1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар в кафе Белладжио

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ramm, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    взрываются не баллоны (это не знаю, как надо постараться), взрывается газ (из-за утечки)
    вообще никакой связи
    вопрос - где они умудрились заправлять неодорированный газ???
     
  2. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Оказывается не было аппаратов news.vdv-s.ru/incident/?news=223464

    В миллионном городе, не говоря уже о ОБЛАСТИ. Нет НИЧЕГО! Нет нормального аэропорта, нет детских садов, нет нормальных больниц, нет аппаратуры.

    Вот зачем нам такая власть? Зачем голосовать за ОДНОГО и ТОГО ЖЕ , если у него министр здравоохранения МИЛЛИАРДЕР?

    Зачем СМИ прикрывают их жопы? в СМИ так же могли сгореть и так же будут искать эти аппараты.

    Объясните мне тупому?
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Видимо раньше никто от проблем с почками в Волгограде никогда не страдал, раз не покупали...
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Triburon, очень многих устраивает мутность нынешней ситуации. Можно быстро стать миллиардером... Где еще так можно?
    [​IMG]
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    откуда уверенность, что другая будет лучше?
    Тут дело не во власти, а в народе... Сказку о рыбаке и рыбке читал?
     
  6. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Если ты не разу не попадал в аварию, то это не значит что в твоей машине не должно быть подушек безопасности.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а вот вопрос к юристам, а есть какая-либо разница чисто в юридическом плане, допустим, есть погибшие сразу после взрыва или сразу все живы но умерли потом в больнице через, допустим, месяц? Не будешь-же всю жизнь сидеть на аппарате искусственной почки?
    Конечно, лучше всего будет если никто не умрет, но все-же, чисто юридически, как будет?
     
  8. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    И в народе тоже. Но народ не может сложится и купить аппараты во все больницы. Народ для этого и "выбирал", тех кто это осуществит и ДОЛЖЕН ОСУЩЕСТВЛЯТЬ.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Об этом и говорят столичные медики, которые получили наших пострадавших. У многих раненных тяжесть состояния из-за неквалифицированно оказанной помощи.
    Вывод делаю и по другим ситуациям, когда больных из наших больниц отправляли в столичные клиники. Общее резюме: в Волгограде медицина на уровне каменного века.
    Что уж там говорить если сам главврач БСМП говорит, что возможности медицины на втором месте после хиромантии.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 12:26 ----------

    А! Ну да!!! Придумали себе эти холопы болеть! Вспоминаю ситуацию когда неврологическую больную на комплексе просто отказывались брать. Типа мест нету, у нас ремонт. И че? Идти домой дохнуть, чтобы не мешать власти?
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Triburon, этот же народ даёт взятку пожаринспектору, чтобы не сэкономить на невыполнении предписаний.
     
  11. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    что-то я плохо понимаю...
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    погодите, скоро в Волгограде уйдёт последний врач с окладом 5 600 р., и станет как в Волжском, где последний врач со скорой уволился в прошлом году. И скоро мы окончательно приблизимся к США, и будут приезжать на вызыва таджики-ПТУ шники.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    переквалифицируют дело на другую статью УК


    термин "пропановое облако" о чём-то говорит? а расположенный в 10-20 см от подключения источник открытого огня? насчет одорации и правда сразу непонятно было как не почувствовали запах
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    напр. китайские пропановые баллончики, типа аэрозольных, часто почти ничем не воняют..
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да вроде бы обычные баллоны на видео были, наши
    а у нас одорация (одоризация) в промышленных масштабах всегда была в стране
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если что, мой предыдущий пост, был сарказмом.

    На самом деле что помогают пострадавшим хорошо. Но вот есть большие сомнения в том, что так же помогали бы посетителям и сотрудникам шашлычной "У Ашота"...

    Возможно я что-то пропустил в этой теме, но вот новость о страховке - http://v1.ru/newsline/486540.html
    Думаю с этим и связаны непонятки по поводу были ли баллоны с газом, или нет. Если были - то не страховой случай, а нарушение ТБ. Если не было, тогда страховая выплатит заявленные суммы. Но как бы суммы страховки крайне небольшие, и их явно не хватит на все, даже если и выплатят.
     
  17. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    Иной гость,
    было написано про
    - взрыв/горение скопления утеченного газа зависит лишь от его концентрации.
    Будет 2,1 - 9,5 % - взорвется, будет больше - загорится. Всех делов...
     
  18. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Те кто самые тяжелые, они из простых. Они не мажоры и тд. За них никто не платил, никто не давал взятки.
    Перед пожаром все одинаковые. Всех одинаково будут спасать. Пожарнику все равно какой статус у спасаемого. От кафешки не зависит. Совершенно.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А в Европу лечиться всех отправляют?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю что помощь не зависит от статуса заведения. Скорее от резонансности произошедшего.
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну а какой срок, т.е сколько дней пострадавшие должны оставаться живыми, чтобы ответственность виновника квалифицировалась по более "легкой" статье?

    очень понятно, у пропан-бутановой смеси плотность почти в 2 раза больше чем у воздуха, и при отсутствии ветра он стелется по полу, "вытекая" из помещения подобно воде.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас сказать - не значит сделать. Время покажет.
     
  23. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Ну наверное тех кто нуждается в лечении именно в Европе. Если не тяжелобольные то у нас будут лечить.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Жертва она и есть жертва ЧП. Хоть на момент трагедии, хоть до конца жизни. Не зависит от времени.
     
  25. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Согласен на 100%, пока что эта профессия себя не "изжила". За что работающим там уважение.
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это точно! Как рестораторы завыли сразу, испугавшись грядущих проверок!
    Мое мнение такое-все что делается сейчас для спасения потерпевших, обусловлено большей частью не заботой о них самих. А во первых, рестораторы боятся оттока клиентов от их тошниловок, а это потеря большого бабла для них! Да еще и выборы скоро! Поэтому и резонансность велика!

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 14:04 ----------

    неужели непонятно, что я имел ввиду не это, а как меняется ответственность виновных! Т.е статья УК.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ожоговые больные критическое состояние на 3-5 сутки. Если выживет - значит будет жить. От следствия до суда пройдет не один год.
     
  28. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да оно понятно, пусть все выживут!
    Но я вам про разницу в ответственности виновных в обсуждаемой ситуации, при
    1. вред здоровью
    2. то-же, повлекшее смерть
    3. смерть
    а вы в ответ пишете совсем из другой оперы...не верю что вы не поняли сути вопроса...

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 14:23 ----------

    да дело даже не в пожароопасности, в помещениях они выделяют СО, при указанной площади обогрева и высоте потолка 3 метра ПДК по СО накапливается уже через час-два, т.е нужно обеспечивать ежечасно приток свежего воздуха с улицы в этом обьеме, а это будет уже не вентиляция а ураган.
     
  30. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    правильно...
    А вот резонансность - как раз от статусности!
    Bon genie,
    ну что Вы, как можно???
     
Статус темы:
Закрыта.