1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Памятка. Что брать с собою в Америку



    1. Ювелирные драгоценности, валюту
    2. Стальные или чугунные (если не перебор веса) сковороды
    3. Мясорубку ручную с набором ножей, советского образца
    4. Кастрюли эмалированные разных емкостей, на 2 литра обязательно
    5. Семейные фотографии без альбомов
    6. Хорошие новые блокноты
    7. Простые карандаши, хорошие
    8. Армейские фляги (советского образца)
    9. Кожаные натуральные ремни, широкие и узкие
    10. Обувь на первое время, выходную, спортивную, тапочки (новое не надо)
    11. Хорошие новые механические часы, ручные
    12. Одежду на первое время по сезону, что в носке (не по сезону не брать); детям тёплые зимние -- на вырост
    13. Столовое серебро, если есть (например, фамильное)
    14. Из книг (бумажных) только настольные, которые перечитываются (русские поэты и др.)
    15. Бельё -- новое, что привычно, много и с запасом
    16. Набор швейных игл, не китайский; нитки в катушках
    17. Стаканы гранёные (советского образца), разного объёма, на семью
    18. Детские столовые приборы в комплекте, плюс чашки
    19. Очки корректирующие, кто носит, с запасными новыми
    20. Русские лекарства, которые всегда помогали, на первое время
    21. Из украшений жилища, если имеются, статуэтки и деревянные панно
    22. Несколько новых походных рюкзаков, отечественных
    23. Неэлектрические маникюрные аксессуары, привычные
    24. Несколько употребимых отвёрток, хороший молоток (не китайский)
    25. Памятные мелочи (талисманы, брелоки, магнитики и прочее)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, короче в Омерику нужно готовиццо аки к путешествию в пустыню Гоби:d
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    По ящику как-то показывали, как омериканцам показали такую мясорубку. Репу чесали они, чесали. Только баба один сообразил, что это для кухни нечто. Не понимаю, у них лет 50 другие были, что ли? Или мясо ваще не крутил никто?
    Ну когда показали банки медицинские - те вообще в осадок выпали... Никто не угадал.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ваш пример не релевантен, надо бы сделать большую выборку прямо по срезу амер. общества и подсчитать какой процент в курсе этой конструкции. Уверен что людям 60+ она будет известна так же хорошо как и в российской глубинке

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 15:40 ----------

    sp_r00t, думаю в крайнем случае можно и в трюме канадского сухогруза с 3 кг сухарей и бутылкой воды, сидя в железном ящике , но это уже экстрим как он есть!
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык, это понятно. Задорнов, наверное, эту хохму заказывал. :) Чтобы показать, какие омериканцы тупыеееее.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    CADmaster, ни куда вы не уедите. Раз в Москву не смогли, в США тем более.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да и мы со Спрутом его омерике не отдадим. Щетаем, что он нужнее тут. :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 16:44 ----------

    akrivcov, сам-то в ОгоньОК ходил на собеседование? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=241443
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Plus, нет...
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    почитай в конце мой коммент тогда, чтобы точно не ходить.
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    akrivcov, ок, я тебя запомнил чувак, я тебя запомнил!
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    :d
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Редкостный список, где вы берёте такие перлы? Ковра в нём не хватает для полного счастья. Реально ничего из этого не требуется. Ну кроме личных-семейных памятных вещей, типа фотографий, фильмов и тому подобного. Одежда-обувь ещё понадобится, и то только на первое время. Где-то за годик она постепенно "вымоется" из гардероба и заменится на местную.

    Ну ещё деньги нужно взять и все имеющиеся документы, не только паспорта. Это какбэ само собой разумеется, но в списке почему-то нет. Наверное, составитель был без диплома и даже без свидетельства о рождении.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    rr, а мясорубку в Америке-то знают старого образца? ;)
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Таки знают!
    Только ты монитор мне сломал! :)
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Меньше фотки не было. ;)
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы б ещё про стиральную доску спросили. Её тоже можно увидеть, я видел. В музее. Про ручную мясорубку, - старички узнают наверняка, из более молодых разве только те, кто вдумчиво готовит. Я лично купил себе электрическую. Хотя фарш продаётся, любой, но я хотел курячий вертеть, а то он в магазе почему-то дороже хорошей куриной грудки. В итоге один фик не пользуюсь, - забросил после пары раз.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, дык, ими уже и в Рашке никого не удивишь.

