1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общественный транспорт через новый мост

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 19.10.09.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Какой есть? Или планируется? Кто что знает?
     
  2. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Максюта в интерьвю сказал, что, мол, все надо согласовать и наметить, типа маршрутки поедут к НГ.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    оперативно
     
  4. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Хм, а я слышал, что МТ наоборот туда не пустят - дабы не дай Бог мост не парализовали.
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    и правильно, хоть где-то восторжествует справедливость
     
    Последнее редактирование: 19.10.09
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Справедливость чего???
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я бы предложил ещё велосипедистов туда тоже не пускать.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    за пойму боязно, засерют же
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Предлагаю не пускать автомобили, а только автобусы и велосипеды, красота, пойма будет в сохранности и все.

    Хватит уже гнать бред, уймитесь уже наконец-то и примите как данное, что авто, последние для кого нужно дорога, ибо от них минимальная польза и максимальный вред.

    добавлено через 1 минуту

    Маршруток существовать не должно, это паразиты города, соотвественно если хоть где-то их не будет, а будет нормальный транспорт, автобус или троллейбус, то вот и значит что хоть там справдливо поступили, не отдав мост на растерзание этим капсулам смерти.
     
  10. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Ну если не уметь управлять авто, то да... вам все будут мешать. Давить на педаль акселератора ума большого не надо..

    От автомобиля одно г...

    а маршрутки рано или поздно появятся. К НГ точно. Кто ж новогоднюю ночь пропустит чтоб не заработать..
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Троллейбус вроде обещали. Но в каком веке не сказали :)
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Троллейбусы если и будут, то только после завершения строительства второй очереди.
    Маршрутки уже на стадии согласования. В ноябре-декабре пустят.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Предложи не пускать к своему подъезду! Пусть скорые, пожарные, аварийки, менты к тебе на велосипедах приезжают!

    ЗЫ: Хотелось бы послушать твою песню, когда доживешь до старости и не останется сил крутить педали!

    Даже очень большой ум нужен!
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    WindMan, это больные люди (у них тут целый раздел). Зачем вы с ними связываетесь?
     
  15. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Вопрос в том, что не ясно чем велосипедист мешает авто. Права у всех одинаковые. Нарушители есть и среди вело и авто. Троллейбус тоже медленно катиться, может его тоже запретить?

    Это при управлении авто ум нужен, а давить.... Чем сильнее давишь, тем ты круче..
    Да больные и этим гордимся, поскольку проживем дольше))) Только здоровые люди оставляют после себя хлам на пляже и на следующий день возвращаются туда же, сгребут рядом с собой кучку и нежать свое тело возле этой горки.. Здоровый образ жизни.. купаемся..
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Непонятно было что призык не пускать велы тоже самое что не пускать машины? Это я для обратного примера просто привел.
    Но конечно эффект не одинаковый, что мы уже все заметили,все такие вело и пешие туристы едующее на природу имеет намного высшую культуру чем на авто, уж незнаю какая тут связь, но это неоспоримый факт, но конечно у меня хватает знакомых с машинами, которые не оставляют мусор, но у некоторых всеже есть свои характерные извращения, характерные чаще для автомобилистов, зачем выехав на природу еще и включать всякую попсятину? Нафига? Если какую музыку и слушать на природе, то такую которая с ней может гармонировать, а эта чаще всего живая музыка на акустических инструментах.


    Тут мне проще ответить цитатой:
    "Ты не увидишь,
    Как немощный волк
    Лакает беззубым ртом молоко." (c) Satarial

    И вообще, я не против автотранспорта, я против нецелевого использования любых агрегатов и ресурсов.Я сам ведь авто пользуюсь нередко, но только когда оно нужно.А не по надуманной необходимости как большинство.


    Для кого-то может и большой нужен, а с развитым умом это задача осваивается достаточно быстро.
     
