1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За или Против тонировки

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем laiv, 25.08.10.

Вы ЗА или ПРОТИВ ТОНИРОВКИ (определение в первом посте)

  1. ЗА (есть на своей машине и не против тонировки других)

    90 голосов
    66,2%
  2. ПРОТИВ (нет на своей машине и против тонировки других)

    46 голосов
    33,8%
  1. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Создаю здесь опрос, т.к. в уже существующей теме его сделать не получится.

    Уточню, что ТОНИРОВКОЙ для краткости назовем такую ситуацию, когда через оба передних боковых стекла днем, в тени, не видно предмета.
    Вроде более менее однозначно....

    Если вы ЗА - это значит, что на своей машине она есть и вы не против тонировки на других авто.

    Если вы ПРОТИВ - это значит, что на своей машине у вас нет тонировки и вы против тонировки на других авто.
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а если у меня впереди нет тонировки и мне пофиг как у других?:bigeyes:
    мне что в опросе ставить? я считаю, что можно ВПОЛНЕ прожить и без неё, на моей 13-летней ино кондёра хватает:d, а нет кондёра - и рубероид не поможет! НО, если кому то очень хочется ехать в тёмном авто - его дело, ИМХО!:shuffle:
     
  3. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    поддерживаю
     
  4. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    ruslan-d, такой-вот черно-белый опрос :spider:
    получается выпадают из опроса те, кто без тонировки и им пофиг, что у других, и те кто сами с тонировкой, но против тонировки других :)

    Ну уже не добавить без помощи админа
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Наиболее частый вид тонировки - без передних стёкол. Но она есть ведь ;) Опрос - в топку!
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я, если честно, не могу понять в чем разница "с тонировкой" и "без тонировки"! Проголосовал "За тонировку". Но ситуация несколько неоднозначная. Ибо тонировка есть фирменными пленками, а есть "китайскими". Разница огромна. У ряда фирменных пленок применяется "эффект жаллюзи", когда пленка имеет несколько слоев и один из них - волокна располагающиеся под углом к основной поверхности. Таким образом получается, что снаружи почти ничего не видно, а изнутри видно, но с некоторым затемнением. И ночью, что зимой, что летом, все прекрасно видно. В то время как у "китайской" пленки - тупо цветной полиэтилен, через который и днем не очень видно, про ночь вообще молчу. Потому я "За правильную тонировку".
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вобщем то на тонировку пофиг, есть моменты когда чужая затонированная машина мешает, но это фигня. Но если тонировка-то всем, а если нет, то пусть все снимают. Сам езжу без тонировки.Думал затонировать половину машины, но пока с этим не спешу. То что машины с черными стеклами выглядят интереснее, спорить не буду, но все должно быть в рамках закона!
     
  8. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Блин, походу перемудрил....

    Надо было назвать "тонировка не по ГОСТу" или в "нарушение регламента", а то
    никто не читает определение...
     
  9. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Я за тонировку. Кому-то удобно с ней, кому-то нет.. Никто никого не заставляет тонировать стекла.
    По этой причине я не понимаю тех, кто против нее. Если речь об авариях... то так же бьются и без тонированных стекол... Дураков куча и в аквариумах ездит... А если речь о том, что кому-то не комфортно, что рядом едет машина закатанная, и не видно кто за рулем... то это вообще бред... тут уже как-то к психологу надо .. :) раз такие страхи и дискомфорт...
    bogand, поддерживаю, тонировка должна быть правильная.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Я за тонировку по ГОСТу.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    проголосовал ЗА,причём двумя руками.Сам ездию на машине тонированной по кругу (дорогой качественной плёнкой),ни каких проблем ни ночью,ни днём,ни при парковке не испытывал.Отношение к другим тонированным авто абсолютно ровное..,по поводу,что кому то не видно водителя в затонированной машине вообще бред-(зачем тебе лично нужен этот водитель что бы на него смотреть).
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    Сам не тонирован, но хочу затонироваться. К другим тонированным авто отношусь ровно.
    Имею кондер, от жары спасает, но от жжжжжаааарящщщих лучей солнца - нет. Да и попроще и быстрее охладить авто с тонировкой.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Брат ниву заклеил "дорогой качественной плёнкой" 5-кой по кругу - хрен че видно. Ночью, сдавая назад, чуть не закатал в асфальт пешеходов.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    volerko, и что за фирмы пленка? Где, в какой фирме клеил?
     