    Таже фигня. :)
     
  19. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Моя дочь заказала целый список предметов,что бы моя жена привезла ей ,в Америку,когда жена собиралась к дочке в гости.Больше всего дочь заказала,всяких лекарств,ну те что в аптечках у нас лежат.У них во дворе растёт ядовитый плющ,очень противная дрянь,чуть коснулся и рана.Зять его вырубает постоянно,а оно тут же вырастает.Дитё коснулось,дочь ей намазала зелёнкой.Через несколько дней повезли на очередной осмотр к педиатору,врачиха увидела зелёнку,чуть в обморок не упала,что это такое,вы ребёнка бьёте?,вызвала других врачей,дочь и зять объясняли долго,что это такое,пока не зашёл старый врач и объяснил коллегам,что это такое.В общем в Америке зелёнка уже 40 лет не применяется.А лекарства в америке не продают без рецепта,никаких.Ну кроме аспирин упса и подобные.
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Умными людьми она и в России уже давно не применяется. Настолько бесполезное лекарство еще поискать надо.
    Насчет лекарств - правильно делают, что без рецепта не продают. Нефиг самолечением заниматься. А список лекарств, продающихся без рецепта, - весьма широк. Аспирин, парацетамол, ибупрофен, антигрибковые препараты, и еще много чего. В любом магазинчике есть. Ездил вчерась на Ниагару, голова там заболела. Решил хапнуть парацетамола и нашел его в ближайшем мелком магазинчике на заправке.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 19:12 ----------

    Щас показал фотку мясорубки 30-летнему американцу - сразу узнал, что это. Говорит, у многих дома еще такие остались. Сам хочет купить такую, чтобы вручную крутить оленину.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это неправда, много чего продаётся. Антибиотики продаются строго по рецепту, и это правильно. Наведут с этим порядок и в РФ, была уже даже тема об этом в Здоровье. Ещё есть некоторые российские лекарства, местных аналогов которых я не нашёл, а они привычны. Купить можно в русских аптеках, там этого добра пожалуйста, ну либо заказывать-привозить.

    Зелёнка против poison oak - нонсенс, есть свободно продающиеся мази. С ним вообще нужно быть осторожным, и главное - не лекарства, а знать, как себя вести. Сам влипал.
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да ладно! Выпишем ему приглашение - прилетит как миленький :d
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    CADmaster, где такое находишь? По поводу лекарств - в той же CVS ну почти что всё, что можно без рецепта. Есть, конечно, поправки на названия - некоторые с нашими не совпадают, ну так Инет в помощь.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Правильно - деньги надо платить. Желательно сначала врачу за рецепт а потом за лекарства.
    такая своеобразная забота о жизни людей. Дабы нечаянно не с ъели неправильную таблетку.

    Между тем "нечаянно" выстрелить в пару десятков детей - это можно без всяких затруднений.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ...
     
    Последнее редактирование: 17.12.12
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Правильно - это устанавливать зарплату врача 3,5 тыщи, как в России, и отпускать небезопасные препараты без рецепта, чтобы не дай бог, от визита самоуверенного всезнайки, врачу не перепала копейка.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Речь то не о России. Просто например вы, мотивируете продажу лекарств по рецептам - заботой о том чтобы глупые америкосы не пережрали неправильных таблеток и не двинули кони.

    Но судя по отношению местного государства к вещам куда более опасным нежели колеса, мотивы у них какие то другие.
    Зарплата врача в россии - плод применения к нашему обществу западных шаблонов. Еще в каком нибудь, 1989 даже, году - такого плачевного положения у медиков (и у пациентов с медиками) не было.
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я в восторге от этой логики. Вы знаете, кто регулирует оборот лекарственных средств в США? Какое отношение эти структуры имеют к государственным организациям, регулирующим оборот оружия?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Насколько мне известно - в США очень развит круговорот чиновников в бизнесе. Лобби и тд, знакомства.
    Или вы скажете что все кто находится на службе государства - принципиально дистанцируются от коммерции. А даже если не успевают - принципиально не смешивают свою коммерческую деятельность или деятельность знакомых со своими политическими интересами?)

    Или может быть - скажете что такое понятие как лобби в США не существует, а если существует - то вне связи с коммерцией, и вообще - его искоренили как секс в СССР?)
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Насколько мне известно, с этой фразы у Вас конкретно уже начинались фразы, содержащие искаженную либо ложную информацию.
    При чем в данном конкретном случае коммерция и лоббирование? Приведите пример человека из FDA, который бы докруговоротился до чиновника, ответственного за "оружейное" законодательство. Или наоборот. Потому как вы считаете, что это одни и те же люди, только, скажем, год назад они разрешили продажу оружия, а год спустя запретили продавать антибиотики без рецепта.
    Парацетамолом травятся куча людей, кстати, но его продают без рецепта. Как Вы свяжете это с лоббированием, в контексте регулирования продажи тех же антибиотиков и оружия?
     
Статус темы:
Закрыта.