1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помпезное открытие и скорый провал.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 14.03.14.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Боже... Бред, бред и еще раз бред. Если бы это было правдой, почему есть Мерседес A-klasse, который стоит дороже Тойоты Камри? И этот Мерседес покупают, хотя он по всем "мегапикселям" Тойоте сливает.
    И вообще, я говорю о генерации спроса, а не о выборе при сгенерированном спросе. Повторю для дипломированных маркетологов свой основной вопрос: кто является основой цепочки вендор-посредники-покупатель? Меня смутило вот это высказывание:
    Никто не будет покупать ВАЗ по цене БМВ, как бы ни старались маркетологи.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вы пробовали хоть раз это сделать? Запросить данные на физическое лицо о его з/пл!!!! Я даже вам дам персоналии.
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Кто такой вендор. Отсюда
    http://www.marketch.ru/marketing_dictionary/marketing_terms_v/vendor/


    Вендор*с точки зрения маркетинга. Вендор занимает верхнюю ступень в маркетинговом канале, в* современной торговле: производитель - вендор – дистрибьютор – дилер - покупатель. Вендоры не всегда являются производителями товаров и услуг. Ключевое в деятельности вендора - владение маркой и управление продвижением и распределением товаров и услуг. С точки зрения маркетинга, вендор всегда принимает на себя ответственность за продвижение и поддержку товара на рынке.


    Мерседес а-класс и тойота камри абсолютно разный авто, абсолютно разный класс, пример не очем. Тут больше стоимость бренда ( зачастую воздуха ) имеет значение. Я говорил к примеру о том, два фотика за 10 тыр два ультразума у одного 10 мегапикселей у другого 18. Какой купят с большей вероятностью средний неискушеный покупатель?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 15:40 ----------

    будут покупать если на рынке будут только ВАЗы;))
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не генерируете вы спрос - вас мало.
    На планшеты спрос есть. Как и на ультрабуки - маленькие мощные ноутбуки. А на нетбуки его больше нет - никому они не нужны.
     
  5. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    все верно. Маркетинг - великая сила.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 22:09 ----------

    Но ведь берут же сейчас. Новая приора вместо слегка б/у бмв аналогичного класса. Все благодаря своеобразному маркетингу ну и госрегулированию цены ))
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Неверно. Во-первых, я сам в прошлом году купил себе нетбук за 7 (!!!) тысяч рублей. Новый, в магазине. Во-вторых, дорогой/недорогой - относительное понятие. Этот нетбук я подарю ровно через месяц брату на ДР, поскольку его производительность не устраивает меня, а брату для элементарного серфинга по интернету вполне подойдет. В третьих, неужели религия не позволяет купить б/у нетбук? Значит, так он нужен.
    Либо нетбук реально не нужен, либо тупо нет денег. Нетбуки на рынке есть, цена - второй вопрос. Глупо хотеть Лексус RX450 по цене Матиза.
    При этом один - Canon с 10 Мпикс, второй - какой-нибудь Supra с 18 Мпикс. Я выберу Canon. И не надо говорить, что я разбираюсь в предметной области. Я не хочу покупать обувь в каком-нибудь Centro или одежду на Тракторном рынке. Я не буду покупать кроссовер X60 от Lifan, я лучше посмотрю на какой-нить Duster, пусть там и не будет таких фишек за одинаковую стоимость. Я купил мультиварку Panasonic с меньшим числом функций, нежели какой-нибудь Redmond или Vitek за такие же деньги. Еще примеры нужны? Я не считаю себя искушенным покупателем. Я не рою интернет перед покупкой чего-либо.
    Я, например, не нашел на себя джинсы в той же Глории Джинс, равно как и в паре других магазинов. Единственное, что понравилось - это снова Levi's. Когда берешь их в руки, ты понимаешь, за что платишь. Но не все готовы покупать Levi's, для них и есть Глория Джинс. Есть еще и промежуточные варианты, есть более дорогие варианты.
    Какие еще варианты есть, чтобы за одну и ту же стоимость получить разные по функционалу предметы, различающиеся только производителем? Я не всегда куплю "мегапиксели и гигабайты", я куплю достаточно качественное и необходимое по функционалу.
    Тыщ за 6 кнопочный телефон найти вполне можно (ту же Нокию 515). Нужен дороже и "типа бизнес" - тогда Верту. И вопрос: зачем "бизнес-телефону" кнопки? Я с кнопками замучаюсь проверять почту, работать с таблицами и документами, если у телефона маленький экран.
    Почему же ни о чем? Фотоаппараты 10 Мпикс и 18 Мпикс - тоже наверняка разных производителей, с разными зумами, разными матрицами, стеклами и т.п.
    "Слегка" - это лет 10?
     
