1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как дожить до отпуска?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем lastochka, 16.06.16.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я так и готовлю.))) Жклающих отведать мою стряпню что-то не наблюдается, и я это понимаю. )))
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ааааа, напомнили:gigi: У свекрови моей есть такое блюдо, не, оно съедобное, но название она придумала такое "Кишмишбелиберда")))
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, пускай ещё немного повыделываются, потом поздно будет.
    Капризные какие пошли...
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    )))
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Жрать захочет, съест,как миленький(ая) :d
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    У моей бабушки, даже самые привередливые коты через неделю начинали жрать всё что дадут, а не то к чему привыкли :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 11:14 ----------

    Туда и по старому курсу было дорого. Билет в среднем 800 евро стоил с человека. Притом что для ураганного отдыха, с собой достаточно было баксов 300 взять на неделю.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :d:d:d у меня есть знакомая, которая умудряется испортить даже вареную картошку, а про шедевры типа пиццы и кексов вообще молчу, но пицца у нее делается по такому же рецепту, найти все что есть и покрошить сверху, включая сырой лук ,который потом скользит и хрустит на зубах и воняет бееееееееее
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня бабушка делает "пиццу" с большим количеством соленых огурцов (банка же открыта, не выбрасывать же) :)
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    У тебя не одна такая знакомая, а две :d Не всем дано кашеварить :( я,например,умею только супы-борщи,все остальное в моем исполнении не сьедобно ))))
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    бррр. я делаю пиццу из монопродуктов, один преобладающий, два для оттенка. Например салями основной, помидор и оливки дополнение и сыр конечно. Огурцы в пиццу не понимаю, хотя люблю эксперементировать с оттенками вкусов в пицце, приятным открытием стала маринованая черемша, немного

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 13:53 ----------

    со временем думаю придет оно, умение и желание готовить. Дл меня готовка по большей части релакс, но больше печь люблю, особенно дрожжевое тесто, тащусь от процесса замешивания, от запаха сдобы
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну, да "1+2" для пиццы - это классика.
    Кстати, если вы корж/тесто перед запеканием смазываете оливковым маслом и любите экспериментировать, попробуйте трюфельное оливковое масло. Необычный привкус. :)
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нет, я его добавляю в тесто, на последней стадии замешивания, для получения слоистости и хруста по бокам на корочке

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 14:03 ----------

    думаю это вкусно, но дорого:(
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    lastochka,
    Да если к 33 годам не пришло,то уже,наверно, не придет :)
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А, я просто люблю, чтоб тесто было тонким, но мягким, поэтому смазываю.


    Да не особо. Бутылочка 0,25 литра стоит рублей 400. А его ведь надолго хватает - его ж не используют как обычное, салаты заправлять оно не подходит, жарить - тоже нет, так, для запаха в тесто добавить или иногда чайную ложку в салат. У меня примерно на полгода хватает. :)
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я тоже на кухню расслабляюсь, успокаиваюсь. Печь по настроению. Да и есть это особо и не кому.

    Масло с трюфелем то которое Монини? Я беру Monini Basil, в салат добавляю, вкусно мне очень. На трюфель смотрела, но не знаю для чего оно. Вообще там же разные, с лимоном хочу попробовать.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не только Монини, брендов много. Трюфельное специфическое на вкус, оно не подходит для использования "соло", им надо оттенять "обычное" оливковое масло. Я иногда люблю в овощные салаты вместе с обычным добавить и чайную ложку трюфельного, ну и основу для пиццы сбрызнуть..
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    это так все "дамы в годах" делают. Причём ещё и тесто норовят попышнее сделать, как у пирога.

    Ну как сказать. В целом, конечно да, но есть надежда на так называемый "кризис среднего возраста". Вон, друг мой из СПб, развёлся, бросил успешный бизнес. Набил татух, вспомнил что круто играет на гитаре, прикинулся химпстером (ну там, конверсы, красные носки, причесон), открыл новый успешный бизнес и живёт припеваючи. С детьми нормально общается.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а я люблю готовить:). и даже умею.

