1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Next-One - глобально свалился?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем NoMAD525, 21.07.15.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Разбежится народ - тоже закроются, думаете я один такой? По моему адресу еще 3 провайдера есть- би, мтс и рт.
    Цены +/- те же самые.
    Не получить за месяц - это одно, потерять 10-15% клиентской базы навсегда - гораздо хуже
     
  2. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Активировал в субботу обещанный платеж, все работает без вопросов с тех пор
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Нет, не пробовал. Где про это было написано? На стартовой странице провайдера большими буквами или в 15 вложении секретного форума для гиков 3 кегелем?
    Да и сайт их в локалке грузился через 10 раз на одиннадцатый, что тоже, знаете ли, бесит.
    я закончил попытки подключиться минут на 15 раньше.

    2 oldrocker
    А вы, простите, представитель провайдера?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 12:14 ----------

    Везет вам. А вот у меня нет.
     
  5. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    это и есть
    Разместить ссылку на главной странице сайта не судьба? Или 3 минуты нет? Или - обойдутся, сами найдут, чай не баре ?
    Кроме того, я прочитал это, после того как вы мне прислали. Там нет ничего про компенсацию, и в духе их клиенториентированности не удивлюсь, что дадут ту неделю, которую не работали и только по личному письменному заявлению в офисе.
     
  7. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Mdr, Если бы вы здесь задали вопрос по настройкам, то вам их бы выложили.
    l2tp.coltel.ru
    83.167.65.2-первый днс
    83.167.66.166 второй
    это сейчас.
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    боюсь ошибиться, но это, по моему, те настройки, которые у меня в роутере были изначально, не? С которыми благополучно он не работал неделю.

    Кроме того, вы, похоже, в курсе дела - что с компенсацией по форме и содержанию, или это тоже в секретном форуме искать?
     
  9. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А вы в абонентский отдел позвоните, что вам, вера не позволяет этот вопрос задать напрямую?
    Ну и счастливого вам пути в переходе на другого провайдера. Баба, как говорится, с возу...
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Послушать минут сорок, что ваш звонок очень важен для них, и мы обязательно ответим, как только так сразу? Проходили это уже неоднократно за эту неделю, да и раньше, разве что не по 40 мин, а поменьше...
    Я простой вопрос задал, почему все не написать на сайте, вера не позволяет?
    В конце концов, я им плачу а не они мне, и я ждал неделю - прежде чем высказать некоторые претензии, входил в положение, проявлял понимание, в общем как просили, и по прошествии таковой хотелось бы ответного понимания, да и просто понимания что ждать.
    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 15:05 ----------

    наконец, почему представители ситилинков, мтсов, билайнов и прочие, отвечают на этом форуме, а их представитель -нет?

    UPD На секретном форуме сообщили традиционное - про компенсацию ничего не известно, как только - так сразу, короче.
    То есть недели на принятие решения - решительно недостаточно, необходимо помурыжить клиентов еще.
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Таки может как раз этот форум секретный, а не тот? Почти у каждого провайдера есть свой форум, где сотрудники отвечают на вопросы и общаются с клиентами.
    ИМХО, первоочередная(если не единственная) цель присутствия компаний на данном форуме и ему подобным - реклама и не более.
     
  12. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    Согласен, что здесь на forum-volgograd ни один провайдер не обязан предоставлять какую-либо информацию.
    Но форум некствана НЕ ЯВЛЯЕТСЯ официальным каналом обращения в техподдержку.
    Ссылка на форум некствана находится, мягко говоря, в неудобном месте.
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Я ща на домсру перешел. Их форум тоже только через поисковик нашел. Раньше немного сидел на билайне - аналогично через яндекс. Было тв мтса - не знаю, есть ли у них форум или нет, но ссылку тоже нигде на сайте не видел.
    Так что отсутствие ссылки на главной вообще не показатель. Ну а если человек не может догадаться набрать в яндексе "форум next-one" и щелкнуть по первой ссылке - это уже тяжелый случай...
     
  14. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Да, это настройки после окончания ремонта, а во время ремонта vpn.coltel.ru , подключение PPTP.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 19:35 ----------

    Компенсация
    Уважаемые пользователи.

    В связи с произошедшей 20 июля аварией было принято решение предоставить всем пользователям безлимитных тарифных планов доступ в интернет без ограничения по скорости с 01.08.15 по 09.08.15 включительно
     
  15. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Бредовая компенсация. По хорошему должны были продлить тарифы на эти 9 дней.
     
  16. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Еще пол часика без сети в Красноармейске. Позвонил другому провайдеру, дабы пинги узнать и... после 10+ лет в Коламбии настолько офигел от такого доброго к себе отношения, что случайно подключился
     
  17. zz

    zz Гость

    компенсация, плевок в сторону абонентов. я могу понять любое падение, но вот такие компенсации о многом говорят. :)
     
  18. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    что это значит?они ж у меня и так оплачены...
     