  7. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Это верно, Ваня. Для тех кто не готов покупать их, есть тот же eBay, с которого я лично себе привез недоступные в РФ принципиально Wrangler и Lee, и по цене дешевле твоего Левиса, который кстати у нас на 85% левый.

    То же самое и с Лексусом. Тойота Харриер - слыхал про такую? У нее между прочим в списке опций поболе есть чем даже у RX официального.

    Или вот чтобы было понятнее остальным - какого хрена у нас в РФ до сих пор процветает рынок серых Айфонов? Да все потому, что Айфон в Штатах - субсидируется (читай - оплачивается) сотовыми операторами типа AT&T, Verizone и только лишь благодаря этому его можно купить за $200 - но при этом ты обязан в течении следующих двух лет тратить на связь не менее $50 в месяц (особо точные цифры не помню, нагуглите сами). Итого находят какого-нить бездомного мекса, покупают на него Айфон, отвязывают и разблокируют, продают в т.ч. к нам.
    \
    А в гейской Еуропе так ваще за 1 ойро телефоны продают по той же схеме - только ежемесячный платеж должен быть повыше и поближе к сотне, и срок поменьше. Так что меняй себе мобилки хоть каждый год.

    Вы путаете причину и следствие, вендора и его местное эго, кислое с пресным, а сладкое - с зеленым. И опыт Ваш пятнадцатилетний совсем тут нифига не помогает.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Я бы попросил без амикошонства.
    Во-первых, кто сказал, что я покупал их в РФ? Во-вторых, я перемерил не менее 8 разных моделей, чтобы найти те, что сидят хорошо. И я не готов покупать 8 пар через непонятный eBay (который, кстати, тоже не гарантирует "правость" брюк, чтобы выбрать одни.
    Слышал. И что? Машина, согласен, хорошая, но с одним недостатком: руль в бардачке, который перевешивает все достоинства.
    Прямо открытие. Хорошо покупать Айфоны по $200, разлочивать их за $50. Только опускаются нюансы про гарантию и потенциальные глюки.
    Да ладно. Это x25 безапелляционно утверждал, что вендор всегда диктует розничные цены продавцу (против этого я возражал), и говорил, что вендор стоит во главе маркетинговой стратегии (с этим я не спорил). Где я не прав?
    В России Билайн вроде тоже устраивал акцию "Скидка порядка 5 тыс. на топовую модель Айфона", при покупке в салоне и подключении определенного набора платных услуг. Сейчас такого не вижу. Наверное, зная хитропопость наших соотечественников, свернули акцию.
     
  9. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Ничего подобного. Просто акция сама по себе - гавно и очередной высер горе-маркетологов из Билайна. Хотя бы как минимум потому что они не потрудились определить целевую аудиторию для нее.

    Возвращаясь к джинсам - ну если вот это http://www.lee.com/LEE_STORE_US/en_US/home.html
    непонятный магазин, тогда извините, щупайте Левайс в Волгограде и дальше.

    Лично например у меня фигура не меняется уже много лет и я перемерил много джинс, чтобы найти те, которые меня устраивают, и мне известны все детали - от размера до фасона. Так вот, все то что я заказал - село как влитое.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Может быть, спорить не собираюсь. Отчетов маркетологов не видел.
    Так eBay или lee.com?
    Еще раз повторю: я джинсы покупал даже не в РФ.
    Не у всех есть доступ в интернет, не все могут покупать на зарубежных сайтах. Для них и есть магазины типа Глории Джинс.
    PCS-34, ну хоть бы намекнул, что это ты. А то меняют, блин, ники...
     
    Последнее редактирование: 21.03.14
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Если Вам поставить задачу переместиться из Волгограда в Москву за один астрономический час, из всех средств передвижения разрешив пользоваться только своими ногами, Вы тоже не справитесь. Аналогия более чем прозрачная.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bY-oROnd7DE[/ame]
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    но это же можно автоматизировать.....
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, Для целей статьи не требуется получать данные из налоговой на конкретное лицо. Когда приходят письма из ИФНС на тему "согласно данным Росстата за такой-то период средние зп по отрослям составляют ххххх руб., выполняем свою обязанность по информированию (или приглашаем на комиссию с обяснениями почему у вас ниже)", они, налоговики, выходят могут делать оценку уровня зп?
    Как раз конкретный человек (якобы Светка из статьи) - не показатель, т.к. неизвестен режим работы, длительность, должность. А среднее по предприятию - показатель. И если, например, разрыв большой - у директора миллион, а у швеи рубль, налоговая это тоже может оценить.

