1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взорвался аккумулятор

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Андрей О., 07.01.11.

  1. Андрей О.

    Андрей О. Участник

    126
    0
    Ни разу не слышал, что такое бывает, но на днях, сняв со своей машины аккумулятор, выкрутив пробки, поставил на ночь на зарядку, утром пришел, снял с зарядки, закрутил пробки. Где то часик спустя аккум самопроизвольно разорвался в хлам, хорошо стоял не на машине еще и людей рядом не было, от чего такое могло случиться? Завтра фотки покажу)
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    у меня такое было. хорошо что аккумулятор был почти мёртв и не жалко его. А всё просто. при зарядке выделяется водород. достаточно локальных условий для его скопления, напимер в лабиринтной крышке и искры от ненадёжного контакта на одной из клемм... взрыв был конкретный) в вашем случае произошло что-то подобное. а почему скопился водород? потому что перед тем как закрывать пробки надо убедиться в их вентиляционной способности и легонько постучать по корпусу аккумулятора чтобы пузырьки газа из электролита выделились и улетучились.
     
  4. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Тоже было. После зарядки ставил на машину (пробки не выкручивал), взорвался от встряски в руках. На подбородке остался небольшой шрам от удара куска аккумуляторя. Взрыв без огня. Лицо сразу отмыл, куртку местами разъело. Если ты выкручивал пробки то взорваться не должен был. Или не все пробки выкрутил или машина перезаряжает аккумулятор.
     
  5. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    А я друга прикуривал,я стоял прям возле аккума и смотрел на него,тот бахнул,получил крышкои аккума по роже,пипец,благо зима была,снег топил и промывался,еще канистра 20литроавя с водои вся ушла,промылся поехал на работу,пока ехал опять вся рожа горит,глаза невидят,приехал на работу,промылся,поехал в поликлинику к окулисту,кароче какои то там ожог глаз,капли и мазь для глаз дали ,помогло,ну рожу детским кремом вылечил.ВСЕМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ,БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ С АККУМУЛЯТОРАМИ,теперь если прикуриваю кого отхожу ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.можете верить можете неверить,но вот такая история со мной произошла.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 20:52 ----------

    аккум взрывается от коротыша в банках на пластинах,моментально,узнавал.
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    я уже где-то здесь рассказывал, у парня на колхиде (коза) взорвался акб, разворотило весь отсек где они стоят..... хорошо рядом ни кого не было........ так что это не сказки, а реальность......
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ссылка не рабочая
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Поэтому при "прикуривании" есть определённые правила.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Starstas, очень даже рабочая :_)) и забавная, но мне бы лень так было :_))
     
  10. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Вернер, я в курсе о правильности прикуривания автомобилеи,но вот так вышло
     
  11. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Скорее всего, произошло искрение либо при при подключении к аккумулятору "пациента", либо в момент появления нагрузки (при включении стартера) из-за плохого контакта "крокодила" с клеммой аккумулятора.
    Чтобы такого не случалось, "прикуривать" нужно правильно:
    1. Соединяем "плюсовые" клеммы аккумуляторов;
    2. "Минусовой" провод подключаем к отрицательной клемме аккумулятора "донора", другой конец провода цепляем не к аккумулятору (!) "пациента", а к "массе" двигателя, например, к рыму(это такая мощная стальная петля для снятия/установки двигателя).
    3. Визуально внимательно проверяем надежность всех соединений
    4. Даем поработать двигателю "донора" на повышенных оборотах 5-15 минут, обороты должны быть в пределах 1500-2000 об/мин. - чтобы дать "подзарядиться" аккумулятору "пациента".
    5. Выключаем двигатель "донора" и пробуем заводить "пациента", в случае неудачи повторяем п.4