1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установить Скайп на Самсунг Wave II

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем О., 17.01.12.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Объясните тупице, плиз. На Самсунг Wave II. Можно пошагово((
     
  2. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    береш телефон в левую руку а правой тыкаеш в кпопки
    и ваще у тебя терь муж есть поставь перед ним задачу и не парься
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Тариф Экономный, деда, ну он очень, очень занят, а я хочу скайп!!!
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    По крайней мере, на официальном сайте скайпа под Баду не обнаружено... Но найдена вот такая ссылочка и там даже что-то типа инструкции
     
  5. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Сходил по ссылке там вирусня. :( Сам ставил на баду скайп, но он работает только как обмен текстовыми сообщениями, голос не поддерживается
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нету полноценного скайпа на Wave II. Возможно, в этом году и появится, но не факт.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    IvUs, gore_lukoje,
    Т_А_З,
    спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 11:11 ----------

    а аассечкуууу???каааак?!
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Апну темку. Никак не могу найти Скайп, Оперу и нормальную аську на бада. Обычная аська тупит по страшному(((
     
  9. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    LLLjolja, и не найдете. Забросили Bada однако. На Windows Phone 7.5 и то уже гораздо больше Софта
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну остальное нужное все есть, и ИМХО, удобнее андроида.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ну так нету

    Эту пробовали?
    http://badablog.ru/forum/topic188.html
    Я как-то вообще к встроенному браузеру привык, хоть он и глюкает на больших сайтах.

    эту пробовали?
    http://www.samsungapps.com/topApps/topAppsDetail.as?categoryId=0000009219&productId=G00004604195

    посмотрите еще тут - вдруг что-то найдется
    http://badablog.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=32&start=160
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    сколько времени в день вы тратит на то,что бы объяснить почему вы не купили андройд?
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я нисколько не трачу. У сыны вот xperia arc - так Wave II мне больше нравится иначе давно б поменял на что-то другое. Хотя софта бод дроид больше, конечно.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Арк? Так он не андроид, а ведроид, простите за мой французский. У приятеля Арк - смотреть невозможно без слёз. Медленный, как расовый эстоонеццц, а размер внутреннего стораджа таков, что просто стыдно. Мой Sol даст ему 100 очков форы по всем параметрам, кроме камеры.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Каких либо тормозов у арки я не наблюдаю. Экран вот бледноват на солнце, это да.

    Вот тут в середке статьи http://www.ixbt.com/mobile/lg-optimus-sol.shtml есть любопытная табличка с бенчмарками. По скорости внутренней памяти sol демонстрирует неважные результаты х.з. зачем столько стораджа, если он такой тормозной. И хотя процы в девайсах вроде одинаковые sol показывает меньше попугаев в процессорных бенчах - видимо, тормозная память аукается.

    Ну а вообще аппарат без вспышки и с сенсорными кнопками может конкурировать среди подобных ведроидов, до samsung wave II ему не дотянуться ;)
    К сожалению новую линейку бадафонов самсунг испортил и поменял нормальные кнопки на сенсорные маркетенговые высеры - это главная причина, почему я никогда не куплю себе Wave 3.

    Но вообще речь не о том.
    Бадафон вынул из коробки вставил симку и все работает, mkv встроенный плеер крутит, русские теги в mp3 показываются и.т.д. А что бы добится чего-то от ведроида нужно навещать 4pda, читать какие-то FAQ - я не хочу быть сисадмином своего телефона, мне это не нравится.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    У всех та же фигня, я уже даже не заморачиваюсь искать аппарат с нормальными кнопками. :(

    Та же фигня. И русские теги в штатном плейере, да. И embedded обложки. Но Морт лучше - бесплатный и очень-очень удобный. (надменно) А что такое mkv? Наманые пацанчики в mp4 бумцаца-клипы держат. :) Неужто на этих пецках HD-фильмы смотреть?

    Не нужно. Рут нужен едва 5% юзверей, а больше ничего полезного тамошняя школота и не расскажет, разве что ломаный софт там скачать (у меня всё нужное в результате куплено, само себе тихо обновляется и не жужжит). Ты ещё скажи, что в вашей баде FAQ читать не нужно совсем.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 00:21 ----------

    Ага, ага. Вот как начнёт с sd asec'и подсасывать - так и тормозит. А без этого никак, уж очень памяти мало. Короче, я напрямую сравнивал со своим, софт у нас почти одинаковый установлен, кроме ланчера. Arc ощутимо медленнее.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В арке не было.
    Да и откуда взялся пункт http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=134190&st=20#entry3997891 ?
    Это еще один минус "разношерстной" платформы - всягда найдется девайс где что-то работает не так, хотя у остальных вроде все хорошо.

    Можно, когда на телек видеовыход есть :d
    Дело вобщем-то даже не в HD, а в поддержке формата как таковом - "коробочный" плеер в старших бадафонах вполне приличный.

    А зачем? Есть бумажная инструкция, там практически все написано.

