1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте mp3 плеер

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Кьяритта, 30.01.15.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Собственно, вопрос! Я совершенно не разбираюсь в технике, нужен маленький компактный плеер хорошего качества! И стоит ли брать iPod? Они сейчас довольно большие touch 5g, хотелось бы поменьше гораздо(
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    чем телефон не устраивает?
     
  3. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    cowon

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 12:47 ----------

    тем что там звук не але.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я как-то сравнил одни и те же звуки из одного исходника - lossless-файла:
    - 1-й шел в цифре с медиа-плеера на ресивер
    - 2-й был записан на болванку в аудио-CD и пошел с DVD-проигрывателя на тот же ресивер.

    было такое ощущение, что в первом случае трек был в mp3.

    Хороший звук на mp3-плеере получить невозможно! Для этого нужен хороший плеер с ЦАП. А там ценники ого-го: вот, например, "дешевый" вариант: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10670851&hid=90560&track=tabs
    а вот средний: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10799366&hid=90560&track=alts
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    вроде взрослые люди а в сказки верите или вы глумитесь чтоль?
    меломан из вас не але
    мр3 изначально не высокого качества для уменьшения занятого места
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Sandisk SanDisk Clip Sport
    недавно в свзном еще был порядка 2,5
    до 25 часов время работы
    поддержка флешек до 64Гб
    маленький, легкий
    была проблема с отсутствием блокировки кнопок, но с актуальной прошивкой решилась
    разъем микро усб, тот же кабель что у телефона.

    собственно себе купил такой, поддержку 64Гб флешек и воспроизведение в течениии как минимум 20 часов подтверждаю.
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Обязательно iPod. Зачем брать что-то другое, когда можно сразу взять самое лучшее? Не обязательно брать touch. Мне больше нравятся другие линейки. Сам лично пользуюсь iPod Classic на 160Гб - суперштука.
     
  8. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    про flac знаем?
    ну хз, я на cowon j3 разницу ощущаю между мп3 и flac. также как и между телефоном и плеером.
     
  9. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    если исходить из реалей сего мира то не все устройства поддерживают этот формат
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    поддерживает flac
     
  11. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    это все конечно верно, но
    я исходил из этого запроса )))

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2015 16:44 ----------

    ну и справедливости ради, наверное надо сказать, что и наушники играют не последнюю роль.
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Так тут я и не спорю. Просто я как-то наивно подумал, какая разница, как будет приходить в цифровом формате звук на ресивер: в сжатом (без потерь, lossless) или по коаксиалу с audio-CD с DVD (заметьте, даже не с Hi-End CD-проигрывателя!). И разница между сжатым даже без потерь файлом и треком на CD, записанным из этого же файла, всё равно есть. И в сравнении эта разница, как между mp3 и flac на одном устройстве. После этого я решил поискать хороший плеер, который бы смог передавать на ресивер flac-файлы, но в итоге чтобы получилось также по качеству, как и звук с СD. И тут все уперлось в цены... В общем, (я не настолько уж фанатичный меломан, музыку слушаю редко) принял решение, что буду просто писать на болванки (полные концерты не собираю - делаю сборки, чтобы слушать только те треки, которые цепляют, но даже так пришлось вкладывать в каждый футляр по 2 болванки, чтобы сэкономить место на стойке).

    P.S. Для тех, кто не понимает, чем может отличаться сжатый mp3-звук от несжатого, самая лучшая ассоциация - это сравнение обычного кино и кино в 3D. Сжатый звук - "плоский", несжатый - "прозрачный", объемный. В мр3 для уменьшения объема файла многие звуки из оригинала просто стираются.

    P.P.S. Вторая проблема, которая возникла у меня - это наушники. Уши наотрез отказываются принимать вкладыши (перепробовал много чего и амбушюры разных размеров и из разных материалов). Накладные отвлекают своей массивностью (устает голова :) ). Плюс к этому у меня обнаружилась тугоухость правого уха (а значит, чтобы слушать музыку в наушниках, нужно играться с балансом). Решение было в два этапа:
    - была приобретена гарнитура Sony с разделением каналов
    - был приобретен усилитель для наушников ( http://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/fiio/fiio_e17.html ) - используется, чтобы не менять каждый раз баланс и для усиления низких частот. Звук потрясающий, ушам комфортно. Относительно недорого (по "тем" курсам валюты), если сравнивать с hi-end.