1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор планшета

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Антоша, 01.02.14.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Surface pro 3
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А чем не устраивает полностью бесплатный офисных пакет на айпаде? Виндовые планшеты вроде как не позволяют себе дарить такую роскошь юзерам, акромя каких-то акций...

    Но вообще на данный момент выбор, имхо, очевиден - айпад эир или сурфейс про3 с полноценной виндой
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Ужасное говнище за совершенно невменяемый прайс. Греется и тормозит, камера ни к чёрту, экран на маленькой яркости мерцает. Уж тогда мак эйр, буткэмп и винда, один мой знакомый так и сделал, кстати.

    PS: да, а ещё S pro 3 пипец тяжёлый. Держать его долго на весу не получится.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 06:48 ----------

    Ничем. Там не поддерживается VBS, а формулы зачастую вычисляются неправильно. Про embedded объекты и внешние источники данных можно вообще забыть. Это игрушка, призванная производить впечатление, что «а у нас тоже есть MS офис!»…

    Почти со всеми, виденными мной за последнее время Win8 планшетами, идёт офис 2013 Home & Student.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 06:50 ----------

    Ух ты! Оно уже научилось адоб флэш поддерживать, на котором over до фига сайтов сделано?
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ни одна из современных мобильных платформ его не поддерживает.
    Даже андроид несколько лет назад прекратил поддержку.

    Насчет "дофига сайтов" - знаю лишь один такой (хомпага какого-то дизанера). На остальных только реклама.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Windows 8/RT поддерживает. А прочие "мобильные платформы" пригодны только для смартфонов, не более того.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я вот сейчас на него смотрю, сутки использую и не наблюдаю ничего из того, о чем Вы говорите.
    И вес в 800 грамм не думаю, что это очень тяжело

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 12:16 ----------

    На 250 грамм тяжелее миикса :d
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    600 грамм и 800 — разница на самом деле существенная, если именно держать на весу в руках, а не на коленях.

    PS: за такие деньги и ещё клавиатуру отдельно покупать? И Офис полноценный не вложен? Хорошая попытка, M$, но нет. Просто нет. Macbook Air куда лучше и дешевле, Asus T100 / Lenovo Miix 2 10 просто драматически дешевле при ненамного худшем качестве.

    PPS: за его прайс лучший выбор — это ультрабук. Тот же Air или Lenovo X1. Но это уже не планшеты никаким боком и вообще оффтопик.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    The Chief, они не заменяют десктопы в отличии от серфейса.
    просто вместо нескольких устройств покупается одно

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 12:47 ----------

    А emdoor miso ваше 99 долларов стоит...
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    uncertainty, Surface тоже не заменяет дектоп. Он для этого, извините, мышцой не вышел. :)
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Хм, i7 с 8 гигами мышцой не вышли?
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Вброс защитан. :)
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    У меня dell venue pro 11 i5 - вполне заменяет
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    uncertainty, этот ваш мобильный i7… Нет, он даже с моим старым i5-3570 не потягается, даже приведённая производительность на одно ядро меньше, а их у мобильного всё же 2, хоть и HT есть. Мобильный же. И, да — 60 т.р. за планшет (топовый SPro3)? Однако.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 13:01 ----------

    Вы определитесь, что у вас — сурфейс или делл?
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    У меня оба. Производительности обоих хватает.

    А зачем с чем-то тягаться? Свою задачу по замене десктопа выполняет и ок. У меня такие примеров полно, еще до появления третьей версии - тренд явно обозначен
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    uncertainty,

    Большой экран моноблока в 24 дюйма и выше (к сожалению из достойных сейчас только эппл), не заменит планшет, даже большой ноутбук от 17 дюймов не заменит. Третий сурф прикольный, соотношение сторон квадратные, начинка годная, только в России не предвидится со всеми вытекающими.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Это где это он квадратный? Немного нетривиальный широкоэкранник, соотношение сторон 15:10 (у меня 16:10).
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    The Chief,

    15:10 ближе к 4:3, чем 16:10.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Не выполняет. Играть в AAA-тайтлы нельзя — графическое ядро смешное (особенно для такого разрешения), размер дисковой подсистемы по меркам дектопов откровенно мал.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2014 00:30 ----------

    Ненамного. Хотя 15:10 ближе к 4:3 [разница 0.1(6)], чем 16:10 к 16:9 [разница 0.1(7)], но друг от друга они отличаются всего на 0.1.

    А вообще, Widescreen — это всё с аспектом выше 1.37.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    удивляюсь я форуму.
    я рассказываю о реальном использовании серфейса как замена десктопа, а мне говорят, что производительности не хватает.
    PS.
    второй монитор, конечно присутствует.
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Айпад, на андроидах -глючное тормознутое г...но
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Неужели?) Даже на 4S на iOS ощущаются тормоза :haha: А на дешевом андроидном смарте, который матери покупал, их нет.
    А что касается топовых устройств за 30-50тр, тут никакие айпады конкуренции составить не могут.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Так я не ***** обновлять айос :), только раз с 5 на 6, с тех пор ненене, нафик надо, да и мы тут про планшеты. Цена в 30-50 тыс помоему уж слишком
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Кстати говоря, шёл недавно со скидкой в смешные 12 тыр. Никаким эплам не догнать.
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Ни с чем не путаешь? Версия с i5 полтос стоит.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Именно столько стоят большие самсунги :)
     
  26. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    не подумал )))
    ASUS MeMO Pad FHD 10 ME302KL 32Gb LTE
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Проблемы с «фантомными нажатиями» нет?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2014 09:13 ----------

    Воу-воу, палегче! :d Самый дорогой планш Самса, где тут 50 тыр?

    PS: что-то я ничего не понял. Цена сурфейса высокая на фоне конкурентов, клаву и Office (в не-RT версии) надо докупать — откуда взялись убытки? Где M$ хитрит?
     
  28. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Походу, ответ в 1й строке статьи про доступность только в пиндосии, где главенство Яблочной Религии незыблемо и непоколебимо.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В ДНС видел что-то за 40+, 12".
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Почему это меня не удивляет?