  15. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Тонирован по ГОСТу, чего и всем желаю :)
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Название пленки не знаю, клеили здесь http://www.vlgauto.ru/
     
  17. так не бывает!
    беда только, что так не бывает...
     
  18. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    я за любую тонировку, в случае если авто с регистрационными знаками...
    если без знаков и с тонирокой по кургу -меня такие чёрные плащи бесят. у человека есть лицо и за его дела ему можно предьявить или похвалить. а у машины должны быть номера.
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    в опросе не участвовал - сам не тонирован, какая тонировка у остальных - пофигу :d
     
  20. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    За тонировку, кроме лобового.. НО если вводить закон, то для всех и в первую очередь для "служителей закона" и всяких блатных сыночков..
     
  21. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Против разумной тонировки ничего не имею. Сам езжу в аквариуме т.к. жалко денех :)
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Была тонированная машинка. В дождь, туман и ночью не комфортно, особенно задом парковаться. Быстренько содрал.
    Проголосовал против тонировки, т.к. бОльшая часть тонированных и днем через нее ни%ера не видит... Только и успеваешь уворачиваться... :pifpaf:
     
  23. spartanec34

    spartanec34 Участник

    396
    0
    когда мне в дверь влетела машина все стекло хоть и разбилось в крошку, но осталось висеть на тонировке, иначе бы рошу посекло напрочь всю:iq:
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Приезжай, покажу чудо ;)
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а Вы наверное как минимум телепат,что бы утверждать за "БОльшую часть" кому что видно,а кому не видно.?
     
  26. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Это почему? Задняя полусфера и узкая полоска вверху лобового.
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну не знаю, я вот довольно часто пропускаю других, и, знаешь, как-то понятно когда ты показываешь жест, что, мол, проезжай, человеку, а не чёрному стеклу. Видно, что он на тебя смотрит, а не смотрит вообще в другую сторону. Я много раз испытывал неудобство с этим. А ещё бывает многие мудилы так паркуют свои машины, что просто жесть, ты думаешь, что он выезжает, притормаживаешь, пытаешься уступить, если есть возможность, а потмо смотришь, в машине вообще никого нет, это он - сцуко - её так припарко... бросил прямо на перекрёстке.

    Потом, на перекрёстах и прочих разъездах, знаешь, как-то более спокойно, когда ты едешь, тебя должны пропустить, приближается машина, которая должна это сделать, и видно, что водила смотрит на тебя и видит тебя, а не смотрит в другую сторону. А от затонированной машины можно ждать всё, что угодно. Не факт, что тебя видят, мож он там в мафоне ковыряется, а его машина едет.

    Короче, я против тонировки на лобовом и передних боковых. ИМХО, понты всё это, нахрен она не нужна. Ни от какой жары она шибко не спасает, тем более на машинах без кондёров - там вообще стёкла постоянно опущены.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Mordor, не нужно быть телепатом, чтоб видеть на каких машинах шарахаются их ряда в ряд, не глядя на окружающих...
     
  29. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    mrak, абсолютно согласен со всем написанным!
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    только что по радио выступал какой-то гаец, с 23 сентября первый штраф 500 р и предписание. При повторной поимке с тонировкой,за не выполнение предписания до 15 суток. Сказал что база будет обновлятся ежедневно и будут следить и строго наказывать. Так же прозвучала фраза, что сотрудники его ведомства которые не будут соблюдать данный закон будут наказываться лешением премии и различными взысканиями вплодь до увольнения из органов если прочии меры не будут действовать. Кто выступал, я не запомнил... Но вообще прикольно, так серьезно вещал. Сказал что работы на 15 суток хватит всем...