1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в России такие дорогие продукты?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aleks5, 21.03.13.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот это ЭЛИТА.Я понимаю.
     
  3. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    ЗП в Америке 3 000 долл (на руки) -- потратили 60 долл , это 2% от ЗП. Вот и посчитайте сколько процентов от Вашей ЗП будут стоить эти продукты в России.:look:
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    нет,ошибаетесь коопторг на Невской существовал раньше, еще до олимпиады,на моей памяти.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    возможно ошибся
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не в тему, но говорить о зарплате "на руки" в Америке смешно и довольно бессмысленно. Зарплата - это то, что начислено. Величина "на руки" - личное дело конкретного человека, зависящая от слишком большого количества переменных.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В СССР колбасу (причём почти любую, выбор в магазинах был далёк от сегодняшнего) кошки не ели. Это я как бы помню. Найти в колбасе предметы, никакого отношения к ней не имеющие, в том числе и бумагу - тоже было.
    Далее, касательно яиц и их "натуральности" - пока что человек получает яйца в пищу единственным путём - через курицу (ну, или другую птицу). И, соответственно, все яйца изначально натуральные. Вопрос, конечно, чем эту курицу кормили - открытый. Однако же и в СССР с мощными пищевыми добавками для животных тоже всё было ОК - производили вовсю. А яйца - ну, помнится, когда во 2м классе учился, полкласса полегло после этих самых синих яиц в столовой. Со скорой помощью и всем остальным.
    Угу, как сейчас помню, в школе разоряли страну.
    Совершенно аналогично, хотя сегодня продавали из Калифорнии, ХЗ как по вкусу, взял вот попробовать.
    Из парафина, что ли? Да, всякие вкусности типа земляники привозят из Мексики. На вкус офигенна, сою туда даже теоретически не засунуть.
    Здесь он есть всегда. В баночках, свежий, с датой производства и т.п.
    Вы там не с Егоркой вместе росли? было гнильё в магазинах, а на базах - и то поболе. Гнилья не было только в правильных "обкомовских" и "горкомовских" магазинах, но туда простой люд зайти не мог.
    Ай-ай-ай - когда ты был студентом (вуза же, да?) - СССР уже не было.

    Учился, помню, в начальной школе, покушал обеда в школьной столовой, а уже дома, после обеда- меня очень так некисло скрутило. Со скорой помощью и катанием на машине с мигалками. Школа, правда, отмазалась "да неизвестно, что он ел по пути из школы домой", но с тех пор нафиг эти школьные обеда (да и вообще общепит). так что травились - только в путь.
    Арбузы и дристать - это вообще фигня. Чернобыльская авария в 86м году, а 1е мая портить нельзя, праздник. Никакой информации в прессе и на телевидении вообще не было, пока праздничные дни не закончили. А уж масштабы "полрайона дристало" - вообще неинтересны были.
    ЗачОт, экспертов по СССР всё больше. :) Хотя мне на момент распада было 15, тоже недалеко ушёл.

    Колледж в 92м году? :) Что за ПТУ было удостоено этого высокого звания уже тогда?

    коОп торг - кооперативная торговля, знаток СССР. В Волжском первый магаз был открыт в 1983м, в республиках Средней Азии пораньше чуть появились.

    Меня пока за Sam's Club membership жаба душит, езжу с коллегой закупаться, у которого оно есть.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я вот не помню такого:)

    вот на что ты родину променял:d
    немного ошибся. не росли а работали вместе

    руки мыть надо

    Волгоградский Технический Колледж если уж так интересно. Пту как были так и остались.
    кэп вернулся. да в вузе уже не в ссср

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 09:18 ----------

    DVR, я не понял в какой ты семье рос и в какой стране жил, но я лично при совке никогда не был голодным. А если ел колбасу , то она была из мяса а не сои:)
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    дядя был исполкомовским и в березках закупался? потому что остальные давились котлетами из хлеба в это время :)
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    в них есть отделы с цветами? Интересуют не в горшочках, а букеты простые, розы и т.п.
    Каждую субботу в очереди на полдня за 0,5 кг колбасы в одни руки. Зашибись была "страна для людей"!!! Ну её в ****, хорошо, что развалилась
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть.

