1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утилизация санкционных продуктов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем chappa, 28.07.15.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Поддержка со стороны государства не убирает у конкретного фермера необходимость конкурировать с такими же как и он отечественными фермерами и выигрывать у них конкретную борьбу. Если твой фермер-сосед оказался более успешен, чем ты, то это вопрос не к государству а к тебе.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    А так - вы пытаетесь оправдать за границей то, что не нравится в России.
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В смысле? За границей указ вышел уничтожить урожай? Вроде как наоборот хотят поощерять его бесплатную раздачу.
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    общался вчера с дядечкой умным, директором холдинга с разносторонним бизнесом (молоко,пиво, зерно, недвижимость и пр).

    толку от импортазамещения он не видит.
    продажи не растут(если только сезонные: мороженное-пиво).
    Хотя моцареллу и до кризиса выпускали.
    + только один, в сетки продуктовые проще стало попасть.

    а вот то что кредиты прикрыли. и это бьет по бизнесу, пришлось 36 магазинов продать Магниту.


    ЗЫ: мотаюсь по Краснодарскому краю...ни одного свободного куска земли не видел, все полями засеянными/убранными занято.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    А толку, если уничтожение продуктов вёравно остается нормальной практикой. Причем если у нас это в целом какое то исключение, то за бугром уже отработанный метод.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 10:53 ----------

    Кстати, про кубинские сигары кто помнит фишку? Их тоже не раздавали бездомным.
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Так я не понял? Уважаемые форумчане -я запутался-нуждаюсь в ваших комментариях ! Видео это постановочное ? Или госдеп проплатил сюжет?. Или это актёры переодетые ? http://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/1598644-echo/
     

    Вложения:

  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Настойка пустырника вам может помочь, я слышал она успокаивает.
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Спасибо.вас понял. А по видео -по сюжету снятому -что скажете то ?
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Ничего, как видите.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    омский сыр наверное тоже имел все документы, но тока делался любителями искупаться в молоке :)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а сыр российских производителей, произведенный из пальмового масла, когда начнут уже утилизировать?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 11:08 ----------

    ну не американцы ж купались - значит можно есть :d
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    lemmus,
    colorprint, Точно заметили.
     
  13. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Я на днях провела акцию по уничтожению)
    Поскольку есть купленное за 600 р/кг в Окее оказалось просто не-воз-мож-но.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Вот, преданная Путинистка.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу. привозил из Греции отличный и недорогой овечий сыр - закончился - в Волгограде вообще ничего нельзя купить теперь... ну поддельный пармезан еще более-менее есть, для запекания посыпать... а так есть - ничего не возможно.
    Козий сыр из Сербии по какой-то страшной цене с накруткой в 2.5-3 раза еще видел (пару недель назад, еще до резкого роста евро)
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    А я сыр не люблю в принципе. Люблю пирожки с луком.
     
  17. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Магадан, не-ет, преданной путинисткой-мазохиской я была бы, если купленные в Гурмане голландские и швейцарские сыры утилизировала) А этого нет и не будет!
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    ;((
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Я тебе могу показать место с мусоркой, где каждое утро как я иду на стоянку, люди вытаскивают бутылки и остальную хрень, а к вечеру они там рядом спят уже обожранные сивухой. что тебе еще сказать аист?:)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот-вот, "продукты неизвестного происхождения" - то что сейчас в магазинах сейчас у нас продается. а продукты известного происхождения роспотребнадзор уничтожает. предлагаю переименовать данный орган во что-нибудь более подходящее по смыслу )
    Росгеноциднадзор например.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 11:26 ----------

    Потому что сыров там теперь нет? :trollface: :d
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    как же вас колбасит по сыру:) одержимые? смысл жизни сыр! омг сыр не привозят, сыр уничтожают сыр сыр сыр! мы все погибнем без сыра! чревоугодие какое то прям
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    фаршмак, хумус? ) последний кстати тоже исчез что-то...
     
  23. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    colorprint, нет, швейцарские и голландские 2 недели назад были, но выбор так себе. Франции нет вообще.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да если бы только сыр. сегодня сыр не впускают - а завтра людей не будут выпускать :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 11:28 ----------

    еще катком не раскатали? странно )
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Мля...Ну это очень серьёзный аргумент всему народу России не есть сыр и давить его трактором ! Что вы еще не любите ?
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Это не аргумент, я просто сказал что мне не нравится сыр, особенно кислых сортов. Соленыйх можно, но как то.... Встречал пресные - их очень хорошо в дорогу брать.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Лишь бы не любительницами яиц.:d http://www.sdelanounih.ru/zhivopis-padayushhimi-yajcami/#more-11690
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    И вообще я сторонник простой еды. В юности любил готовить разное, есть тоже. Чтото конкретное. Сейчас еда сместилась кудато на уровень подсознательного, как дыхание, и мозг о ней не думает. Самое забавное что жена переняла мою практику, и к примеру, картошку теперь часто жарит в кожуре. Помыл, порезал, пожарил.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да дело не в сыре. Небогоугодное это дело - хавчик уничтожать. Хотя... КапитализЬм... А при нём это норма.
     
  30. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    А что плохого в том, что человек любит сыр (качественный и хороший сыр)? Или это сейчас приравнивается к измене?

    Навку сажать будем?

    [​IMG]