1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор SSD

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Лёлик, 27.11.11.

  1. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    dr.ZmeY, прям аж любопытно стало, а в каком качестве у тебя в BVMS трудится рейд из двух INTEL 520 - чисто чтоб систему с нужным софтом загрузить 1 раз и надолго или же видео на него льётся ?
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Crucial m4 - мой выбор,на всякий случай прошил на него последнюю прошивку.
    3 недели, полет нормальный
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Everest, чисто чтоб систему с нужным софтом загрузить 1 раз и надолго... Видео льётся на iSCSI массив в несколько потоков. От компа нужна надёжность и скорость обработки... BVMS вообще штука не лёгкая и ресурсоёмкая...

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 09:24 ----------

    винты стоят в зеркале, для отказоустойчивости.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Nash, кстати он заметно подешевел. Брал в сентябре, по-моему, за

    616900 Жесткий диск 2.5" CRUCIAL M4 CT256M4SSD2, 256Гб, SSD, SATA III 1 7 820 Р


    сейчас он стоит 6500

    http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/616900/
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    вот поэтому я Lite-on и взял)
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    3 ноября он стоил 6370 :)
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Выбор SSD в ультрабук

    Сегодня задумался насчет замены HDD в своем ультрабуке на SSD.
    Какой из этого списка без геморроя встанет в Fujitsu UH572? Чтобы не нужно было разбирать.
    Рассматривается только ситилинк, т.к. в случае покупки частично буду оплачивать бонусами.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дык они все одинаковые в списке, я бы взял OСZ.
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    А мне импанирует crucial m4.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Без разбора встанут?
    Часто слышал, что люди снимают с SSD-шников корпус, чтобы запихнуть в ультрабук, порой после таких процедур они работают пару недель и дохнут по неизвестной причине.
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Microlab, есть сразу без корбки. Ты ж не первый- поищи, может на ixbt кто нибудь ставил, не сложно жэ.
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Да это я все читал, мне бы модели конкретные узнать, вот в чем дело.
    Плохо, что в Ситилинке нет фильтра по типу диска, не могу понять даже, есть ли там то, что мне нужно.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Раньше делали без корпусов, по размеру они были в половину от длины обычного винта, но были они 32гб максимум наверное. Сейчас вроде только кенингстон делает еще такие х3 для чего.
    У тебя в корпусе ссд родной или нет или ты хочешь вместо привода поставить? Вот так он без корпуса выглядит, х3 какими руками надо вскрывать, чтобы перегнуть такую плату.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 21:33 ----------

    А что нужно то?:d
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Я хочу поставить вместо 2,5 HDD SSD-шник
    Были случаи, когда SSD, шедшие в боксе, после разбора дохли примерно через 2 недели.
    Ну и мне нужен, соответственно, SSD-шник без бокса, ну или слим версия, чтобы встал нормально.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сколько видел ссд все как родные встают вместо физического 2.5" . Скорее со слимками будут проблемы, если в комплекте не будет втулок под родную корзину.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А вот подскажите,
    Я слыхал, что у SSD-шников проблемы с Win XP
    Типа того, что не любят SSD-шники постоянный своп-трафик. И типа того, что надо как-то там рихтовать реестр, чтоб обеспечить минимум циклов чтения/записи на SSD-шник. Либо ставить семерку. Она уже сразу заточена определить какой тип винта и сама себя настраивает на щадящий режим.
    Как с этим нынче обстоят дела ?
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    На ixbt проводили опыты и выяснили, что даже если круглосуточно комп на хр будет обрабатывать задачи, то накопителя хватит на 8-10 лет.
    А в чем необходимость использовать хр?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у нормальных SSD нет таких проблем )
     
  19. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ХР трим не поддерживает, так что если и нет, то будут
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Нормальные SSD умеют сами собирать мусор, а очень нормальные — эффективно умеют, так что скупой платит дважды.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    The Chief, так нормальный это какой ?
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Нормальные SSD не умеют работать с XP, а при использовании XP на очень нормальных дисках можно и гарантии лишиться. :p
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    С одной стороны да, с другой имхо забить на это можно, гарантия есть да и ладно. Все равно на ссд держат обычно только систему, софт и игрульки, а важная инфа на винтах. В крайнем случае настроить какой нить акронис чтоб бэкапил на жесткий диск раз в недельку образ.

    З.Ы.
    Знаю комп на котором на Corsair Force GT крутилась XP почти год, причем о каких либо оптимизациях владельцу было глубоко неизвестно, т.е. там и своп был и касперский, и восстановление системы и бог весть что ещё, так вот ссд жив здоров по сей день.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня в ноуте стоит CRUCIAL M4 128 Гб. Месяц полет нормальный. Комфортность работы заметно возросла, даже несмотря на то, что у ноутбука контроллер SATA2. Диск не прошивал.

    Проблему нехватки места на диске решил покупкой HDD Caddy и установкой в него обычного диска в 0.5 Тб. Кстати Caddy можно использовать как съемное шасси, меняя жесткие диски.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на SLC чипах.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 00:47 ----------

    Хотя топовые MLC-модели от Intel и еще нескольких компаний тоже неплохие.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ssd Crucial. Сегодня ноутбук работая от батареи уснул и больше не проснулся. Загрузка компьютера останавливается на окна приветствия BIOS. Извлек ssd, все заработало, со старый жестким диском работает.

    Я так понимаю это все, пациент скончался?
    Недолго счастье длилось. Это мой первый ssd, как то все неожиданно, никаких подозрительных симптомов не было.
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Флавиус, подключи к компу и проверь
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    LORIC,
    у меня нет дектопов в доме.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    В кадди тоже не определяется?
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Нет. Компьютер отказывается запускаться, если установлен этот ssd. Сейчас проверил жеский диск на другом ноуте - та же беда.