило требует повышенных трудозатрат от окружающих. Причем причина требований - в том что сама от себя она в сове время не теребовала. (Все бы ничего - но наличие возможности существовать в таком положении, делает такую женщину менее сговорчивой, в том плане, - она не станет вас слушать просто так, если вы не примените к ней авторитет, или методы социальной инженерии.).

    Это не неприязнь, а скорее - признание в том чтос вами много мороки, но не потому мороки - что вы одна, да еще и с ребенком, а потому что вы ТАКАЯ (легкомысленная, и тд).

    Ну и в третих, как бы вы в кавычках не ставили одиночество - на реальное соотношение его и вас это не влияет. Вы можете себя убеждать что не одиноки, или даже находить формальный выход из одиночества, общаясь с мужчиной, но это ничего в ИТОГЕ не поменяет.

    Ну или иными словами - даже у одинокой матери в наше время есть возможность, ища в мужчине поддержку, видя в нем недостающую часть жизни - ожидать это от него на своих условиях. Данный подход сортирует всех мужин (по отношению к вам) на 2 категории: слабых духом обиженок, которые с возрастом выпадают из внимания женщины. И сильных духом строителей, котоые могут быть вам годными, но не дают "личностной свободы" (как вам кажется, в большей части случаев -неоправданно)

    Не только в вас, женщинах конечно дело, но вы же о женщинах спрашивали.
     
  8. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Поскольку я тоже отношусь к категории матерей, воспитывающих своего ребенка в одиночку. Но я не ищу себе мужика везде, лишь бы найти хоть кого-нибудь. Придёт время, сам найдётся. У меня сейчас другие заботы. Я думаю,что я не одна такая.Просто хотелось бы разрушить глупые стереотипы.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    зачем?
    бесполезная трата времени
     
  10. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    так в чём легкомысленность?!
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Ищу одинокую маму, которая даёт без проблем :d
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    What a feel?, осторожнее с желаниями, а то они исполняются :d
     
  13. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    ну может хоть узнаю причину негатива

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 23:36 ----------

    это к artem)у, у него таких много:d
     
  14. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я этого и хочу) мне люц посоветовал зрелых дам :)
     
  15. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    да ну, а по-моему он ярый противник оных
     
  16. bird

    bird Участник

    403
    0
    хм
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    нет, как раз наоборот.
     
  18. bird

    bird Участник

    403
    0
    'хотелось бы разрушить глупые стереотипы'
    а зачем? в обчестве ведь столько устоявшихся мнений, как категоричных, так и отвечающих вашим взглядам. если обращать внимание на любой зацеп... только нарушать гармонию мира и себя в нем)
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С ребенком != зрелая.
     
  20. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    часто такие "одинокие" мамы одни, как раз потому, что папы ТАКИЕ (легкомысленны и т.д.)
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я думала - ты герой и принц, а ты оказался не он. Какая я была дура).

    Это я к тому что не так все просто.
     
  22. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    +1
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если вы согласны с тем, что отвественность целиком лежит на мужчине, то и инициативы тех, кто к вам близок "по мужской линии" по идее должны принимать безоговорочно.
     
  24. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    я думала, что создав семью, прожив стоко-то лет вместе и родив двух детей, для тебя все это что-то значит. Какая я была дура. :)
    Бывает и так.
    ну неужели

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 23:59 ----------

    хмм.... где автор такое говорила???
    или я что-то пропустила???....
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    J-Zet, потому что российские мужики в большинстве своем никчемные и инфантильные ...Думают в силу своих ограниченных возможностей.
     
  26. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    а бабы то просто прекрасные у нас! Все интересы ограничиваются косметикой, легким алкоголем и мужскими деньгами.
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вы предлагаете игру, мы ее принимаем ;)
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это правда - проверенно на себе. Но женщина, зачастую, не имеет желания (способности) скомпенсировать это в рамках семьи, не имеет желания (способности) оградить себя от этого, не в состоянии самостоятельно восполнить недостаток взрослого подхода в СВОЕЙ личной жизни, уже без учета инфантильного мужчины. Причем самое важное - что эта тенденция сохраняется даже на тот период когда М - уже "на правильном" пути.
     
  29. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    это я не утверждала, ответственность лежит на обоих
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да ладно, какая уж тут игра, в обществе рабов....