1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрыли доступ. Как прочитать почту?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Натка, 28.04.09.

  1. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Привет! Проблемка-на работе закрыли доступ к почте яндекса, майла, рамблера. У меня рабочая почна на яндексе, жизненно необходимо, но у нас оказывается политика безопасности и бла-бла-бла... Не кому не объяснишь что усложнили рабочий процесс. Вобщем подскажите как на яндексе настроить переадресацию на какой нить не популярный ресурс, который не забаннят, или какой нить анонимайзер, который открывал бы почту яндекса. И поподробнее, плиззззз, а то я блондинко)))
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Натка,
    На гугл настройте переадресацию. Но проблема в том что все равно придется зайти на старый ящик.
     
  3. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Эт понятно, зайду из дома, ток я там именно в ядексе в своей почте не найду такие настройки переадресации. Вот если бы вы сказали мне куда ткнуть, была бы вам оч признательна:shuffle:
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    LAN54,
    зачем? у яшки разве в настройках можно запрещать забирать почту?

    на гугле просто логин, пароль от другой почты указываешь и оно само письма забирает, ещё и расставляет метками с какого email пришло. GMail самый удобный почтовый клиент, которого я когда-либо видел. Гугл решает. Яндексы всякие - поделки на коленках по сравнению с ним.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    хочу_вот_сказать,
    Я ей это и пытался обяснить:)
     
  6. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    так-так, начнем, значит на гугл зайти сначала надо? так там только поисковик открывается, я наверно не то ввожу в адрес?
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Натка, в настройках гугла на вкладке акаунты нажать на отмеченную красным хреновину.
     

    Вложения:

    • gmail.jpg
      gmail.jpg
      Размер файла:
      277 КБ
      Просмотров:
      970
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Настройка сборщика писем

    1. Выберите ссылку Настройки, расположенную в верхней части любой страницы электронной почты.
    2. Откройте вкладку Аккаунты.
    3. В разделе Получать почту из других аккаунтов выберите ссылку Добавить другой аккаунт электронной почты.
    4. Введите полный адрес электронной почты аккаунта, к которому нужно получить доступ, и нажмите кнопку Следующее действие.
    5. Gmail предложит настройки автоматически. Рекомендуется проверить имя сервера и порт у поставщика услуг другого аккаунта. Введите пароль.
    6. При необходимости установите следующие флажки:

    Сохранять копии полученных писем на сервере

    Если вы хотите сохранять копии всех писем, доставленных Gmail из других почтовых аккаунтов, установите флажок Оставлять копии писем на сервере. Так вы сможете читать почту и на Gmail, и на других почтовых аккаунтах.

    Обратите внимание, что некоторые почтовые службы могут удалять ваши сообщения, тогда как Gmail сохраняет их. Если данная функция включена, Gmail уведомит другой домен о том, что необходимо сохранять сообщения, однако действия других доменов не зависят от действий Gmail.

    Если вы не хотите хранить копии писем, доставленных Gmail с других аккаунтов, снимите этот флажок. Gmail будет удалять письма в других аккаунтах сразу после доставки, и вы сможете читать почту только на Gmail.

    Всегда использовать защищенное соединение (SSL) при получении почты

    Если почтовый аккаунт, с которого доставляется почта, поддерживает шифрование Secure Sockets Layer (SSL), выберите эту настройку. В результате вся информация будет передаваться через защищенное соединение.

    Если эта настройка выбрана, но ваш поставщик услуг электронной почты не поддерживает такой вид шифрования, Gmail сообщит о том, что настройка не может быть применена. В этом случае при нажатии на элемент Показать информацию об ошибке отобразится информация об ошибке протокола. Чтобы продолжить работу, снимите этот флажок.

    Присвоить ярлык входящим письмам

    Установите этот флажок, чтобы всем письмам, доставленным с другого аккаунта (не Gmail), присваивался ярлык. Можно присвоить письмам готовый ярлык (например, адрес электронной почты), выбрать существующий ярлык из раскрывающегося меню или создать новый.

    Архивировать поступающие письма

    Письма с этого аккаунта можно архивировать непосредственно при получении, не отображая их во входящих. Подробнее об архивировании.
    7. Нажмите кнопку Добавить аккаунт.
    8. После добавления аккаунта можно настроить его так, чтобы он отображался в пользовательском поле "От". При этом созданные в Gmail письма будут выглядеть как отправленные с других аккаунтов электронной почты. Нажмите кнопку Да, чтобы настроить адрес в поле "От".
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Натка,
    gmail.com
     
  10. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    нашла GMail. Ща посмотрим что получится
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    плюсмильон.

    У меня аккаунт на гала.нет, а у них движок на гугловском. Со всеми достоинствами.

    Можно завести себе почту на gala.net - такой точно ни у кого нет)
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Everwesss,
    а ещё лучше купить домен фамилия.ru и к нему прикрутить гуглопочту :)
     
  13. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    LAN54 , спасибо, дома попробую

    добавлено через 4 минуты
    хочу_вот_сказать,
    А можно по-порядку.. Открыла Gmail, где найти настройки? куда нажать?
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Натка,
    Настройки вверху справа.
     
