1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    подошел к шкафу, посмотрел стоимость книги В.Гюго - 3 рубля 50 копеек, однако. Не каждому было дано прикоснуться к мировой литературе.
    впрочем, как и к советской - четырехтомник Б.Горбатова - 3 рубля за книгу.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Прэлесть какая, прямо стоит запомнить. Что характерно - в бытность совка было больше полмира "антисоветчиков". Конечно, среди не было ни интеллектуалов, ни философов, ни учёных, ни писателей, - все только ЖРАТ удовлетворяли, ага. :d

    Егор, не вам тут рассказывать нам про СССР, а тем более спорить с теми, кто жил там взрослой жизнью. Вы в то время в штаны пИсали. Впрочем, что я говорю, вы всё равно не угомонитесь....
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты вот сам это придумал? И когда? Тебе пример Индии уже привели - совсем ни о чём не говорит?

    Ничего не изменится - хоть как ты СССР назови, факт его несуществования уже 20 лет как - не отменить.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я принимаю за правду все, и то что вестфален в детстве недоел масла. Различия начинаются в другом - для вестфалена жратва это повод перечеркнуть всю нашу культуру которая выросла путем ошибок и достижений советского народа. А для меня нет.

    Ну а по поводу отношения к Союзу есть и другие источники кроме предков.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MfxEHLMTpSo[/ame]
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу. Только что глянул - 4х томник Лермонтова, по 1.10 за книгу. Пушкин, 3х-томник - уже по 2.50. "Детали машин" - 1.00.

    Зато весело же! Такой угар не каждый день читать можно. Сейчас ещё Palm свежего масла чертям нальёт - и придёт.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Итог то какой? Западная мысль - привела к маковым полям в Афгане, к примеру. А наша - к светскому государству и развитию образования там же.
    И таких примеров масса.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда? Что-то от него таких слов не слышал/не читал? Или это снова у тебя фантазия разыгралась?
    Вот это видео - это не источник вообще. Это мнение людей через 20 с лишним лет после распада государства. На источник тянет слабо.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну не вас же слушать с примитивными пренебрежительными характеристиками, на основе последних некольких лет Союза, прошедших под идеями ваших же собственных единомышленников.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 23:01 ----------

    Пока что в нашем разговоре это единственный источник. Пока нет альтернативного - нет смысла отказываться от этого. В нашем деле важна определенность.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это - не источник вообще. Почему - я уже сказал выше.

    Ну я вот своих родителей могу послушать, они почти 50 лет прожили в СССР. Последние 20 лет (перед распадом) - только отрицательные воспоминания.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это одно из статистически точных мнений общества, если лично тебе оно не нравится, то его применимость к нашему разговору это не ограничивает. По смыслу все верно - отношение граждан страны к Союзу с приемлемо погрешностью там отражена.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Исходя из заданных вопросов - да. Почему-то не задавались "неудобные" вопросы, например "Вы согласны стоять в очереди на квартиру 20 лет?", " а на телефон - 5 лет?", "в очередин на машину 6-7 лет и купить то, что дают, а не то, что хочется?", "Вам нравятся выездные визы для граждан СССР?", "Очередь за сахаром 3-4 часа - это хорошо или плохо?" - ответы были бы совсем другие.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сторонники западной культуры всегда отличались завидным двуличием и несоответствием действий и слов. на словах высокие идеалы, гражданское общество и права человека. на деле пилит жену в ванне.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 23:21 ----------

    Опять таж фигня - все критерии материальные. Болезнь прямо у вас западнофилов.

    Вопросы в ролике правильные - отражают желание получить оценку Союза не только макаронно-колбасным методом, как этого несомненно хочется вам.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Забавный такой. Спроси у мамы, что такое выездные визы, если она знает, конечно. Ни разу не материальная вещь.
    Касательно остального - понимаешь, людям надо где-то жить, хочется звонить по телефону когда хочется (и чтобы им звонили), того же сахара купить столько, сколько надо. Лиши сейчас этих возможностей респондентов - они с г..ном смешают всех виновных в таком беспределе. Это - нормально для подавляющего большинства людей, так же естественно, как дышать. Если для тебя это "фигня - критерии материальные" - наверно, надо к психиатру обращаться.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 23:30 ----------

    Нельзя оценить СССР макаронно-колбасным способом - в СССР было не очень с первым, ивообще труба со вторым.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К психиатору надо обращаться тому, для кого кроме доступности сахара, никакого другого способа оценить качество жизни - не существует.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 23:35 ----------

    Ты прямо таки сам себя опровергаешь. Делаешь то что называешь невозможным.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И жилья, и машину чтобы купить можно было хорошую, и в отпуск съездить "мир посмотреть, детям показать", и звонить родителям когда хочу, а не чтобы они ночью шли на "переговорный пункт" (знаешь же, что такое,да? хотя вряд ли) - тут не только сахар. Но, как понимаю, раз у тебя этого нет и сейчас - значит и другим не нужно же, да?

