1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У Привокзальной площади будет новое лицо

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 01.07.13.

  1. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    ответьте мне, уважаемые сторонники фонтанов, как мне провожать маму и дочку в поездку с чемоданами, если машину около вокзала поставить негде будет? оставлять ее на площади ПБ и тащить чемоданы на собственном горбу? для этого там и есть парковка!
    И с какой стати у нас вокзал стал лицом города? я понимаю, аллея героев, вечный огонь, мамаев курган... а на вокзал люди приезжают и спешат найти такси и уехать в свою гостиницу. и врядли они будут с чемоданами у фонтана сидеть. да и местным жителям есть где вечером погулять, в том же горсаду, который рядом, а не на вокзале, слушая гул поездов...(хотя романтика....)
     
  2. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    August25, Стихотворение "Краденое солнце", там как раз ребята со зверятами уламывали крокодила отдать им солнце) Зверят видимо не стали увековечивать.
     
  3. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Лицо города, то что приезжий видит в первую очередь. А многие едут транзитом, стоянка пол часа, вышли, подышали свежим смогом, полюбовались толкущимися машинами и поехали дальше. А для "с чемоданами" планируется остановка машин исключительно для посадки-высадки пассажиров. Сейчас там не очень то проберешься среди автобусов, таксистов и маршруток. Сходить посмотреть расписание или купить билеты можно оторвать задницу от удобного сиденья и немного пройтись, полезно иногда. Тем более, по приятному месту, с деревцами и фонтаном.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  5. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    это и в интернете удобно сделать, а вот когда провожать-встречать надо, а машину некуда поставить, это проблема.
    а транзитные пасажиры вряд ли будут за территорию вокзала бегать, тем более в чужом вокзале не сразу приезжие смогут сориентироваться, особенно как попасть с 3-4 пути на привокзальную площадь.
     
  6. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    И интересно, откуда вода фонтанировала, из пасти крокодила?
    Вот единственный намек на присутствие человеков:

    Рады зайчики и белочки,
    Рады мальчики и девочки,
    Обнимают и целуют косолапого:
    "Ну, спасибо тебе, дедушка, за солнышко!"

    Ну за неимением другой, примем эту версию за рабочую.:d
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    C учётом дешевизны самолётного сообщения "не у нас", с учётом развитости отельной инфраструктуры "не у нас", с учётом зачастую другого климата "не у нас" - какая часть пасажиров у НИХ приезжает с баулами и большими чемоданами?

    У нас даже из Мск по-моему каждый второй.
    Сколько им всем носильщиков нужно допереть это всё за 500 м.

    И о каких автобусах ПОД землёй вы говорите, ***?!
    Здесь ПО земле асфальт уложить не могут!!!

    И если занять там место фонтаном, лавочками и сквером, то все прилегающие улицы просто умрут. Волгоградские неасфальтированные обочины очень хорошо генерируют пыль, а то мало её в городе зоны степей-полупустынь.
     
  8. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я тоже встречал с большими сумками. Поставил машину под мостом, встретил, дошли. Если все встречающие и провожающие поставят машины на привокзальной площади, там даже боком не пройдешь.
     
  9. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    разве там можно, там троллейбусы?
     
  10. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Да и о чем спорить, решение принято, работы начаты. Кто-то возможно и пролоббировал это мероприятие, о планах что-то никто не знал, уже этого не изменить. Нас не спросили, значит наше мнение никого не интересует.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 10:11 ----------

    Это шутка, я понял. Я там часто ставлю, и недалеко, и холодок.
     
  11. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    а еще у меня в доме на против вокзала живут знакомые, так вот у них щас двор забит провожающими, а что будет, если вообще парковки не будет?
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В Москве сейчас собираются пускать пассажирское движение (лет 5 уже собираются, глядишь ещё через 5 - пустят) по МКМЖД.
    Длина этого МКМЖД - сопоставима с длиной некоторых волгоградских автобусных маршрутов. Собираются закупить 30+ электропоездов, чтобы организовать движение с автобусными временными интервалами.
    Так вот, у МОСКОВСКИХ компаний, претендующих на орг-цию перевозок - НЕТ денег на такое кол-во составов. Они собираются кооперироваться, брать их в лизинг и т.п.

