1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск оптимального зеркального фотоаппарата Nikon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Electra, 03.09.12.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кит киту рознь.
     
  2. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Есть разные объективы, которые входят в кит (набор) - как, собственно, никоновские, так и «экслюзивные» - типа, от фото.ру)))
     
  4. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Murya,
    В общем, если резюмировать и сделать обзор по позиции:
    Зеркальный фотоаппарат NIKON D7000 kit ( AF-S DX NIKKOR 18-105 мм VR f/3.5-f/5.6 ).
    То каковы минусы? (исходя из моего запроса):)

    п.с. отзывы читала, и не раз, и не на одном сайте, но хочется ещё разочек внятно все прочитать:shuffle:
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Electra, минусы? Исходя их вашего запроса их фактически нет.
    Если говорить про вообще, то первый минус - маленькая светосила, ни фон сильно размыть, ни в потьмах с рук не поснимать. Но в ваш бюджет светосильное не влезет никак.
     
  6. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    DimaP,
    А к этому фотоаппарату вспышку же можно дополнительную приобрести? Я вроде место для крепления вижу :)

    И вопрос, какова необходимость в Светофильтрах.
    Вот на сайте как частую покупку вместе с этим фотоаппаратом рекомендуют Светофильтр MARUMI DHG LENS PROTECT, 67мм [dhg lens protect 67mm]. Что про него можете сказать? :)
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да, собственно, все киты на 5,6 заканчиваются.
     
  8. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    А можно расшифровать?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 17:01 ----------

    И ещё вопрос)
    Есть ли разница в D7000 Body и D7000 Kit, при условии, если у Kita заменить объектив. Т.е. сама начинка у тушек одиннаковая или все таки нет?:look:
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    D7000 Body - камера без объектива (только одна тушка), D7000 kit - та же камера в комплекте с объективом. Покупать кит чтобы менять объектив - смысл?
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    18-105/3.5-5.6
    Это минимальное диафрагменное число для положения зума 105мм
    На 18мм минимальное диафрагменное число 3,5

    Это самое минимальное число и называют "светосила". Чем меньше число, тем больше светосила.

    Одинаковая.

    Можно. И на штатив прикрутить тоже можно.

    Не самый лучший выбор защитного светофильтра. Лучше HOYA HD UV, HOAY Pro1D UV, Kenko Pro1D UV.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если бы я в 2012 году покупал бюджетный Nikon, только Nikon и ничего кроме Nikon-а, то рассматривал бы, в первую очередь, варианты J1 и V1. Людей пужать размерами не получится, а снимать - более чем. Качество картинки абсолютно сравнимо с D7000.
     
  12. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    А какую карту памяти купить к D7000 и каким объемом? И какой картридер (внешний) самый подходящий?
    UncleSam,
    Они беззеркальные, а я нацелена на зеркальный :look: Но спасибо за рекомендацию:)
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Electra,
    Если хотите стартовать быстро купите недорогой зум типа 18-105 - для пейзажей, архитектуры и 50мм/1.4 - для людей.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 21:58 ----------

    Если не собираетесь снимать в горных или морских экспедициях, не покупайте никаких "защитных" светофильтров.
     
  14. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Electra, пользуюсь Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, камера Nikon D3100. Я любитель, снимаю для себя и для друзей. Объективом очень доволен. Считаю, что это отличный выбор, если нужен универсальный объектив за разумные деньги (покупал тут же на форуме за 7000 руб в идеальном состоянии, чего и Вам желаю). Можно снимать в любых условиях, были бы навыки. А если фото Вас затянет, то со временем докупите дополнительно к Nikon 18-105mm светосильный фикс. Это для портретов с глубоким боке и для съемок в вечернее время без вспышки.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Гарантированно хороши - Transcend RDP-8. Хороши тем, что по божеской цене обеспечивают максимальную для USB2.0 скорость чтения-записи. Они бывают, как минимум, чёрные, белые и розовые. Соответственно, RDP-8K, RDP-8W и RDP-8P. Отличие только в цвете. Всегда есть в наличии, например, в магазинах DNS.
    Из-за слова "зеркалка" или из-за надежд, что зеркалка лучше снимает? Первое понятно, второе на сегодня уже устарело. Если задача пущать пыль в глаза, то зеркалка как бы предпочтительнее. Она большая, чёрная, тяжёлая и называется "ЗЕРКАЛКА". Звучит солидно. Но минус именно в том и состоит, что из-за веса и размера с ней не так удобно перемещаться в пространстве. При этом в качестве фото выигрыша нет.

