1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка первого авто!!! Нужен совет!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Злой_гений, 20.06.15.

  1. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я же не говорил, что ДТП только из-за поломки авто случаются.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    поэтому он должен умереть?:d:d
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну тут то же жизненная позиция мб? купить машину и 20 или 100 лет гонять, а можно 3 года гарантийки и новую:) можно джинсы фирменные купить за 10 к и носить их когда они выйдут из моды из принципа:) а можно, новый фасон за 500 руб каждый мес-тут дело личное и главное все правы по своему

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 15:21 ----------

    может и не правильно, на все воля божия, а по существу-вы бы гоняли на москвиче 30-летнем до сих пор если бы у него был стат выживания огромный?;) ну не аргумент
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если у него нет денег на безопасный автомобиль, то вероятность у него больше. Но за 80 тыс. не купишь безопасный автомобиль. А можно купить в кредит новую гранту и не будет кроме кредитных платежей и расходников затрат. А покупать в кредит за 300 тыс. неопытному водителю сильно подержанную иномарку это по крайней мере неосмотрительно.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ты не шаришь :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 15:25 ----------

    по крайней мере ты отойдешь в подкаст успешных иномарщико-умеющих экономить деньги и свое время
    :d
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если внимательно прочитаешь, то я против.
    но бред про дикие расходы я точно опровергаю т буду опровергать.
    Не люблю односторонних высказываний.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ааааа ....

    по существу мне нравится мой автомобиль и я на нем когда езжу получаю удовольствие. Другого такого с таким же набором потребительских качеств я для себя пока не нашел. посмотрим что покажет вольво через пару тройку лет ,может и сменю.
    Не только можно но и нужно... это второе что Вам дуют в уши... не можешь заработать... возьми в кредит... все пошел я отседова...и так что то я сегодня разговорился...

    Антоша,
    alexsh,
    Вы правы совершенно, машину надо менять каждые два года и все время ездить на новой, а если не хватает на нее денег то надо взять кредит... пойду сдам своего крокодила за 250 тыр добвлю лимон возьму в кредит 2 лимона и куплю новый девяностик:d:d:d
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да я то же, но я же привел пример, диск фиат гранде пунто-2200 или 2300 штука-сейчас он под 3500 руб, а на тазон сколько стоит? и ведь ходит он примерно так же. так, что я считаю себя не за что оговоренным:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 15:36 ----------

    это самое главное и без кометов

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 15:37 ----------

    ну блин сам виноват) гранту мона загнать почти как логан без особй потери в стоимости через 3 года и малек добавить на новую без кредита;) ну разве не так?
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    имеем 80 тыщ берем бмв 30 ку за 60 и на 20 ку приводим ее в состояние ездить без проблем и катаемся год 30000 км. после чего продаем за 50000 рублей.полтеряв 30тыр
    Весь год мы ездили на небезопасном авто и истратили на это 60 тысяч рублей( 2р км)
    Имеем 80 тыщ берем кредит на 250 и берем гранту за 330.
    Весь год ездим на небезопасном авто истратив на 30ккм те же 60 тысяч и продаем ее за 250.потеряв 80 не считая процентов за кредит.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 16:43 ----------

    :d:d:d:d
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    в стоимости девяностика 250 от крокодила не заметно, смысла нет продавать;)


    А взяв кредит не надо зарабатывать? Надо еще и проценты платить. Только если проценты соразмерны со стоимостью вложений в б/у авто, то выгоднее кредит получается.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    эт ты зря-все записано:)
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Чей то виноват... я взял крокодила за 300 пять лет назал. Наездил на нем 250000 км и теперь продам в любой момент за 250, потеря за год 10000 рублей, а то еще и наварюсь продав за 300:d:d
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    alexsh, тема мне знакома-сам брал на последние 099 97 года-то же думал в рай попал-за 76 тыс-далее буду избирательным
    в общем не верь не кому-тут как повезет, либо тачку берешь у "знающих" либо печалька
    я тебе напишу в личку тел перекупа-все машины прошли через мои родственники-не подводил-но блин там бюджет повыше-80 не станет заморачиваться
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Не спорю, но так вы сможете. А человек без опыта эксплуатации и ремонта авто не сможет. Или вы ему бесплатно окажите услуги по выбору и приведению в порядок авто? А если за деньги эти услуги, то их тоже надо прибавить? А вы согласитесь оказать такие услуги?