    Последнее редактирование: 19.10.09
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а раньше он чем думал?
    Нада срочно пускать маршрутки-автобусы. Люди как плавали на пароме так и плавают... ужос. Не верю, что ни кто заранее не подсуетился и не подал заявку на маршрутки.
    АЛЕКС5555 мож ты чёнить сделаешь? тыж маршрутчик
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нету уже того парома, опомнились. Трамвайчик ходит.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А зачем ему думать? Большинство Едросов на общественном транспорте не ездют. :d
     
    Последнее редактирование: 19.10.09
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А такси на ту сторону из Волгограда уже ездят и вызываются??
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    То что знаю,скажу.Знакомый,у которого парк маршруток,пошёл подавать заявку(т.к. нельзя было этого делать до офф. пуска моста),он оказался 16-м по счёту среди извозчиков(каждому вроде дают по 5 мест),т.е. его маршрутки должны уже были быть 80-ми .Подумав,он решил-ну их нах...Тем более в зиму.Кого возить? Так что однозначно-маршруток будет немало.
    :hah: +500
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Reindeer29,
    чего-чего вы там про права сказали?? ну-ка быстренько начинаем читать ПДД про права велосипедистов на дороге...

    добавлено через 44 секунды
    факультативно как вы совершите поворот на гагарина двигаясь по проспекту ленина по стороне Гурмана??

    добавлено через 2 минуты
    эт вряд ли...крутя педали и всасывая легкими выхлоп потока
     
  23. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Маршрутки уничтожить, а вот автобусы нужны.
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    нет парома для машин, а я про людей говорю, что как они ездили на пароме, так и ездят, им пока этот мост ни чего не принёс, кроме пробок возле их домов. У меня знакомая с краснослаботска в среднем из дома до центра добирается 40 минут (пока в краснослаботске на маршрутку сядет, пока паром и тот по расписанию), а я её подвез из центра до дома минут за 10-15, есть разница? Это очередной НАШ парадокс, строили-строили мост 15 лет, постороили, но о том как людям не имеющим личный автомобиль по мосту ездить не подумали...Хронический критенизм:frustrate
    алекс55555, спасибо, что рассказал.
    Мне так кажется, что они ещё между подавшими будут конкурс играть или аукцион...это точно до нового года:(
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    minitor,
    крутые планировщики ведь были
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вряд ли...Если реально рассмотреть вопрос,то кто там зимой(поздней осенью,ранней весной) будет ездить?Правильно!Утром люди на работу,вечером с работы.А днём?Если бы меня спросили(:d ),я бы пустил первым делом на мост те маршрутки,которые сейчас ходят до Речпорта-98,13а,65,4с(ну две последних сейчас не видно,но думаю народ их быстро вспомнить).т.е. чтобы люди могли уехать со Слободы в разные стороны города+эти маршруты"накатывать" не надо по новому.
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    алекс55555,
    такая ситуация мне кажется со всеми дальними районами (кировский, красноармейский, спартановка) там маршрутки загружены только утром и вечером, днем - мало. Пусть пускают большой муниципальный автобус, в который сразу много влезет.
    Как можно было не продумать момент транспорта общественнго, я не понимаю....
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Где Вы живёте?т.к. я сам обычно работаю"накоротке"(да и живу я в Ворошиловском,т.е. не испытаваю таких"напрягов",как те кто живёт в том же КрасноАрмейске:bigeyes: ) увидел ЧТО творится,например,в том же Красноармейском :iq: .На том же маршруте 55а,час-пик(с пл.Ленина) начинается часов с двух ДНЯ!Студенты-прут!А как другим уехать?
     
  29. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    А какой смысл в маршрутках на мосту? Для краснослабодска есть речной трамвайчик... по крайней мере они всю жизнь им пользуються и не чего страшного с ними не происходило... А если пустить маршрутки по мосту, то это будет не айс... они сразу начнут останавливаться на мосту для высадки пасажиров(скажите на кой комуто выходить по средине моста? наши люди придумают) съезд на набережною станет аварийноопасен... и много чего еще
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    почему-то на мосту через жд никто не останавливается. И ни у кого мыслей таких не возникает.