1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Меня только АКПП устраивает и чтобы хоть, что-нибудь приличное в машине было, а то версии с мясорубками сзади и ручными зеркалами просто пугают:d Да и подушек хочется больше двух, обогрев сидений хоца...а это все опции блин! Вот и получается, что еще чучуть и недоприводный йети взять можно!


    Внешне симпатичный, высокая посадка, большие колеса, новый автомобиль. Но какой же он барабан внутри... это всю охоту отбивает)))
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  3. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    В какой комплектации сидели? Luxe Privelege с экокожей?


    Недоприводный дастер акпп стоит 613-725 тр.
    У йети свои болячки - например цепь грм которая подрастягивается и проворачивается. и наступает опа. Так-же ресурс tsi и dsg весьма условен.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 14:32 ----------

    Двигатель 2.0 F4R 135 лс, АКПП ES2.
    А вот 1.6 мегановский точно и его имхо брать не стоит :)
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Нет с экокожей не сидел, да и не хочу такую. Мне кожа в машинах за миллион не нравится, а в дастере... уж лучше велюрчик)))


    Ну во-первых до738 и это без опций!
    Сейчас сконфигурировал, котрый устраивает и получилось: Версия::
    679 000 руб. Privilege 4x2 2.0 АКП4
    Окраска:
    0 руб. Синий морской
    Обивка салона:
    0 руб. Тканевая обивка сидений BRYK (комбинация черный + серый) / Цвет обивки: темный
    Опции: :
    15 000 руб. Пакет Безопасность:подушка безопасности пассажира + передние боковые подушки безопасности
    15 000 руб. Пакет Комфорт: кожаная оплетка руля+задние электростеклоподъемники, зад.парктроник
    13 000 руб. ESP
    500 руб. Пепельница + прикуриватель
    0 руб. Аудиосистема с Bluetooth, USB/jack
    10 000 руб. Система навигации
    Рекомендуемая цена
    732 500 РУБ.

    И это без литья ибо оно стремное и не металлик...
    Кстати не знаю берут ли еще эти жадюги за доставку, а то раньше брали)))

    Ой вот тока не надо начинать...:d Мы говорим про новый автомобиль на гарантии. А не повезти может и на лехусе)))
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    у Дастера сейчас есть огромное преимущество- льготные кредиты!

    Кредит со ставкой ниже инфляции- это выгодно даже тем, у кого вся сумма есть на руках. Для меня это главное преимущество перед "чуть" более дорогими конкурентами.

    Ну, и когда на конкурентов этих навешать также необходимые опции, то уже будет разница тыяч 200-300. А это уже 30-40%.
     
  6. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Берут. 6000 кажись.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Но об этих опциях дастер даже мечтать не может:d Просто посмотрите йети за 800 там база лучше, чем дастер в максималке:hah:
     
  8. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Ну с кожей, как говорится на вкус и цвет, зато очень гипоалергенно ибо с велюрчика столько пыли :)
    Кстати раньше был глюк в том, что кнопка стеклоподъемников без подсветки, типа все есть но провод не подключен. Должны были пофиксить.
    Парктроник родной с тремя датчиками и только звуковой.
    И раньше пепельница с прикуривателем была бесплатна :) кризис :)
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Да понятно, что гамно! Эта опция из-за задних стеклоподъемников обязательна ибо добавляется блокировка задних стекол.

    Это с какого?, кожа же не натюрлих там, а достаточно разок в жару на нее сесть и все плюсы забываешь:d

    Люди вот шкурами сиденья стелят, а вы о пыли думаете! Моющим пылесосом раз в год пройтись и красота ;)
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Ну функции свои выполняет, не камера конечно.
    Кожа там совмещенная, под попой как раз натюрлих. Летом же кондер есть, да и все стекло фольгой вроде застилают. Зимой попогрейка есть.
    С кожей летом я думаю больше все страдают девушки в миниюбках, а зимой заднии пасажиры без попогреек :)
    Про шкуры баранов на сиденьях лучше промолчу или могу анекдот рассказать :)
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    artemii, Я понял выбор вы сделали, если устраивает, то отговаривать не собираюсь.
     
