1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курс обучения СМК

Тема в разделе "Общие", создана пользователем inside, 17.02.16.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Почти уверен, что тема останется не раскрытой, но все-таки
    Нужен курс обучения по программам, необходимым для специалистов, работающих в области качества. ISO 9001, Внедрение СМК, внутренний аудит компании и т.д.

    Есть ли в Волгограде подобные курсы?
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ВТПП насколько помню были программы по СМК.
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    TQM - тема, все остальные "генераторы бумажек", поскольку качество по боку, а реально требуется лишь бумага (документ, сертификат), которым можно потрясти, прикрыться, подшить в дело или вбить на стену в застекленной рамке. :iq:
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Если реально внедрить СМК, то стоимость продукции/услуг возрастет в два раза, и с таким качеством вылетишь с рынка.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Да ацкая штука. Сталкивался по работе на Петрова, когда меня заставили локальные инструкции и стандарты сварочные актуализировать. :frustrate
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Она уже есть и работает, осталось ее поддерживать, кстати, денег не просит система, работает себе и работает, аудиты - да, нужен кто-то чтобы проводить, нашел пока ВТПП, они берут на абонентское обслуживание, буду узнавать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 10:16 ----------

    где обучение можно пройти?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 10:16 ----------

    Спасибо, очень помогли, сейчас в этом направлении ищу
     
  7. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Я в 2009 году именно в ВТПП обучалась ,до сих пор сертификат дома лежит, душу греет. Но нам это обучение оплачивал работодатель, так что вообще красота))
     
  8. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    СМК по ИСО это надстройка над системой, которая к качеству работ/услуг никакого отношения не имеет. Она нужна только для контрактов с забугорным заказчиком/капиталом (по крайней мере лет 10 назад так было). Отработал 3 года на нефтеобслуживающем предприятии менеджером по смк.
    Потом ушел из этого бумагомарательства и ни разу не жалею.
    А вот если внедрить 6-сигма, бережливое производство и т.д. На предприятии, где хозяин в этом заинтересован, то цена на продукцию может и подешеветь в несколько раз. Но для этого нужна воля, а нашим бизнесменам в большинстве случаев главное бабосы высосать и свалить в теплые края. Какое там качество?
    Может и есть такой опыт?! Хз, я не встречал.
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    А где вас обучали на менеджера ?
     
  10. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Изначально у меня политеховское образовани инженера со специализацией "менеджмент и обеспечение качества в машиностроении". Потом от работодателя в ВТПП. Тогда альтернативы не было. Больше опыт получали от аудиторов.