1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как дожить до отпуска?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем lastochka, 16.06.16.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    lastochka, то есть все советы -- не в коня корм?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я тоже не понимаю, чего там за ним стоять, за мангалом то. Разложил над углями, оно и готовится. Раз в 5 минут подошёл, перевернул. Это профессиональный подход. Еда, она готовится сама у профессионала. А то был у меня знакомый, я как то видел, как он готовит яичницу )). Я его спросил, у тебя рука не устаёт её мутузить.
    Ну вот, а мне надоело, что голова болит и тело ломит с похмелья, и 2 дня не могу потом в тонус нормально прийти. Это при том, что до визга я не допивался никогда.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    его пол дня мыли, потом основу пож него ровняли (песок). потом ставили и набирали, в итоге уровень не ровно сделали и его перекосило, слили, лежит ждет дубль 2.
    А у мангала стояла, так гости приехали, кормить надо, хотя когда за стол сели в такую жару только кабачки-гриль на ура пошли, мясо поклевали немного и все

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2016 11:59 ----------

    1. дрова и разжеть костер.
    2. подсыпать углей
    3. мясо надо бдить. инчаче сгорит или пересушится

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2016 12:01 ----------

    (( :(
    пока так, но уже два дня толком не работю. работь мало, с одной стороны расслабон, а с другой денег не заработаешь
     
  4. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    мясо просто надо есть больше а хлеба - меньше :d:d:d:d
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас ее никто не пьет, даже на даче под застолье ,летом пиво и очень изредко что-то иное, типа холодного джина с тоником или вина

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2016 12:05 ----------

    у меня так с алкоголя, бокал пива башка болит до мигреней несколькодневных, бокал вина и сразу в сон и потом и вялость, от любого алкоголя кайфа не было, только телесный дискомфорт, надоело мне это дело и решила , что зря продукт переводить и организм мучать не стоит и не пью уже лет 6 или 7, не помню точно
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так вечерком часика в 20 - 21 в прохладу махнул, пару часиков бодрячка/тонуса и потом в сон с приятным расширением сосудов. Кайф по-моему.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а она наутро болеть будет, ну его нафик
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А что за пиво такое?
    Ну не литрами же, а с 0.5 ничего не будет.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да уже отвыкла как-то, хотя вот в отпуске в Турции, Египте - там пробовала снова пить пиво, 0.33 выпивала и ниче, а тут даже с 0.33 фигово, сдается мне то организм перестал расщеплять алкоголь с возрастом, почему-то, кстати у брата случилось тоже самое, в какой-то момент началось неприятие алкоголя, тоже перестал пить, совсем
    Муж пьет, но совсем мало, на даче после работы вечером 1-2 бутытлки пиво холодного, или берет себе на разлив 1.5 литра и ему на два дня хватает
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    lastochka, ну и ОК, тогда квас пей!)
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    От 50 мл коняшки с вечера :bigeyes::bigeyes::bigeyes: ? Столько удовольствия мимо .

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2016 12:49 ----------

    судя по всему пивас в ВолгоВеси не настоящий :d барматуха со вкусом пива
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, попенять на печень, конечно, можно, но я по своим наблюдениям могу сказать, дело в климате. Каюсь, будучи ТАМ, перебирал порой. Эта их манера отделять территориально алкоголь от закуски играет дурную шутку с нашим человеком. Так вот, в каком бы тяжёлом состоянии с утра не находился, 1 час лежал на пляже, несколько раз купался, вдыхал тот целебный воздух, и вуаля - полностью приходил в норму 100%, хоть сейчас же за работу. Дома болел бы с этого же 2 дня.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а может правда... сколько раз замечала, на море пьешь и никакого похмелья и плохого самочувствия, но тут в Волгограде болеешь стопудово
    Еще на море у меня аппетит появляются, хотя тут его почти никогда нет, аллергия проходит, которой мачаюсь с детства и никто толком не говорит на что она у меня тут (но 90% пыль и ветер), на второй день прибывания уже следа от нее не остается, в общем склоняюсь, что мне не подходит наш климат, да и жару переношу ужасно ,сухую жару
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Не зря же пьяных выводят на свежий воздух.

    Кислорода в горах и на море больше, а у нас в ВолгоВеси то пожары, то промвыбросы, то пыль, то штиль ... все одно - недостаток кислорода. Вот и колбасит после граммульки алкоголя. Пейте с кислородной маской и пьянеть не будете ))
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    lastochka, Точно климат. Мне на морях чуть ли ни три раза в день бриться приходится - щетина прёт!!!
     
  16. сразу видно, что ты:
    1. Ни разу мясо не жарил (ну так понятно же, зачем тебе, если ты его не ешь).
    2. Готовить не умеешь.



    избыток углекислоты в воздухе.



    наоборот, так расколбасит, что мама не горюй.


    И да, про моря могу одно сказать - стресс, связанный с трудовыебудняме, проходит и физиология показывает чудеса. Отсюда, кстати, всякие курортные романы и проч.

    А ТС хочу пожелать сменить сферу деятельности.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бабруйский Диверсант, ***** ты. Причём тоже сразу видно, по любой теме. :)
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А что такого ужасного в сообщение Бабруйского, всё верно сказано, как мне кажется.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    del
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    brend1999, или у вас какие-то старые терки?))
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Маришка, Когда готовишь, тоже мутузиш непрерывно несчастные продукты?
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :hah: наоборот присутствие в алкоголе всяких там пузыреков (со2) колбасит, а кислород помогает :hah:
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    brend1999, несчастные продукты это какие?
     
  24. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Бабруйский конечно ч^^удак, но безобидный, а Свин просто чересчур обидчивый. + Недостаток микроэлементов и незаменимых аминокислот, содержащихся в мясе :d:d
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня не так много достоинств, как раз одно из них - хорошо готовлю, причём за что бы ни брался. В том числе, шашлыки. Готовить одно из моих увлечений с детства. По методологии можно спорить, можно нет, но факт остаётся фактом.
     
  26. вот не знаю, на какую больную мозоль я ему умудрился наступить, что он так фонтанирует до се.

    вот основное, от чего колбасит. Не колбасит, когда кислорода в норме (18%) и CO2 в пределах 300...500 ppm. Если же ты хапнешь кислорода, тебя может расколбасить, а если ты ещё и пьяный будешь, то можешь потерять сознание на три щёта. Мало того, если будешь пить крепкий алкоголь и занюхивать кислородом, алкоголь может окислиться прям в глотке. В общем не советую :d


    Ага, готовишь шашлыки, а получается активированный уголь. :haha:
    Как в той пестне авроры бенциановны пугачовой - "сделать хотел казу а получил гразу".
     
  27. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    В воскресенье в приемном покое сидела и в голову само по себе пришло: Как дожить до отпуска:d Даже улыбнуло))) А осталось то всего 9 дней до злополучного моря)))
     
  28. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Сейчас с таким курсом бакса и отпуск уже - не отпуск. В дальние страны типа Англии, США, Канады, Японии ехать сильно дорого, а пляж... из жары в жару - это ИМХО не отдых. Засада, однако
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    По-доброму завидую.
     
  30. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да что там уметь: напихиваешь в кастрюлю или сковородку всяких продуктов, через полчаса выключаешь и посыпаешь зеленью.