    Вот обзорная статья про Nikon 1 с картинками.
    http://podakuni.livejournal.com/657097.html

    Я прекрасно понимаю, что информация о том, что практически зеркалки морально устарели, является чем-то вроде удара обухом по голове :) Но такова селяви. Всё в этом мире когда-нибудь, да устаревает. Кроме бриллиантов. Они вечны :)
     
  16. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Я все же больше уверена, чем надеюсь...хотя, конечно, спорить не берусь, а то закидаете грозными обзорными статьями)

    Ещё актуален вопрос:
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Судя по всему, вы больше моего в этом разбираетесь, так что вам виднее.

    Гигов 16 для начала должно хватить. Фирменную 10-скоростную. Фирма - это, например, Transcend, Sandisk, Lexar.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Есть, и надо очень постараться чтобы убедить себя в обратном имея вот эти картинки из обзора. Шум запредельный даже на картинке в телефонном разрешении.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, не обсуждается. Лично для меня шумы не являются критерием. Ты знаешь об этом. К тому же, задачка стояла "никон и только никон", а я, как ты, опять же, в курсе, микру люблю.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, дык я и не пытаюсь тебя переубедить. Я только привожу оценку качества альтернативную твоей.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, ну с микрой уж точно таких проблем нет. Единственная проблема - на ней нет шильдика "Nikon". Но это серьёзная проблема :)
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, думаю, тут все прекрасно понимают, что с беззеркалкой Electra получила бы гораздо более интересные фотографии, чем с ультрадешевой никоновской зеркалкой с дерьмовым копеечным объективом. Просто мы еще и понимаем, что если деффочка вбила себе в голову "хочу зеркалку" и "хочу никон", то что-то ей объяснять бесполезно. Ясно же, что она даже не понимает, чем зеркалка отличается от беззеркалки. Просто ей кто-то сказал, что зеркалка круче. Твои разумные доводы тут не подействуют. Она уверена ;)
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом деле причина не в объективе как таковом. Я просто очень хорошо помню свои потуги таскать с собой зеркалку повседневно. Это НУ ОЧЕНЬ сильную мотивацию надо иметь и ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ сумку :) Буквально все эти благие намерения очень быстро заканчиваются полным физическим и духовным опустошением. Меня хватило, может, на месяц. Одно плечо с тех самых пор на 30 см ниже другого, ну ты видел. Ещё в правом ухе от ударов зеркала на 85% слух снизился, теперь всегда переспрашиваю. А в повседневном ношении беззеркалки подвига нету, потому что весит она 400 граммов и влезает решительно в любую сумку, даже дамскую крошечную. Поэтому снимать можно хучь каждый день и каждый час. Что очень положительно сказывается на обучении и качестве снимков.

    А оптика там сравнимая.

    Это есть гут. Наверное...
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В теме речь не шла об ультрадешовой зеркалке никона, равно как и не предлогалось брать дерьмовое копеечное стекло:)
    Остальной академический пафос про нас прекрасно понимающих - банальная манипуляция.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    + много раз
     
  26. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Akvilon,
    Спасибо за внимание к моему вопросу и отзывчивость, но откуда столько уверенности?
    Дело в том, что я просила совет по поводу зеркалки, а не того, какой в принципе фотоаппарат мне приобрести, чтобы снимать цветочки, улицы и людей.
    А впрочем, нет лучшего оправдания для себя и своих слов, чем самоутверждение через других людей, имея в арсенале такого рода высказывания.
    UncleSam,

    И мотивация и желание таскать имеется в полном объеме! :)
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    пройдет
     
  28. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    да не, с этим проблем не возникнет,
    я его с собой в сумочке как зеркальце каждый день носить и не собираюсь :)
     
  29. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Миша, ты серьезно?
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да никто, кроме единичных исключений, с собой каждый день не носит фот. Даже мыльницы умещающиеся в карман. В мобиле разве что, и то если она там есть.
    UncleSam, от того что есть что-то меленькое и качественно снимающе, людей таскающих фот каждый день не прибавится. Весь этот запил про вес интересен когда едешь в отпуск и еще сотне фотолюбителей на страну таскающих фот каждый день.