1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    RUS, у поцреотов это в голове не укладывается. :) У них ники на форумах и в соцсетях "американские", пользуются гуглом и айфоном/айпадом, но в адрес всего того американского, ЧЕМ ОНИ ЛИЧНО НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ, они срут кирпичами. :)
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    А кто запрещает ПОЛНОСТЬЮ ВЕСЬ ФАСТФУД? Никто. Садись пять. Мак - это только 30% рынка фастфуда РФ.
    и эти 30% с удовольствием займут оставшиеся
     
  3. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    ЯнекРут, тем более. это все равно, что запретить сигареты Philip Morris, а остальные - пусть курят.


    речь о пределах импорта/экспорта для каждой страны в ЕС.
    т.е. например, прибалтам нельзя производить слишком много рыбы и т.п.
    когда новая страна вступает в ЕС, ей вводят кучу таких ограничений: много производить нельзя, много потреблять можно.


    вообще, мне кажется, что вся эта история с маком - это, в общем случае, попытка давления на американских политиков с помощью американского бизнеса.
    в частности, по замыслу, американский мак, лишившись части прибыли в определенном регионе, должен проявлять меньше лояльности к нынешней американской власти, форсирующей все эти санкции против РФ.

    т.е. примерно та же идея, что и секторальные санкции, попытка изменить мнение российского бизнеса к нынешней российской власти.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ЯнекРут, Садитесь - два. Я писал то сообщение конкретному человеку, который предлагал закрыть все маки без объяснения причин. Вы хоть сначала вникнете что и почему
     
  5. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    те же американцы ? KFC, Burger King, Pizza Hut, Subways ??
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    можно запретить например все американские сигареты (как главных пздблов), а остальные пусть курят.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 15:59 ----------

    упс. ну тогда извиняюсь.

    теремок, стардогс, чайная ложка, крошка-картошка, воккер.
     
  7. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    что из этого есть конкретно в Воло ?
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А зачем вообще было наезжать на Мак? Ощущение, что кто-нибудь и Думы или Правительства ляпнул что-то по глупости, а идиоты на местах восприняли это как команду к действию. Мак, работающий в России - российское предприятие, с российскими работниками, использующее российские продукты и платящий налоги в местные бюджеты. Причем в отличии от большинства игроков на рынке общепита, ведет белую бухгалтерию и платит белые зарплаты.

    Просто кто-то хочет таким образом набрать очки в глазах всяких старперов и завсегдаев шашлычных, пивных и всяких Франтелей, для которых Мак - идеологически неправильная еда.
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Я написала, что не вижу смысла в придумывании причин и натравливании Роспотребнадзора. Хотите закрыть - закрывайте, но не нужно устраивать из этого балаган.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну не тупите. Смысл санкций - нанести финансовый ущерб противнику с минимальными потерями со своей стороны.
    А если запретить американские табачные марки, встанет половина табачных фабрик. Тоже самое будет, если запретить напитки типа Пепси/Кока-колы -встанут заводы по производству безалкогольной продукции. А это мало того, что будет новый приток безработных, так еще регионы потеряют то немногое производство, которое работает и наполняет бюджеты.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    конкретно в воло есть Шаверма (у нее еще надпись немного похожа на Мак) :gigi:
    да я хз. это не такие уж и сильные потери для американской экономики. для Мака может. тут много цифирь по фастфудам повылазило в сети в связи с событием. в общем российский мак - 5% прибыли всей сети дает. удар весьма ощутимый. с другой стороны вся индустрия мака в случае закрытия сделает безработными 37 тысяч наших сограждан. как то неале. к тому же молодым там хорошо подрабатывать в силу гибкого графика.
    я считаю, что лучше для примера сделать было чтобы Роснефть (попавшая под санкции) продавала бы американским компаниям (авиаперевозчикам, морским судам и т.п.) топливо по завышенным ценам. куда бы они делись в наших портах или аэропортах? заправились бы. не гонять же танкеры с собой?
    но я то не в правительстве.
    я не завсегдатай всех этих заявлений, но для меня мак - идеологически неправильная еда. что характерно, со мной согласен Джейми Оливер. а его в симпатиях нашему правительству вряд ли можно упрекнуть - ему просто пох.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 16:18 ----------

    какие потери будут если я перестану курить американские сигареты и стану курить европейские? никаких. но вообще я это для примера. тут за сигареты просто сказали, я и поддержал. санкции естественно надо делать осторжно, чтобы не как в популярной нынче пословице.
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    [​IMG]
     
  13. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    таки ешь сам там !
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Во первых, как бы будете отличать американские сигареты от европейских? В России в основном продается табачная продукция трех табачных компаний, причем административные центры всех этих компаний расположены в Западной Европе.
    А во вторых, как думаете, что произойдет с предприятиями, которые производят данные сигареты?
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    таки я и мак не ем. пару раз заходил отравится и все.
    очевидно. на пачке написано.
     
  16. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    таки порекомендуй где надо есть ? с удовольствием почитаю отчет:d
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На пачке написано - сделано в России. (Или на Украине\Молдове для некоторых брендов.)
    Кстати, Ява по вашему, чьи сигареты?
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    искренне считаешь, что там еда более качественная? :)
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    вполне такое может быть. в москве шавермы более чем съедобны.:d
     
  20. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    вполне может быть ! где также в Воло ?
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да уж
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Шаверма у торгового центра, сеть Айк-бистро... Много мест в Воло со съедобной шавермой. При чем всем известных.
     
  23. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а если я живу не в центре ? а что такое у торгового центра ? а жрачку продают на улице ? то есть питаться на ногах ?
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ворошиловский район, остановка Торговый центр, сразу за поребриком.
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Реверса газа на Украину через Словакию не будет. РФ покупает газовую компанию RWE
    :d
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    я через день так делаю. работаю много...:(
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    таки рекомендую. кушайте дома. паровые котлетки.
    на пачке написан выгодоприобретатель. На Яве указано БАТ. А лидером в РФ на рынке таки является JT
    а ты искренне считаешь что более качественная в маке? по-моему одного порядка. единственное отличие - в маке есть бесплатный туалет и вайфай.
    а жрать ездишь в мак? а если жрать ездишь в мак зачем спрашиваешь за ТЦ?
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    и по-моему примерно одного порядка. Тогда при чем тут антисанитария в Маке? :) вопрос риторический, да :)
    боретесь с антисанитарией - закройте клоповники на вокзалах. Не, не то, не "целевые" точки.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну как причем. притом что когда у тебя дома срет член семьи, это неприятно, но это член семьи. а когда срет гость - то нуивенах этого гостя.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 12:48 ----------

    http://youtu.be/9D1IW_ty-dE
     
    Последнее редактирование: 24.08.14
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В кои-то веки согласен с ди902 и полностью разделяю точку зрения Прокофьи Людмиловны: ну имейте вы мужество признать, что это ответ на санкции. А то натуральная клоунада. Действительно, в типичной забегаловке "У Ашота" СанПиН соблюдаются строже, нежели в Маке... самим не смешно?
    Подчеркиваю: не являюсь фанатом Макдональдса.
     
Статус темы:
Закрыта.