1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легко и приятно?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ОlgА, 12.06.10.

  1. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Говорить правду легко и приятно(с)всем известное выражение. Да,не врать человеку,которого ты любишь,это отлично! Но что делать,когда ты говоришь ПРАВДУ,а тебе не верят?как к этому относится,когда ты знаешь,что правда на твоей стороне,но это приводит к разрыву отношений. Так может лучше врать,легко и непринужденно? Или понимать,что для него это просто повод,чтобы расстаться?
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ОlgА, ищите другого М,зачем себе голову забивать ерундой.
     
  3. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Konstanta,ну а как же ЛЮБОВЬ?хотя этот человек принес столько боли,как никто другой. Я понимаю,что насильно мил не будешь. Но вопрос с правдой открыт.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Смотря о чём речь:) Если всякий раз говорить правду - от фигового секса до своего мнения о родственниках - то лучше врать, имхо. Или молчать, если врать не дано.

    Ну а если человек явно не хочет слушать - то он просто не хочет слушать:) Не надо ему это. Не-ин-те-рес-но. У него своя правда.
     
  5. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Пью пиво я одна или с подругой,да я соврала,сказала что была с кумой.Но что зто прибавляет к правде?я же только его ждала и верила. . .
     
  6. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Cc-но из вопроса непонятно чего хочет ТС, за какое время и какой ценой.
    Ответив себе на эти 3 вопроса ТС, вероятно, найдет и ответ на поставленные вопросы в начале темы для данного описанного им конкретного случая.
    ЗЫ: А вообще. "Легко и приятно - FM 102"
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    ОlgА, любовь есть уважение и доверие
    если не верит - не любит
     
  8. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Когда в отношениях присутствует боль - Любовь превращается в мазохизм. Если Вам, Ольга нравится страдать - страдайте, если не нравиться - терпеть и убивать себя я бы Вам не советовал. Теряете время в последнем случае.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Легко и красиво, Новая Волна
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    1. Он пошел к подруге,а ее нет.
    2. Он из-за этого не пошел к куме.
    3. Не оказалось пива в холодильнике.
    Вы определенно влияете на его жизнь,сами того не замечая
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    зачем было врать, даже по такому пустяку?
    что помешало сказать правду?
    если врете - значит не уважаете
    тогда за что вас уважать?

    вы накосячили, а вину за это на парня перекладываете
    некрасиво
     
  12. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Вот - вот, поддерживаю последний пост.
    Вообще, у Ольги просматривается синдром собственнической зависимости, или, иными словами - она зависит от чувства собственничества к своему спутнику жизни.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=dmQgnURAFEI"]http://www.youtube.com/watch?v=dmQgnURAFEI[/ame]
     
  14. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    MenBS,ТС просто любит человека и не понимает,зачем говорить правду,если в нее все равно не верят!можно же слепить ложь,красивую,которой можно верить.Оказывается правда не приносит радости. Хотя я соглашусь с теми,кто считает,что это просто повод для расставания.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    есть такие ситуации в которых можно делать много и без конца, но лучше всего (не проше, зачастую) понять что вас нет выбора.
    В том смысле что в в вашеи жизни есть такие вещи которые от вас не зависят.
    Каждый человек вне зависимости от пола должен кое что в своеи жизни (или в совместной) решать сам, и если вы будете стараться делать это за него - ничего хорошего из этого не выидет.

    Добейтесь уж какой нибудь определенности (раз этого не делает больше никто), не тяните резину. Возможно новая реальность, которая наступит после того как вы примите решение партнера, принесет вам через некоторое время что то новое и хорошее. А может - заставит мужчину поучаствовать в решении вашей общей проблемы.
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    OpenBoy,ты c политическими технологиями никак не связан?;)
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а что - есть предложения? революция там... переворот?
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mini Me,

    Точно. :)
     
  19. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ОlgА, вы от отношений этих что сами-то хотите?от этого и пляшите
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Правда штука вообще относительная, крепко от угла зрения "правдолюба" зависит. Если от правды постфактум "нелегко и неприятно" и точек над i она не расставляет - значит, и в себе покопаться надо, и к поведению другого человека присмотреться повнимательнее. Где-то искажение реальности - моё имхо.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vinda,

    Правда всегда расставляет по местам точки и над i и над ё, легко и приятно не обязательное условие.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да. Вопрос времени. И того, насколько человек адекватен в оценке правды.

    Да ("легко и приятно" - цитата из стартового поста).


    Invader, считаю, какой бы болезненной правда не была, какие бы последствия она не принесла, если изначально была правильная точка отсчёта - финал получится в плюс. М.б. не сразу, но со временем становится и легко, и приятно.
     
  23. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    не надо косячить, тогда и врать не придется
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    alkir, не косячат только мёртвые. И святые. И отшельники.

    Где обычные люди - там всегда проблемы, из их решения жизнь состоит.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vinda,

    Да, но со временем не факт. :)
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Invader, наверно, это непременное условие взросления человека. Набитые шишки, которые побаливать могут. Жизненный опыт. Если человек умеет принимать правду - он идёт дальше, перестаёт застревать в болевых точках.

    Мне сценка нравится в фильме "Побег из Шоушенка". На N-ном году заключения главный герой говорит своему другу: "Я виноват в том, что произошло, хотя и не убивал жену. Я не уделял ей внимания, не говорил, что люблю, и она ушла искать любовь к тому, кто это делал. В итоге произошло то, что произошло". Ну а финал известен - дяденька всех победил и зажил тихо-мирно в своей гостинице у океана. А мог сломаться ещё в самом начале - вроде и жена ****, и приговор несправедлив, и ваще морду бьют и насилуют регулярно.

    PS А вроде литературное вполне слово употребила))))
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vinda,

    Можно победить всех и жить "громко-воюя", разные есть поведенческие модели. ;)
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Vinda, люди обычно сами из ничего придумывают проблемы для себя
    как пример: попила пиво с подругой, а мужу сказала, что пила с кумой
    и ведь она не сделала ничего плохого, но зачем-то соврала
    сама из ничего придумала проблему
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Invader, тем и хороша жизнь - у всех есть выбор:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2010 23:04 ----------

    alkir, ТС нам вообще минимум информации дала для адекватного разговора в теме - какие-то пафосы про правду, какие-то обрывки про пиво. Допустим, у них с мужем был договор вообще только вместе в люди выходить. Но он был с ней груб или начал в последнее время поздно домой приходить, поэтому она зализывала раны с подругой. А в итоге побоялась ему признаться. Она накрутила, он накрутил. Если есть любовь - всё пустяки, разберутся и услышат дрг друга:) Если нет - дорог в жизни много.

    Это я к тому, что человек в социуме крепко завязан на реакциях других. А уж если мы про отношения говорим - там два человека, каждый со своей правдой и её проявлениями.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    К сожалению не у всех. Это иллюзия. :)