    Некоторые вещи в баде сделаны проще. Например снимок экрана делается сочетанием кнопок, никаких левых прог ставить не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 00:39 ----------

    так может просто карточка тормозная, потому и заметно?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 01:16 ----------

    Я думаю это временно и мода на инфантильно-яблочную малокнопочность постепенно спадет. Прошла же мода на глянцевые экраны у буков. Да и не у буков.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    За Арк не распишусь. У меня и в новом Соле, и в старом Оптимусе всё нормально. И вообще, общий faq по всем версиям андроидов - оно, конечно, сильно, это «пять». И да, русские теги обязаны быть в юникоде. Чтим стандарты.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 07:38 ----------

    Никогда не понимал сути и смысла hdmi в телефоне. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 07:39 ----------

    Что такое «снимок экрана» и зачем его нужно делать юзеру? Девелопер детектед.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 07:42 ----------

    Ты живёшь в каком-то радужном параллельном мире, похоже. :) Зайди-ка в ближайший магазин. Ощущение будет такое, что на зеркальную фабрику попал.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 07:43 ----------

    Обычная, class6. Меня это же бесило в Оптимусе, там своей памяти так же мало и с sd тормозновато работало...
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У меня на самосунге Galaxy W он тоже делается также, без левых прог, что я делаю не так?))

    Ну да, учитывая то, что сейчас каждый второй телек сам отлично играет мкв, и каждый компьютер с этим отлично справляется, не говоря уже о хардварных плеерах которых тоже у всех валом, есть прямо таки насущная необходимость закачать фильм в HD на телефон и смотреть его через HDMI на телевизоре:spider: Я себе ради интереса скинул в 720p киношку, запустил, порадовался что показывает без тормозов и удалил)

    У меня рядом с пальцетыкалкой всегда лежит старый эриксон Т650, без него из дома не выйду :gigi:

    У меня тоже почему то из коробки крутился мкв, телефон бракованный попался?:)

    По сабжу: Скайпа пока нет. Бада хороша в том виде в каком есть, а если встроенный набор функций не устраивает, то лучше и не покупать. Я тоже думал о баде, но вот отсутствие нормальной аськи и скайпа склонили в сторону андроида.
     
  20. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    LLLjolja,
    а чем удобнее если не секрет? Хотя бы 5 пунктов чем Бада удобнее Андройда. Сможете привести пример?
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Проверил - у меня тоже крутит. Это, должно быть, плохой, негодный Андроид. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 11:23 ----------

    Однозначно.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Чтобы показать остальным какую-нибудь классную прогу например.

    Это потому что самсунг. А на других дроидах такого нет. На бадафонах же есть стандартно, потому что не самсунговых бадафонов не бывает :)

    Заходим в ситилинковский мастер выбора ноутбука и ставим галочку "матовый" - видим более 60 моделей. Глянцевых, правда, аж в два раза больше но все равно, выбрать есть что.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 11:36 ----------

    Ну значит к 2.3 допилили :)
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Ссылку на маркет прислать религия не велит? ;)

    К счастью,
    :d:d:d
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бывает нужно показать именно свой экран.
    Вот к примеру захотел я поделится с кем-то своей статистикой заправок. Нажимаю пару кнопок и вставляю скрин.

    Или возник вопрос по настройкам.
    Или наоборот, нужно показать кому-то как настроить.

    Давай не будем обсуждать нужность фич как таковых, а просто их наличие.
    Иначе можно любую фичу объявить малонужной, тот же скайп с аськой в телефоне лично для меня являются баловством - я все равно сутками за стационарным компом сижу.
     

    Вложения:

  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Скорее: "Сколько времени в день вы тратите на то, чтобы объяснить, почему вы продали андроид и купили бада? :d:d:d


    1) Черный список в смс. Они приходят, но молча падают в папочку спам, без звуков)))
    2) Список вызовов+список смс, удобно.
    3) Возможность кинуть контакт на экран, часто набираемые висят отдельно, удобнее чем в телефонной книге копаться
    4) Приложения открываются быстрее, имхо.
    5) На смс не только стандартные мелодии ставятся, но и свои.
    6) Карты от яндекса и местоположение работают корректно.
    7) Еще много чего.
    8) Он розовенький!

    IvUs, Спасибо, буду пробовать!!!
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    черный список, кстати, активно пользую как для смсок так и для назойливых втулятелей чего-либо, очень удобно поговорил вежливо и номерочек абонента в бан. :d

    Мне нравится фича телефонной книжки когда проводишь слева направо по контакту - начинает звонить на дефолтный телефон, а когда справа налево открывает набор смс. в арке у сыны такого нет.

    это потому, что в Bada приложения компилируются непосредственно в нативный код процессора.
    А в андроидах - виртуальная машина, которая по определению не может быть быстрее натива.
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    И при чём здесь бада? У меня работают корректно любые карты - ЧЯДНТ?
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бада - платформа с конкретным списком железа. Если прога отлажена на 3х девайсах, она работает на любом бадафоне. А на дроидах бывает, что на какой-то модели какого-то там производителя что-то не работает. Ибо девайсов-роботов - зоопарк изрядный
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Что её совершенно закономерно и погубило. Судьба симбиана никого ничему не научила, я погляжу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 15:20 ----------

    На андроидософте time critical вещи тоже в нативных либах лежат, если чо.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 15:24 ----------

    API андрюши, оно такое API. Если какой-то (ч)удак-вендор решил что-то там своё несовместимое наковырять - все претензии конкретно к нему, большой привет звуковой подсистеме вашего же любимого самсунга.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 15:26 ----------

    Да, это удобно, вопросов нет. У нас для этого отдельная софтина.

    Главное - не забыть, в какую сторону что. :)
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    На андроиде показывал +-200-300 метров, тут даже дом показывает))))
    Отдельная софтина не всегда корректно работает.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 15:29 ----------

    О! Не знала))) телефонке всего дня 4 как куплена, еще не все откопала. Но,в отличие от андроида нет желания кинуть в коробочку к старым мобилам и достать любимую полуубитую, как было с андроидфоном, на том даже экран большой не спас.