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 15:54 ----------

    Ок, пригодиться. Фокус стоит уже 1,5 года, никак не решусь его продать.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну кто же писал про лям с лифффнем?:d да это норм вариант если так, просто повезло, либо ты вруша...(хотя чел ты приличный и нет сомнений в твоих постах) а вот реально же я писал, друг 20 лет шофером отработал и купил акцент-как же он рекламиовал-а итог-вложения и не детские
    теперь глядя на мою гранту новенькую он под градусом себе позволяет фразу-а типа мог же взять
    так, что тут всё оч интересно-ыот фиатик мой-вообще огонь-аж плачу как вспоминая, а вот блин абороты пошли скакать а в волгограде никто так и не починил-оказалось ерунда, но сколько нерв. Так, что я за осмысленный выбор
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    не совсем понял как получилось? к этим 60 надо добавить потерю в стоимости 30 тыр?
    А вот здесь за что 60 тыс. - авто же на гарантии?
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ок-но чел с бюджетом не готов думаю отдовать 15 л по городу или я ошибаюсь? а пото окажется что в бешечку нужно раз в неделю масло лить или кап рем двига?;)
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну я себя скотиной никогда не считал... :shuffle:
    Многим знакомым помогал купить авто... денег за помощь не брал. за ремонт и приведение в порядок брал иногда, а иногда нет , могу и оказать, в Воронеж поедете?
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну конечно я перегнул, извентиляюсь, но вчера гонял на вокзал с кондеем-ой-чистый мед-на скотину правда не похожи были;) да в общем и те кто без кондея не скоты-ну просто так получилось
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В Воронеж поеду, но мне пока не надо подбирать авто :)
    Но ведь надо же к стоимости авто прибавить услуги по его выбору и приведению в порядок, если сам не умеешь?
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    WadikBOSC, особенно парило в центре иномарочки с открытыми окнами:d а вот совок типа грант и приор ехал с комфортом)
    понимаешь ли-и в ино есть 20 летних кондей, но что бы он работал-двиг греется-епона мама, а вдруг что случится?)

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 16:07 ----------

    alexsh, тебе втут подберут;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 16:09 ----------

    WadikBOSC, по моему ВЫ мне дали самый лучший совет по ремонту авто в одной из тем:) Огромное спасибо и да...... Ваше мнение авторитетно без сомнений
     
  22. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Мне и не надо :) Я тут больше посоветовать что делать с 80 тыс.:shuffle:
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    я не покупаю новые авто на гарантии...
    нет не повезло... если человек имеет 100 рублей и покупает товаров в магазине а на кассе ему хватает расплатиться это значит что он умеет планировать и считать.
    Значит только баранку крутил и байки слушал
    и там и там стоимость езды взял за 2 р км.
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну это конечно не железный аргумент

    а если нет? Вы уважаемый всегда были таким проффи? Чел и создал тему не просто так

    не буду спорить-когда не своя машина и ино проходит ТО у официалов......
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я так понимаю 2 р/км - это помимо топлива? На гарантийном авто по идее это расходы меньше
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не понимаю этого термина...:shuffle:
    С механикой давно, с 3 лет на велике, далее по нарастающей.:d:d
    Пойти и купить как в салоне авто за 80круб и покатавшись на нем 50 ккм до первых звоночков о крупных тратах, продать за столько же, врядли получится. Но такие авто есть.это факт.
    ЕСли не соображаешь и будешь слушать продаванов, то купить цыганскую лошадь очень легко. Ибо
    смотри пункт 1.
    Проще не играть в лотерею ( где то покупка БУ авто лотерея) ,но тогда и не выиграешь.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 17:30 ----------

    по идее да, но ТО надо оплачивать, расчеты грубые.
    Основной задачей при покупке автомобиля бу - определение оствшегося ресурса ,способов и путей восстановления ресурса у деталей выработавших его, соотношения с потребительскими качествами и планируемыми тратами на автомобиль, и принятие решения.
    НУ и плюс надо признать ценник на вторичном рынке означает только одно продавцу нужно столько денег.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Жесть, а не тема)))
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а то

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 16:42 ----------

    вынудили:) человек либо по своей проффи, либо эксплуатирувавший, ту или иную марку авто заслуживает уважение(тем более прецедент был)
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    если чего, я 1 в очереди :super:
     
  30. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    с радостью заплачу наличными 300 :d
    если с умом подойти к вопросу, можно вообще ничего не потерять

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 18:53 ----------

    Сможет. Если прислушается к совету тех, у кого опыт есть.