  19. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Это значит, что нужно устроит стресс-тест оборудованию.
     
  20. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    KоT, да хитрожопые однако. Сразу двух зайцев хотят
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Да, но почему этот форум находится

    /внутренние ресурсы/наши проекты/volgoforum.ru в ряду других ничего не говорящих названий

    я с какого перепуга должен знать что это официальный форум? На главной странице прямую ссылку разместить не судьба?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 10:19 ----------

    Блестяще!
    Как уже было сказано, валить в ужасе!
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.572
    1.724
    А это точно официальный форум?

    Мне кажется, что провайдеры специально ныкают свои форумы и старательно чистят их т.к. там народ в основном изливает проблемы, а это может негативно повлиять на выбор потенциальных клиентов.

    Я вот вспоминаю, сколько друг, пользуясь сначала домру, а потом ростелекомом, сидел без интернетов по мелким причинам (сбои на сутки и более). В сумме получается гораздо больше, чем неделя. Я на коламбии до этого факапа наталкивался пару раз на 1-4 часовые сбои.

    P.S.: Я не работник коламбии, просто юзер (хвалю своё болото). :)
     
  23. paolino

    paolino Новичок

    5
    0
    С Коламбией случилось, то, что и случается с маленькими провайдерами. Ген директор, в лице Соболева, он же и совладелец, просто "прокачал" коламбию в конце 2008-2009 и " впарил" питерцам по хорошей цене. А потом, хоть трава не расти.
    Кончено никакого резерва не было, т.к. вся контора с тех. стороны сделана "на коленке". Остались грамотные спецы, но основная масса уходит.
    С компенсацией тоже все понятно: проще ляпнуть про скорость, авось никто не проверит, у кого-то не потянет, чем за свой счет возвращать людям дни интернета и проплачивать аренду каналов. Посмотрим на агонию коламбии. Я тоже долго их терпел, но теперь чувствую, с таким отношением пора валить.
     
  24. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Информация с форума NEXTONE:

    К сожалению, технической возможности массово продлить действие тарифного плана всем клиентам, пострадавшим от аварии, нет. Биллинг - очень точная система, и не позволяет нарушать установленные правила.

    Поэтому было принято решение снять ограничение скорости с 1-го по 9-е августа.
    При этом, конечно же, каждый клиент, который посчитает такую компенсацию недостаточной, может обратиться за перерасчётом в тех. поддержку. Мы постараемся обработать такие заявки как можно быстрее.

    Ещё раз приносим свои извинения и надеемся на понимание.
     
  25. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    У домру в отличии от некствана есть:
    1)круглосуточная бесплатная техподдержка
    2)раньше на официальном сайте были настройки роутеров
    Так что на домру форум просто не нужен. Это у некствана спрятанный форум с хамами-админами - единственный источник информации для абонентов.
     
  26. zz

    zz Гость

    вот клоуны.... ну свалились, ну выйдите достойно... никто же даже не заикаться про упущенную прибыль. просто можно было продлить всем тарифы или закинуть на счет бонус... понятно что это копейки, и они нафиг никому не нужны, но люди бы хоть видели отношение к клиенту. так они еще и отмазки лепят про биллинг и хотят чтоб я по телефону выпрашивал эти копейки у тех.поддержки. :) а скорее всего еще захотят чтоб заявление написал от руки. :)
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    leonid289, Наличие бесплатной техподдержки вовсе не делает ненужным форум. Во-первых, можно найти какие-то настройки, советы, решения, которые техподдержка тебе в жизни не подскажет. Помимо этого, форум так же хорош тем, что минуя ТП из ТП (простите за тавтологию), можно излить душу напрямую специалисту. Не сказать, что мне это когда-то сильно было нужно. В целом вообще проблем особых с провайдером не было. Но сам факт наличия этой возможности делает форум привлекательным.

    А вот это прямо противоположные утвержения, Вам не кажется?
     
  28. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    Про противоречие. Я снимал квартиру в 2011, и уже 4 года не пользуюсь домру , поэтому указал, что были раньше.
    Потребность в форуме есть, тут нет смысла спорить.
    Цель моих сообщений - отметить, что в качестве сервиса по части обслуживания клиентов Коламбия, к сожалению, отстаёт от всех остальных провайдеров. Вы, как продвинутый пользователь можете закрыть на это глаза. Я в общем-то тоже, но по#Yизм Коламбии в области обслуживания клиентов раздражает.
     
  29. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Написал в саппорт по электронке, обещали пересчитать компенсацию.
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Если Вы по "Павернет", то не имею ничего против данного провайдера как такового, но можно ли его считать клиентоориентированным, если как минимум 70% населения Волгограда подключение к нему несвитит как минимум ближайший год?