  15. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    нет такого. у меня есть там
    добавлено через 1 минуту
    вот это справа

    добавлено через 1 минуту
    а вот это слева

    добавлено через 1 минуту
    Может я не там ищу?:frustrate

    добавлено через 3 минуты
    а, так сначала надо войти в свой ящик, так?

    добавлено через 4 минуты
    не входится. что вводить в имя пользователя?
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Натка,
    для начала нажмите Войдите, используя аккаунт Google, затем нажмите Создайте аккаунт
     
  17. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    сначала создать аккаунт здесь надо, так?

    добавлено через 28 секунд
    сама уже поняла))

    добавлено через 10 минут
    зашла в аккаунты, не могу никуда зайти, мешает блокировщик всплывающих окон, отключаю, все то же

    добавлено через 13 минут
    как отключить блокировщик?

    добавлено через 19 минут
    аууу

    добавлено через 24 минуты
    спасибо всем за ответы)) все закончилось на том, что всплывающие окна при попытке добавить другой адрес электронной почты блокируются:(

    добавлено через 1 час 31 минуту
    так и не помогли:shuffle:
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Натка, мы же не сутками сидим на ВФе :)

    После авторизации в правом верхнем углу есть несколько ссылок, там выбираете "Настройки".

    На появившейся страничке во вкладках сверху выбираете "Аккаунты", затем жмёте на "Добавить свой почтовый аккаунт".

    Появляется новое окошко. Вводите в email туда:
    [email protected]

    В имя пользователя вводите название вашего ящика (всё что до знака @), в пароль ваш пароль.

    В поле pop-server: pop.yandex.ru


    Ставите галочки на:
    Сохранять копии полученных писем на сервере,
    Присвоить ярлык входящим письмам:

    Жмёте на "Добавить аккаунт".

    Затем можете выбрать: "Да, я хочу иметь возможность отправлять письма с адреса [email protected]" - но тогда надо будет перейти по ссылке, отправленной в письме на этот ящик (типа подтверждение того что вы владелец ящика). В дальнейшем когда письмо писать будете в поле "От" сможете из выпадающего списка выбрать этот адрес.
    Или же можете выбрать "Нет (можно изменить эту настройку позднее)"

    Собственно потом с парочкой пунктов соглашаетесь и всё. Наблюдаете почту с ваших ящиков в акаунте на джимэйле. Если же письма не появятся то вам надо будет опять зайти в настройки, аккаунты и напротив нужного нажать на ссылку "Проверить почту".

    Чтобы понять что у вас за проблема - назовите ваш браузер, его версию, и список поставленных на него дополнений - мож не стандартными средствами попапы блокируются.
     
    Последнее редактирование: 28.04.09
  19. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10


    СПАСИБКИ ВСЕМ!!!!!


    Облазила весь браузер, пытаясь понять как отключить блокировку всплывающих окон!!!!!!!! В итоге всему виной стал касперский. Защиту приостановила, усё сделала, наслаждаюсь почтой на Gmail !!!!
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Натка,
    фух, а я подробное описание писал )))))))

    gmail рулит. К нему не сразу привыкаешь, но потом без него жить не можешь.

    добавлено через 18 минут
    Натка,
    кстати был способ проще - попкой повилять или просто пофлиртовать с вашим айтишнегом )))))))
     
    Последнее редактирование: 28.04.09
  21. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Gmail тоже закрыли:frustrate
    не прокатит, они у нас не адекватные:hah:
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Натка Ходи на почту с телефона. :shuffle:
     
  23. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    otello,
    СПАСИБО!!!!
    Зуб,
    На личную почту я могу и дома сходить, а рабочей у меня куча отчетов с фотками, поэтому нужно с компа!
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Дурдом!
    Если рабочая почта на яндексе и мейлру, то нахрена одмины закрывают???
    То, что рабочая почта на яндексе и мейлру, в принципе, тоже дурдом, но это уже другой вопрос.
     
  25. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Нет, Есть внутренняя рабочая почта, но там ограничения стоят и очень не удобно работать с большими объемами писем, которые много весят. Поэтому для удобства работы я сама создала себе рабочий ящик еще и на яндексе. Да и заказчики наши все знают именно этот адрес, и подчиненные, которых 36 человек и они каждый день мне пишут сюда же. Поэтому с закрытием яндекса работа ой как усложнилась!
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Натка Ну блин, поставь в известность руководство о проблеме, пусть это будет их головной болью (а потом зудом у ойтишников). :iq:
     
  27. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Зуб, уже говорила, на что получила ответ- ни че не знаем, пользуйтесь корпоративной почтой.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    otello,
    Анонимный прокси тут не поможет - Яндекс и Гугл сами блокируют анонимов.

    Натка,
    Я так понимаю рабочая почта типа xxx@company_name.ru у вас есть?
    Зайдите дома на яндекс.почту и в настройках укажите персылать почту на вах ящик xxx@company_name.ru.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Натка, пользуйтесь корпоративной. Проксик, уверен на 100% - тоже скоро закроет админ.
    Обычно в нормальных конторах, где нежелательна отправка данных во вне или нужен контроль корреспонденции - никаких почтовых ящиков на яндексе и мэйле, да ещё и сервер почтовый стоит. Так что всё нормально.