    а отпуска пока чот даже не предвидится. тут по хорошему надо цеплять катер и валить в Астраханскую область "дурацких" рыб ловить, да и не только дурацких, судаки, щюки тоже нужны.. запреты с лодок сняты уже все. но нету пока щас времени:frustrate
    и друг харон пузыри на машинах уехал выпрямлять.
    в одного хренЪ уедешь, лодка тяжёлый, прицеп большой да и не сподручно.


    на кабана говорят приезжай, но типа сжирают комары. а брызгаться рефтамидом нельзя, кабан он сцука без рефтамида лучше чем у собаки нюх имеет, а ет и вовсе скажет, что дибил какой-то приехал на него охотиться.

    и чо хош то и делай.

    вчера единственное недалече тут на речку вечером поздним выскочил под ночь, судаков поймал 5 шт зачетных, прям даже хороших я бы сказал.
    и все развлечения на етом закончились. и то поймал потому,- что ловить умею, 80 левел уже в данной теме. а еслиб с улицы был какой приезжий, то поклёвки нихера бы не увидал. вот *ля и все развлечения.

    но вроде должно щас всё наладиться, поедем всё поймаем и кого положено убьём(добудем).
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Mordor, :d:d:d

    Вовк, было бы удивительно, если бы ты не умел готовить.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    nemesis_vog,
    Это у мужчин дурь прет и кризисы :) у меня двое малявок с маленькой разницей в возрасте, о кризисе и помечтать некогда ))) да и муж знал,что я далеко не повариха :) поэтому,с меня щи-борщи,с него мясо :)
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    и вапще лучшиме повараме в мире щитаюццо мущщины:d
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Навеяно. Сорри за оффтопик.
    Подруга, значит, познакомилась с мужчиной. Красив, богат, возраст уже солидный, но женат не был и детей нет. Вот, думает она, есть в чём-то подвох.:d Оказалось, он маньячит по еде. Вместо доброго утра в смс, он ей пошаговую инструкцию пирога присылает:d:dона к нему в гости придёт - а он давай все ящики открывать, всё своё добро показывать - то специи заморские, то выпивку (сам не пьёт)....пока она рассказывала - я ржала:d
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Но мы стараемся это не афишировать, чтоб у плиты не стоять :d:d:d

    . У меня тоже самое. Причём как дело доходит до лагмана, шурпы, харчо и прочих рядовых супов - опять мне приходится кашеварить. Так что, про женщину-кухарку - это миф :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 16:23 ----------

    Интриганка, Казалось бы: надо брать, так нет же.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Интриганка, так он наверное и готовит офигенно, раз такое отношение, так что в плюс только

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 17:01 ----------

    я заметила, у мужиков есть чутье на еду, в плане сочитаемости продуктов, специй. У меня брат такой, никто и никогда не учил его готовить ,сам что-т опридумывает, запекает и все вкусно.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Чего смешного? У меня тоже тарелки в шкафу "по росту и алфавиту". Жену постоянно отчитываю, если не туда поставила. Зануда, короче :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 16:32 ----------

    Воот! А им лишь бы поржать.
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    lastochka, ну, это занудство на любителя. 24 часа в сутки говорить о жрачке. Ей хочется услышать "милая, я соскучился", а он ей "а ты смотрела видео с приготовлением пирога, которое я вчера тебе прислал?":d
    завтра к ней в гости поеду, поп-корна возьму:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 16:33 ----------

    nemesis_vog, мне, как слушателю, было просто весело слушать)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2016 16:33 ----------

    лучше я поржу,чем пожру!
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ммама дорохая. хорошо у меня муж к кухне имеет отношение только в плане поесть что дадут
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну эт конечно тоже перебор.

    lastochka, Дык удобно же: тут суповые, тут десертные, тут блюдца. Сразу всё находится. Специи тоже в отдельном органайзере.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    nemesis_vog,
    Ржу))) у меня муж так расставляет тарелочку к тарелочке и к каждой кастрюле крышечку и кастрюли по росту)))))) А когда жена готовит,над ней стоите,спрашиваете,как и чего она делает?))

    Про мужика из рассказа Интри,смешно,конечно,но жить с такими увлеченными пипец как сложно
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    с любым увлечением сложно, если оно чрезмерно и занимает собой все остальное