1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жидкий металл ЖМ-6

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем lam, 25.06.13.

  1. lam

    lam Новичок

    87
    0
    Продам термоинтерфейс - жидкий металл ЖМ-6 шприц запечатан/новый (масса нетто - 1 грамм) - 350 рублей за шт.

    - Термоинтерфейс ЖМ-6 разработан специально для применения в системах охлаждения компьютера: обеспечивает тепловой контакт между поверхностью центрального или графического процессора и теплосъемником водяной или воздушной системы охлаждения (основанием кулера или водоблока)
    - Термопаста ЖМ-6 - это жидкий эвтектический сплав
    - Обеспечивает эффективную теплопередачу за счет высокой теплопроводности сплава, гомогенности и низкой вязкости, гарантирующей минимальную толщину слоя
    - Требует высокой аккуратности при нанесении, поскольку обладает высокой электропроводностью
    - недопустим контакт с алюминием


    [​IMG]

    Для тех кто не знает зачем и для чего:
    ссыль1
    ссыль2

    PS: Лично мне эта штуковина охладила мой Ивик на 25 градусов С.
    тел. 8-96087один2060 (район ТЗР, самовывоз)
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    alpine предложи.
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Чо, майнеры запасы распродают? Скоро топовые ATI'шки по бросовым ценам повалятся?:d
     
  4. lam

    lam Новичок

    87
    0
    заказывал через инет себе и друзьям, несколько штук осталось еще 2 шприца.
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Не, вообще штука для оверлока отличная! предложи Loko41, он майнит ещё, а значит проблемы с перегревом, как обычно...
     
  6. lam

    lam Новичок

    87
    0
    Эффективнее уже вряд ли что-то придумают, у меня на родной частоте проц сильнее грелся, чем сейчас на 600MHz выше.
     
  7. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    предложу 200
     
  8. lam

    lam Новичок

    87
    0
    250 р. цена закупки, минимальная стоимость доставки 140 руб за один шприц. В Волгограде нету и когда будет неизвестно. А я с продажей не спешу...

    PS: Кстати хоть вес и не большой 1 грамм, но одного шприца хватит на несколько процессоров легко, там используется капелька меньше спичечной головки.
     
  9. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    300
     
  10. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    куплю за номинал.прозапас пусть лежит.доставку как-то можно оформить в центр?ну или может кто будет покупать заберет оттуда из тзр и проездом будет ехать.буду благодарен.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 11:53 ----------

    lam, поясните-как эта паста охладила вам ивик на 25 градусов? она эффеткивней топовых апст на пару градусов,скажем с пролиматек пк-1 или мх2-мх-4.почему 25 градусов-то?
     
  11. lam

    lam Новичок

    87
    0
    цена 350 окончательно, мне самому свой шприц по такой цене вышел.

    20-25 градусов снимает, если заменить интеловскую термопасту под крышкой процессора, ссыль№1 читали?
    Если мазать на крышку процессора, то ЖМ лучше любой пасты примерно на 3-5 градуса где-то.
    Вот мой результат:
    [​IMG]

    PS: кулер у меня пока старенький, поэтому такой горячий уже на 3,9 GHz
    PS2: на первом скрине у меня Arctic MX-4 - одна из лучших обычных паст.

    Самовывоз - это значит вы присылаете гонца :) Я в ближайшее время район ТЗР покидать не планирую, занят очень...
     
  12. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    ну скальп есть скальп.та же мх-4 под крышкой снимет те же 20 градусов:)
     
  13. lam

    lam Новичок

    87
    0
    Ну-ну попробуй сначала, первый скриншот с MX-4 под крышкой, от стоковой пасты 2 градуса всего в минус дала.

    Если изучить результаты других оверклокеров, то у единиц замена на МХ-4 температура уменьшилась на 8 градусов, в тоже время у многих вообще результат с МХ-4 нулевой, как было так и осталось, а вот с ЖМ, минимум 18-20 градусов срезает. Заменив бюджетный кулер за 700 р, на топовый кулер за 3 тысячи вы выиграете максимум 5 градусов, а здесь за 350 рублей выигрыш 20 градусов, решать вам...
     
  14. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Вскрывается крышка процессора, аккуратно удаляется плохая термопаста между чипом и крышкой, заполняется например сабжем темы и закрывается. Один недостаток - потеря гарантии.
     
  15. lam

    lam Новичок

    87
    0
    остался 1 последний шприц, налетай :)
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    lam, я бы взял, цена нормальная, но совершенно не уверен, что сумею крышку снять, не убив камень. Чем вы снимали?
     
  17. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    недопустим контакт с алюминием - че у всех радиаторы полностью медные чтоль?
     