  12. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Dimanuga, :d просто реалии. У меня у друга такой уже года полтора - все изучили.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мотивов нет)
    ну если только как кроссовок. Но после постоянного полного думаю кисловато будет.
    Еще привлекает надежность. Но это еще не совсем проверено временем. Логан уже ясно, зарекомендовал себя.
    Обычно при выборе следущей машины либо есть конкретные задачи, либо их нет.
    Когда их нет, могу купить спонтанно что в голову придет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 19:03 ----------

    Появилось, это гуд.
    Но мотор совсем не моментный. При двух литрах всего 135, как на каком-нить 1.6.
    бррр. Гадость!
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А можно варианты других кроссоверов за 850, аналогов дастера за 750? Прежде всего интересуют полный привод (из снега за домом вылезать, гОвна месить не нужно), клиренс, свесы, подушки безопасности и всякие esp, акпп. Стразы в салоне и мягкий пластик (с) побоку. Не стеб, правда интересно.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Hermes,
    ссанг ёнг актион 839тыщ, но думаю еще скинут! 879 нью sx4 сузука, старую думаю намного дешевле на полном приводе. А точнее от 730тыр. Ну и ховер пятый, вообще Жип)))
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нашел самый дешевый за 869 т.р. Модель 13 года. Без боковых подушек, шторок. Там и половины нет того, что в дастере есть, даже задних электростеклоподъемников.

    Где? 4wd не механика от 950 стоит, комплектацию даже не смотрел.

    Ненене. У китайцев с безопасностью все грустно.

    Единственная альтернатива и "вообще Жип" - это джимни. Мелкий только зараза, был бы чуть побольше, даже не думал бы.

    Так я 13 год и смотрел. Нету аналогичной дастеру (в максималке + esp, 4wd, "автомат") комплектаций за 900к. Ниссан стоит подождать, посмотреть, что предложат, имхо.
     
  18. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Кхм.... 135 - это макс. мощность (на 5500), а макс. момент - 195 на 3750. Там же написано...

    P.S. 135 и для 1.6 малова-то, вообще-то....
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    800 руб за дустер акуеть не встать, на что только не пойдут любители хреновых, но зато "новых" машин, когда за ети деньги чуть бушных, более прикольных полно хороших машин:d
    Но эт особенный какой то фетиш у людей, что машина должна быть обязательно новая:d.

    Да и нива обычная тоже гавном унылым стала мне казаться, вот такую в деле увидел своими личными глазами.
    теперь хочу:d

    http://autodrop.ru/tuning/609-niva-na-shinax-nizkogo-davleniya.html


    и ценник почти такой же как у дустера:d
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Я подумал тебе на автомат пофиг?! Цены на механику приводил! На мехе еще кашкай влазиет)))

    На автомате полноприводных конечно нет, тыщ 150 добавлять минимум надо, но будет уже приличный автомобиль. Это как гранту с солярисом сравнивать, класс один и с автоматом, но уровень совсем другой:d
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Не зачет за выкладку фото!:delo:

    А номера мотоциклетные, это прикольно:d
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мотоциклетные можт и прикольно, но только на ниве с фотки- от трактора номера висят:d.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А чем отличаются? Флага нет?
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Йети, согласне очень хорошая машинка. Хоть и страшненькая внешне, и клиренс чуть побольше бы.

    Но опять-таки под льготные кредиты уже не попадает. Цена бу будет падать быстрее намного, чем на Дастер и в обсуживании дороже выйдет. Особенно, если взять 5летний период(от этого и цена на бу падать быстрее будет).
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    out, Так вроде закончилась льготная программа?!
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Dimanuga,
    Да, вроде, до 31 декабря его тормознули.

    Но на сайте Рено http://www.renault.ru/renault-credit/credit/duster-credit/index.jsp написано, что до 28 февраля действительно ещё.

    Не щнаю уж продлили всю программу, или это Рено так решило расщедриться и за свой счёт банкует. Но очень выгодная программа получается.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Посмотрел, 4WD AT за 760 без подушек, электростеклоподъемников, esp, рейлингов и т.д. на штамповке. В дастере за 750 все это есть.

    Не пофиг. В пробках стоять на механике задалбывает. Вот у вас тут как-то была один раз пробка недавно, должны были прочувствовать.

    Т.е. лям получится? Вот мне и интересно, что есть такого в кроссовере за лям, чего нет в дастере за 750. Правда интересно.
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Скромное обаяние буржуазии;)