    Полагаю, практически никто при позднем совке не был голодным. Тащем-то даже в тюрьме людей кормят, если чо. Баландой, правда, но это ж мелочи...
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня?) Побойся бога) Родители обычные инженеры
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а чего Вы на США напали? Я привел цены страны, где продукты еще дороже, но все почему-то норовят обсудить США

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 21:03 ----------

    Антоша,
    я был голодным, слава богу дедушка с бабушкой иногда деревенскими продуктами да мясцом баловали.
    а еще я был разутым.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Патамушта штаты - как красная тряпка для поцреотов. Причём по любому поводу. Достаточно в названии темы (любой!) написать "Америка", и много страниц срача гарантированы.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :)ну ну
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    uncertainty, вот он - моментальный батхёрт всего за одну минуту.

    Эталонный образец.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    и еше.
    в этой стране чистый доход домохозяйства после уплаты налогов примерно 23 000 долларов США
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    что еще? продолжайте:)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OpenBoy очередей не помнит, например.

    Это ж "лесник" - Лесной техникум. Он уже в 92м колледжем стал? Ну, может быть.

    Я где-то говорил, что голодал при СССР? Хотя большей заслугой было проживание в частном доме и наличие тех же поросят и приусадебного участка. Как выглядит натуральная колбаса (полностью натуральная) я знаю очень хорошо. В США такая (которая даже имеет натуральную оболочку) стоит как самолёт, в РФ вообще не видел в продаже.

    Как раз году в 1983м, я ещё в школе даже не учился, по телику стали рассказывать, какое классное растение соя и как много из неё можно делать. Даже колбасу, и при этом её не отличить от мяса, а по питательным свойствам такая колбаса будет даже лучше! Ну, думаю, ты понял же, да?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 21:27 ----------

    uncertainty, судя по кроне - это что-то из Скандинавии. У чехов уж не помню, евро же вроде уже или нет?
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    какой еще лесник?) Бывший Гидромилеоративный
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не смог совок только агротехнику сои освоить...
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    именно так. Дания. я сцуко, два ихних моста туда и обратно за 170 евро всю жизнь буду помнить. и еще придорожный отель за 220 евро
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Антоша, http://www.volgtehkol.ru/history изначально он и был лесным и даже в середине 90х его многие так и называли "лесник".
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот ей богу первый раз слышу. Ну да ладно
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Антоша, Не мечите бисер, здесь основная масса коментаторов знают про СССР только по википедиям и по воплям Сванидзе ну еще есть пару человек из семейства дисидентов которых "советы" в свое время здорово потрепали за тунеядство и спекуляцию. Время уже потихоньку начало расставлять все на свои места и сегодняшняя "райская жизнь" уже почти всем обрыдла но это только цветочки ягодки еще впереди.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да спокоен я:)
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а где Вы жили во время СССР? ;)
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Волмарт мне вообще не нравится... не во флориде ни где либо еще.
    Я Таргеты предпочитаю, но субъективно - Таргеты подороже волмартов, но там и выбор получше и порядка побольше.
    Так или нет?
    Или это у меня очень субъективная оценка?

    А хорошие, качественные продукты - везде не дешевые...
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    В пабликсе обычно. В волмарте чуть дешевле и выбор больше

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 11:40 ----------

    Да прям там, полно сосисок в пабликсах, волмартах и пр, а они уж никак не иммигрантские
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так. Таргет покрасивше и попонтовей, выбор немного получше, цены повыше. Из минусов - с удивлением обнаружил, что для возврата товара требуют квитанцию о покупке, и возврат только в течение 90 дней. Волмарт бьёт всех своим кастомер-сервисом. Волмарт - сельпо, но очень, очень умное, хотя на поверхности это может и не видно.

    Хотя - если б рядом был Таргет, то наверняка много б чего покупал в нём. А так мы там редко бываем, - только если нужно какие-нибудь вещички, которые только там можно найти. Не продукты.

    По приезде было аналогичное впечатление. Путём неоднократных проб выяснили для себя сосиски, наиболее близкие к привычным для нас. Вот такие. Поначалу это казалось актуальным, а затем постепенно выяснилось, что мы их едим всё меньше и меньше. Полно другой еды, к тому же более здоровой. Если внимательно читать, что на них написано, то легко увидеть печальные рекорды по холестерину, насыщенным жирам и прочим "радостям" жизни. По калориям максимум приходится на сплошной жир. Вкусненький продукт, но пищевая ценность, мягко говоря, оставляет желать лучшего. То же самое относится и к практически любой "колбасе".

    И таки да, сосиски есть везде, хоть хот-догами их называй, хоть франкфуртерами, как угодно.
     

    Вложения:

    • om1.JPG
      om1.JPG
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      297
    • om2.JPG
      om2.JPG
      Размер файла:
      38,7 КБ
      Просмотров:
      379