    Пример нормального выполнения исследования журналистом, например, в Новой газете, при расследовании, касающемся зп врачей, когда министр рапортует одно, а врачи говорят другое, журналист указывает конкретные цифры в конкретном регионе/ больницы и пишет "расчетные листки в редакции имеются".

    Так же интересно мне лично было бы прочитать какие вообще имеются у местных властей инструменты привлекать бизнес в регион. Налоги на землю снизили? И сколько это в общей массе налогов, уплачиваемых бизнесом?

    А это статья - ни о чем.
     
  15. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Видимо такие кетайцы выходят дешевле... И россиянинов таких мечтают видеть капитаны алексы и их кумиры.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    На мой взгляд сложно автоматизировать только сельское хозяйство. Остальное более или менее поддается. Диву даешь сколько народу на Земле х...й занимаются. Вот бы все силы да в нужное русло.
     
  17. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    В промышленных масштабах очень многое можно автоматизировать и давно уже это сделано. Или вы думаете как при царе горохе каждую корову сейчас вручную доят и пшеницу серпами косят ?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Кое-что можно, но далеко не все.
    Специально пошел смотреть про производство игральных карт в одном ролике нашел, что упаковочная машина упаковывает 4000 колод в час.


    Вот еще п...ц Производство лопат в России. Все что можно и нельзя вручную.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ju6105E09UI[/ame]

    Себестоимость будет просто космическая. Столько народа нагнать, на таком древнем оборудовании.

    Вот другой пример:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BpDxnxf5SBY[/ame]
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если в Урюпинске швейное производство нерентабельно, то в Москве и подавно. Впрочем как и в любом мегаполисе мира, давно ничего не производят
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Иной гость, впечатляет. Только скажите мне, как долго люди (а китайцы тоже люди) могут так работать? Час? Два? День? Неделю? Месяц?
    Усейн Болт бежит стометровку быстрее ветра, но сумеет ли он с такой же скоростью пробежать километр? Сильно сомневаюсь.
    Так и здесь.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Никакие расчетные листки здесь не нужны. Если люди массово увольняются, то сразу всё становится ясно и с зарплатой и с нормой выработки. Уж лучше на пособии сидеть, чем за бесценок своё труд продавать. Самый худший случай это не сидение на пособии, самый худший вариант это нищие работающие.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Capitan Alex, откуда известно про массовое увольнение? Со слов Светки? Если компания работает, массовые увольнения возможны по причинам в новое юрлицо переходят, например. Статья ни о чем, обсуждения из области фантастики.
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Абсолютно согласен! Работники, честно выполняющие возложенные на них трудовые функции, обеспечивающие своему работодателю (а, значит, теоретически и бюджету) прибыль, не могут находиться на одном уровне дохода с различными асоциальными элементами, никакой пользы обществу не приносящими.
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Хэнд мейд блин,если это грамотно отпиарить за бугром и начать ваять,что нибудь типа саперных лопат а-ля crazy russian speznaz, можно поднять много не русских денег :d
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да можно включить любой How it's made и посчитать сколько людей работает там )
    розничная цена такой насадки в Воронеже 182 рубля

    какая зарплата может быть у этих товарищей?
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Ну ты и нашел тему, исключительный случай, буквально.:d
    Так везде по стране, особенно на переферии, Россия страна торговцев.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 02:56 ----------

    На похожую тему, была ситуация в начале 90х. Большое горадообразующее предприятие. На балансе все городское хозяйство.

    На сейшоне у руководства - лекция о эффективном забугорном хозяйствовании, в исполнении какого то консультанта изза бугра. Он в частности трет, что надо избавляться от всяких левых активов, оптимизировать и тд.. лекция закончилась, консультанту похлопали, и главный директор говорит, "ну вот, а теперь обсудим план подготовки города к зиме...".

    По не нашим меркам это маразм чистой воды, а по нашим - это работало лучше чем что либо сегодня. Где же прячется тот самый эффект?

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 02:59 ----------

    Тупо потому что это бессистемная деятельность и попытка скопировать а не действовать исходя из реальных запросов ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 03:22 ----------

    Едрит, ты видел че он в конце с лопатой делает?) Честно говоря я таких лопат не видал.

    И кстати, такое производство с минимальными по потерями по времени может резво перескочить на выпуск другой продукции. В этом его плюс. Там же кроме лопаты все что угодно можно сделать при необходимости, а на автоматической линии - нет.
     
    Последнее редактирование: 25.03.14