    Чо вы хотите от Влг?
    Автобусы\маршрутки - покупают и частные перевозчики, и, вроде, бюджет, они им, слава Богу, по-карману.
    С неба подвижной электросостав не упадёт. Денег на него - нет.
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    В красном квадрате мусолили этот вопрос, на деньги выделенные на один вагон можно взять 5 майбахов.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 10:24 ----------

    У моих знакомых напротив тракторного рынка раньше весь подъезд был простите, зассан. Постепенно как-то этот вопрос решился.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Денег нет говорите? Только что в новостях на РБК сказали что пассажирская компания РЖД объявила тендер среди банков на размещение 25 млрд. рублей на депозитах. Денег нет:d
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я не знаю, что такое красный квадрат и как там мусолят.
    Но деньги не выделялись (из бюджета). И не будут выделяться.
    Деньги так или иначе выложат операторы проекта, например Аэроэкспресс, претендует на это, Центральная пригородная пассажирская компания, и т.д. ...
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Да ладно:d
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И кирпич висит. Да и поворачивать туда нельзя - тоже знак есть. И гайцы, пусть нечасто, но устраивают облавы.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вопрос только - на какой срок?
    Вот РЖД выпустила допустим облигации (=взяла в долг, или даже только собирается взять) на сумму скажем 26 млрд. руб., но вот прямо сейчас ей нужен только 1 млрд. (послезавтра будет нужен ещё 1, через неделю ещё 2 и т.д.) такие деньги не должны просто так лежать ни одного дня - поэтому и кладёт она их на депозит. Только вот с депозита она их может потратить - в течение года, скажем.
    А деньги вложенные в подвижной состав - выведены из оборота на -цать лет.
    Ну и вообще РЖД не собирается быть оператором этого проекта.
     
  19. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    И постоянно забито машинами. Знаю, что нельзя, но очень хочется.
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Под мостом стоянка запрещена, вообще-то...
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Welcome, Вы похоже работаете в РЖД
     
  22. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Если проехать по городу, то много где среди гущи стоящих машин можно найти для чего-то повешенные знаки даже "остановка запрещена". И это нормальные люди, не наглецы. Наглецы, чтобы выделяться среди серой массы, заезжают на тротуары, ставят на встречке, на въездах и выездах.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вся часть пассажиров приезжает с баулами и большими чемоданами. С аэропортами, кстати, совершенно такая же песня, парковка метрах в 200, да ещё и платная.

    Разумеется. От этого ещё никто не умирал. Да, можно нанять носильщика с тележкой - вот и рабочие места новые. Ещё раз -никто не обязан вообще делать парковку на том просто м основании, что кто-то предпочитает ездить на автомобиле. Такси рулит.
    Откатинг - национальный вид спорта. Деньги - есть, просто никто не хочет играть по правилам, которые меняются каждый час.

    Немного неверно выразился - автобусы и поезда на уровне земли, это здания над ним подняты.

    Правда?!
    Да ты шутник, как вижу.
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Раньше люди за 10 км в школу ходили, за 20 км за солью, а теперь с чемоданами лень 200 метров пройти.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я не знаю почему нет денег. Из-за откатинга или вообще их нет.
    Но вот факт - их нет и в ближайшее время это не изменится.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А зачем брать пример с неправильных действий, пусть и хороших людей? Например я, сколько жену на тренинги в Москву ни провожал, всё время удавалось припарковать машину на Коммунистической у вокзала (со стороны моста если ехать, то за светофором, недалеко от заезда на "круг" у вокзала. Всегда получалось. За исключением одного раза. Пришлось чуть дальше проехать, к банку.
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    August25, а ты на других-то не кивай) И впредь, голопопик, не требуй выполнения каких-нить правил от других - права-то у тя на это нееет...
     
  28. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вроде же государство продает часть акций частникам? Вот и деньги, правда, не для развития РЖД, а для развития личных подсобных хозяйств, коттеджей, автопарков, золотовалютных резервов...
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Извините, но это логика типа "Давайте запретим парковки перед гипермаркетами, а кучу продуктов до машин пусть носильщики носят - вот и рабочие места новые". :) Ну давайте еще десятки носильщиков с огромными тележками будут по тротуарам сновать туда-сюда. Зная ширину и качество наших тротуаров, такая перспектива не может не "радовать".
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Какие мои требования тебя обидели?
    Я тоже там часто ставлю.