1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Библия как идеальное руководство для формирования морали

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Вуглускр, 27.09.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тфу на Вас.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, :d
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Долго чесал репу и так и сяк. Решил что наверное Вы правы и нет смысла бадаться.
    Пожалуй личный опыт, почерпнутый на примере другого человека - тоже обучение.
    ===========
    sp_r00t - а вот с твоей мыслью насчет уголовного преступления в сфере религии и организации скитов - репу почесал, логику выстроил, но писать сюда - реально ВПАДЛУ.
    ТАМ ТАК МНОГО БУКАФ! И так занудно получилось.

    Короче - ты не совсем прав, но доказывать не буду.
    (в принципе, исходя из тенденций развития этого самого ЗАО, ты наверняка придешь к тем же выводам что и я, но своим путем и с другой стороны)
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    зачем? сам же написал, в издательстве бы заказал :gigi:
    или ты клейн?
    ну так и кака концепция примитивистская, а кака высшего порядку? :gigi:
    например высшего или например низшего?
    вона там разве есть?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    бебебе:d

    Они несравнимы, как геометрия Лобачевского и Евклида

    Ну если я правильно понял Ваше упорядочивание геометрий, то имелось в виду, что геометрия Евклида - частный случай римановой геометрии, а именно трёхмерная (напоминаем, что речь о геометрии Евклида, а не о евклидовой геометрии) с символом кронекера в качестве метрического тензора. В этом плане ламаизм есть частный случай буддизма

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 17:33 ----------

    В том то и дело, что нет, я потому и спрашиваю - вдруг я чего то не знаю?:d
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    и какая же тогда синтетическая?
    тху ты. я тебя спрашиваю в сравнении с христианством-мусульманством-ктулхуизмом. то что ламаизм-буддизм - те же яйца, что католичество-православие итак понятно.
    так и я ж потому спрашиваю :d
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Синтетической нет и быть не может. Наука - аналитический инструмент.

    Нифига. Православие не является частным случаем католичества, равно как и наоборот. А ламаизм это именно частный случай буддизма
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    обе они частные случаи еврейско-арамейскогого учения ;) просто в одном направлении пришлось ассимилировать б-гов олимпа, а в другом - славянских
    ну как не может? ты можешь найти пространство лобачевского в радиусе взгляда? нет? вот значит таки она синтетическая. таки я спрашивал про вознесение и сансару. кто из них синтетический?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.12
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, зачем Вы меня провоцируете?

    Вот бред, а... Католичество называют римским, а Олимп - штуковина греческая, а православие как раз пршло из Греции.. Смешно, право.
    Да и сути не меняет - одно не является частным случаем другого

    А если у меня свечи выкрутить, то колёса спустятся:hah:
    Давайте уж всерьёз рассуждать. Хотя я не против юмора в принципе:)
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вы не в курсе, что греческий пантеон чуть менее чем полностью перекочевал к римлянам?
    то православие котрое пришло из греции сильно изменилось на россейских землях.
    если у вас есть свечи, то наверное есть и колеса. если свечи выкрутить {обычно они просто вставляются до сжатия сфинктера} то наверное и колеса не помогут :hah:
    может завяжете с веществами то?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вместе с Олимпом?:hah:

    ТАк я к чему и клоню:d
    Ладно, хорош оффтопить. Дальше буду только удалять молча. А то уже окружающие недовольствуют, причём обосновано
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    у них и без олимпа все получилось
    и я недовольствую. ибо вы не ответили на несколько вопросов заданных вам в этой теме. а мой единственный протест против вашего поведения - жосский офтоп.:pig:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Старался не пропускать. Если есть желание - задайте вопросы тезисно. Я ведь мог счесть некоторые вопросы риторическими, некоторые пропустить, потому что счёл их утверждение и т.д.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Кхе, кхе...:shuffle: Не в курсах, там в Думе Закончиг ещё не приняли, об оскорблении чувств...А?
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я слышал, что православная церковь против этого закона.
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shin, я догадался. Уже. Имея ТАКОЙ Примат веры, и иже с ним, много против чего возразишь.:)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да? Любопытно. Это было бы неожиданно для многих:)
    Ну а иудаисты могут оскорбиться и без принятия каких либо законов. У них есть такое право с тех пор, как в их воображении возникла волшебная цифра в 6 млн:d
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Походу, не всех сумлевающихся с захованными коричневыми партбилетами по Мазонским жунглЯм Моссад и Яд Леахим сцапали. И Тырнет в сельвы провели. От цывилизацыя куды скакнула!;) Вот ишо што дюжа антиресна: идёт чоловик верующий по вулице, дывчины гарни в очи ему дывяця, ось, незалежность у нево на души - чоловик, вин верует, шо на нибе некого немаэ. Верующий вин, али ни? Верующий. И таких чоловикив на Руси богато-пребогато. Верующих. И, вдруг бачыть колокольний гай. Оскорблення у него чутьство, али ни?:shuffle:
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, Привет! Я вот подумала и таки нашла величайший смысл существования таких захованных в интернете, с коричневыми партбилетами. Ведь по сути - это лучшая демонстрация и доказательство ТаНаХ, свитков Эсфирь и так далее. Читая такое, легко представить и Амана с дружбанами, в пароксизме высчитывающих сколько денег нужно внести в казну, чтобы дотянуться до каждого иудея...
    Когда нибудь сотреться и его имя.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Византийская империя — такая греческая, аж ой. Смешно, право.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., привет! Согласен. Априори, признавая ТаНаХ, как Слово Божие, электорат, во первых, раскрывает свою суть через факт переназвания его в Ветхий (устаревший) Завет. Во-вторых, поднимает хобот на Выбор Творца, объявленный из Неопалимой Купины. Что это, если не богоборчество в самом примитивном его проявлении? Сонм причудившихся проявлений Творца, как хор новоявленных пророков, тем не менее, абсолютно не влияют на сам факт Его присутствия. Кем бы Его не окружали апологеты, и каких "делегатов" не присылали от Его Лика, фундаментальнее "Отче наш" и 10 Заповедей никто так и не сварганил.;)
    Насчет Амана - кто бы вспомнил об этом бородатом негодяе, если бы не иудеи помогли.:hah: История повторяется...Ох, ежели во ВСЕХ деталях!:shar:
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, Кирилл и Мефодий были римлянами, как же я забыл:hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 11:29 ----------

    З.Ы. Господа жидовствующие, прекратите глумление.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Суть в том, что Византия — прямой наследник Римской империи. От греческой культуры и идеологии в ней осталось не весьма много.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да пустяки совсем. Язык, наука, культура - вот весь краткий список оставшегося:hah:
    Согласно вики на Западе византийскую империю считали греческой. На Руси и подавно - "путь из варяг в греки". Но Вам то всяко видней, фигли:hah:
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    <адский фейспалм>

    А мировоззрение — староимперское. Тяжко быть наследником такого величия, ой, тяжко.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ой да ладно:d

    Согласен
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Архимандрит Тихон, кажется, на эту тему высказывался. Вроде как это законотворческая провокация.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Особенно ярко достижения науки нам демонстрируют сочинения Козьмы Индикоплевста и Михаила Пселла. Фейспалм дичайший. «Сказание о том, как христианство от античной науки ни хрена не оставило».
    А памятники дохристианской культуры просто тупо уничтожали, как языческие артефакты. Хорошо, что не до всех дотянулись.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ладно. Вот именно наука осталась совершенно нетронутой.

    Я бы сказал - радикально не до всех. Можете назвать хоть один памятник дохристианской культуры, который уничтожили христиане и потеря которого была невосполнима?
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ээээ... невосполнимость касается всего, что не может быть повторено. Так, что потеря всего уничтоженного христианством - невосполнимо. Морально-этическая же оценка, у каждого своя.