    Звонить родителям - это, кстати, материальное или нет?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ваши замашки быдляческие с переходами на личности уже порядком поднадоели. Одно потреблядство на уме и неумение культурно общаться - прекрасно характеризуют эмигранта как тип. И отношение к оному.Причем не только сейчас а через столетия, спасибо к примеру Федрмихалычу. Жертвы маркетинга.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кнопка "выход" - в верхней части страницы.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 23:44 ----------

    Не всем же в г..не жить и думать о высоких материях. Детей своих тоже к этому приучаешь (они вообще есть?)
    Смотря с кем. Когда мне пытаются сцать в глаза - тут ни о какой культуре общения и речи нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 23:46 ----------

    Лучше быть жертвой маркетинга в нормальных условиях, чем ходить в туалет во дворе и жить в саманном домике в попе мира.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Понятное дело - когда система ценностей устроена на животных потребностях иного вывода и не избежать. Но люди не животные.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 23:52 ----------

    О каких высоких материях идет речь?) Все что выше соевого фарша, или куриного крылышка, или золотистого свиного окорока?:)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да. Поэтому им надо жить в нормальных условиях, используя блага, которые даёт современная цивилизация.

    Ну, до моей-то тебе ещё ой как далеко.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 23:54 ----------

    Я не знаю, о каких высоких материах ты стараешься рассуждать, живя в г..не.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    фигле тогда трещать о том чего не знаешь? Или ресурс языка позволяет?

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 23:58 ----------

    Ни для кого не повод расстроится такое резюме, и для меня в том числе.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. рассуждение о высоких материях, руководствуясь правилом
    У тебя тоже фигово идёт?
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Ну ходить "в дырку" можно и в Америке. Там тоже есть отшельники.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sema, это надо ну очень сильно постараться. OpenBoy вроде как на отшельничество не претендует, судя по тому, что на форуме сидит. :):):)
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему здесь какая-то синтаксическая несуразица, поправь, а то непонятно совсем о чем речь.
    "Т.е. рассуждений о высоких материй, руководствуясь правилом <...> У тебя тоже фигово идёт?" Что за франкельштейн? Или ты уже на английский совсем перешел?
    Ты наверное хотел написать так: "Т.Е. рассуждения о высоких материях, руководствуясь правилом <> у тебя плохо идут?" ?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я уже написал, как хотел написать. Однако, вопрос ты понял правильно, только, думаю, ответа у тебя нет нифика.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Привет учителю русская языка и тебе, как знатоку народа, с такими глубокими умениями выражать мысли.
    По существу - озвученное правило отражает недостижимые в современных реалиях результаты советской системы по развитию человеческого "капитала".
    А не мои возможности выполнять то что ты придумал пятью минутами ранее.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    И какие они должны быть? У нормального человека есть определенные потребности, ради удовлетворения которых он работает.

    А твое видео отражает, не мнение опрошенных об СССP, а их моральные позиции и политические взгляды.
    Например логично, что на вопрос о подавлении стран, респонденты ответят негативно. В приличном обществе принято, что отбирать чужое нехорошо. Этому с детства учат. Вы же почему то переносите это на Союз.

    Кстати объясни, почему в России времен СССР продуктовых магазинов было раз в пять меньше чем сейчас? Ели меньше? Ассортимент и размеры магазинов можно опустить. :)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Теперь вернись к сообщению #6052 и посмотри, что там написано. после чего можешь рассказать мне о допущенных там ошибках, с удовольствием послушаю.

    Тогда этоправило совсем не универсальное, как ты говорил ранее. Слился, что ещё ожидать-то?

    Воспоминания и ничего более. Достаточно напомнить про талоны, очереди за всем (и даже за туалетной бумагой!!) - и фанатизма сразу подуменьшится.

    Потому что книжных было в пять раз больше, чем сейчас! Очевидно же! :d Видимо, власть пыталась пищу материальную заменить пищей духовной.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А вам не кажется что в позиции людей, которые рассматривают СССР не как разновидность экономики и политической структуры, с доступностью машин и сортиров, а как тип общества, к примеру, как культурно обособленное сообщество, с СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ТАКОМУ ВЗГЛЯДУ НА СОЮЗ - КРИТЕРИЯМИ, есть определенный смысл? И в этом отношении опрос как раз таки отражает суть нашего прошлого полнее, нежели впечатления вестфалена об очереди за маслом?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 00:35 ----------

    Дело не в ошибках. Ошибки дело житейское - плохо когда смысл такого короткого предложения отсутствует даже при поправках на синтаксис. Правило которое ты процитировал приведено как иллюстрация конкретного явления, которое к моим способностям отношения не имеет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 00:39 ----------

    Массовость в СССР и сечас - принципиально разные понятия. Сейчас массовость это прибыль, коммерческий эффект, а в СССР массовость - это эволюция общества, распространение культуры. Формирование единого культурного поля и защита его от подчинения деструктивным коммерческим нормам.

    Не зря ведь советский человек - в целом идеалист, а прозападник - цинник... У каждого свои ориентиры в жизни.
     
    Последнее редактирование: 21.01.13
Статус темы:
Закрыта.