  18. lam

    lam Новичок

    87
    0
    Я снимал используя тиски, мягкий деревянный брусок и молоток и предварительно прогрел обычным феном до 80-90 градусов, снялась крышка довольно легко, парочка легких ударов через брусок, никаких следов на процессоре не осталось, после замены на ЖМ, приклеил крышку на черный автомобильный герметик, лишний герметик удаляешь зубочисткой, будешь смотреть под лупой вскрытый проц и нет, думаю не отгадаешь, кто вскрыт, а кто нет, тут главное крышку ровно приклеить, кстати многие ее вообще не клеют обратно. Сейчас ребята снимают крышку, просто сжимая тисками и несколько раз поворачивая проц, еще не у одного не возникло проблем, это считается сейчас самым безопасным вариантом. В Москве скоро все тиски исчезнут из продажи )))

    По поводу кулеров, почти у всех более менее приличных кулеров пятка либо медная, либо никелированная медь, алюминий только на боксовых или совсем бюджетных моделях.
     
  19. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    lam, по поводу радиаторов спорный вопрос, обычно делают радиатор из Al и через него проходят Cu трубки.
     
  20. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    вот к примеру на фото радиаторы не подойдут под эту пасту.
     

    Вложения:

  21. lam

    lam Новичок

    87
    0
    Читай обзор по нужной тебе модели кулера, если сомневаешься какой у него металл. На 3 и 4 фотках я уверен, что никелированная медь, на первых двух фотках там может и люминий быть в промежутках.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 19:52 ----------

    Самое главное, что ЖМ рулит именно под крышкой. Сверху крышки я не стал мазать ЖМ, у меня МХ-4, заменю свой кулер, на кулер потише, тогда может и сверху ЖМ намажу...
     
  22. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    The Chief, http://www.overclockers.ru/lab/5457...erfejsa_pod_kryshkoj_Intel_Core_i7-4770K.html

    Черствый, про смену крышки и паст под ней я знаю. и тему паст и жм изучал.нет там 20 градусов разницы с мх-4-только кривые руки.сам обладатель и мх-2 и мх4 и жм-6 и кучи еще топа:).тут скорее кривые ручки автора неровно неправильно мх-4 нанесли под крышку.почитайте хоть 20-30 обзоров паст под крышкой и жм.разнциа между топ пастой и жм под крышкой всего до 3 градусов в 99% случаев.я -то их сам сравнивал не так давно и собачку на пастах и жм съел.так что лапшу про 20-30 гарудсов можете не вешать людям в сранвении с топ пастами. реально получить 3 градусов с тем же гелдидом или мх2 мх4 или ноктуа пастами.а со штатно йпастой да полный пипиец у интела это факт.смена на топ пасту или жм опарвдана.только кто возьмет смотрите с 2ххх линейки крышку не дергайте. хасфейл или иви.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 20:08 ----------

    lam, кстати многие под крышку после скальпа жм не суют.много отзывов по реакции с крышкой этой жм-6 или коллаборатори. и те кто сранвиал получали максимум 5 градусов под крышкой. с гелид гс экстремом или мх-2. я не утверждаю что жм плох,но нет там 20-30 градусов и в помине с топ пастами.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 20:09 ----------

    agat_34, 3 я фотка -это никелирвока-она с жм реакции не дает,скорее наоборот.так что вы не правы.
     
  23. lam

    lam Новичок

    87
    0
    Доктор Кабачок, Я не знаю откуда у вас информация, я прочитал 100 страниц из 221 на оверклоках, и статистика, там такая, что я приводил ранее. 20-25 градусов ЖМ снимает под крышкой после родной интеловской пасты, точно также человек пять отписалось, то что я помню лично, что на время ожидания ЖМ, мазали разные топовые пасты и MX-4, Noctua и др. кто-то писал что эффект есть, кто-то писал, что эффекта нет вообще или есть но очень незначительный это я помню отлично, причем парни не первый свой процессор разгоняют, не думаю, что у них у всех руки кривые. С ЖМ подкрышкой даже те люди, которые впервые услышавшие о разгоне, получали результаты -18-22 градуса. Причем некоторые наносили ЖМ безолаберно, с большим слоем. По поводу реакции под крышкой, есть отзывы людей у которых ЖМ под крышкой более года, и еще больше отзывов о использовании на крышке и никаких следов нету, если в контакте нет алюминия. Лично я два раза мазал MX-4 подкрышку, тонким ровным слоем, температура вообще не менялась. Где вы в сети нашли 20-30 обзоров тестирования паст под крышкой CPU? Спорить мне с вами смысла нет, не стоит 350 рублей этого :)

    PS: Я никого не убеждаю снимать крышку, это дело добровольное, также как и читать всю эту писанину...
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    А зачем она обратно?
     
  25. lam

    lam Новичок

    87
    0
    Потому, что без нее есть шанс повредить кристалл при установке кулера. Кроме, того многие кулера рассчитаны на высоту с крышкой... Объявление перерастает в форум по разгону :) Кому интересно без труда найдут все ответы на свои вопросы на выше обозначенном форуме.