1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карусель закрывают?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Baggein, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А вот почему на ценниках в ПХ Карусельных написано ТД Перекрёсток?????
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ерунда, ассортимент разный.
     
  3. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Блин, задрали пишуще, что Лента далеко - в Кировском. В Советском она, в С-О-В-Е-Т-С-К-О-М!!!!! :d

    Правда, на самой окраине.

    Да, и Акварель в Советском будет, а не в Кировском. А вот сразу за ней, через дорогу - Кировский пойдёт.:coolz:
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Добавь еще что живешь на обувной и лента единственный магазин который ты часто посещаешь.

    cole,

    Семейный Магнит дешевле однозначно, Метро тоже по многим позициям, Реал тоже, в Карусели бывает интересные акции. Если уж понтоваться магазинами (какой-то волгоградский бред-бред) то самый понтовый СуперМАН тогда. Ладно бы еще у нас ритейлеры уровня Азбуки Вкуса были, нацеленные на премиум сегмент, а так: что Лента, что Семейный Магнит, что СуперМАН, что Окей, что Карусель, что будущий Ашан - одно и тоже и ценник из товаров на неделю в допустимых рамках будет, +- 1000 рублей. Единственное что можно отметить, в определенных магазах отдельными отделами заведуют вменяемые люди, а некоторыми нет, ибо поставить в продажу протухшее мясо или бананы/мандарины/яблоки, или молоко и т.п. решают именно они. Встречается это во всех магазинах, и в Ленте также, а уж про постоянные "проколы" с ценниками притча во языцах.
     
  5. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Лучше бы закрыли этот недомагазин! Но все старое, у продуктов почти истекает срок годности, гниль какая-то, напитки (вода, соки, лимонады, пиво) - старое, колбасы - липкие = старое, рыба (красная) - воняет, а главное яйца, их видимо запасли на год вперед, хотя у яиц небольшой срок хранения, про замороженные продукты вообще промолчу = выкинуть на свалку и сжечь!
     
  6. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    пурген, на ценниках написано юр. лицо, такое оно у них и есть. Магнит - Тандер, много вариантов, так у многих
     
  7. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    с 1февраля отменили карты карусель.Снимайте с них свои бонусы пока они не сгорели.
     
  8. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    карты отменили, но бонусы пока живы? :)
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вспоминается Эльдорадо, лет так 10 назад, у них были скидычные карты, но в тот момент начинался бум потребительских кредитов когда только только появились девочки за столиками и раздавали кредит направо и налево. Так вот я помню появилось малюсенькое объявление в магазине почти дословно "Скидочные карты больше не действуют мы и так снизили цены" ;)
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Invader, ради примера
    пройдемся по ценам Лента против Тандера
    например конфеты
    Лента

    Конфеты Ф.КРУПСКОЙ Белочка (Россия) 200г 135 28.12.2011 62,79 2

    Тандер


    Конфеты Белочка 200 гр. 71,40



    Такая же ситуация по пиву, алкоголю, и бакалее


    Так что самый дешевый магнит - не согласен!

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 13:03 ----------

    А так же - быт. химия и всякие домашние товары

    Тандер

    ХАГГИС Ультра-Комфорт Подгуз 4+ (10-16 кг) 6 19 273,5

    Лента

    ХАГГИС Ультра-Комфорт Подгуз 4+ (10-16 кг) 246,8
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Лучше бы "СуперМАН" в Центральном рынке закрыли. Вход со стороны проспекта Ленина отвратительный, плитка + тающий снег = скользь неимоверная, вчера там упал – до сих пор хромаю. Причём дверь на фотоэлементах, где постелен коврик, закрыта, а открыто там, где коврика нет и обычная дверь – всё для народа, как обычно.
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ну да, из-за тающего снега и вашей прихоти закроют один из самых нормальных супермаркетов города.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    cole,

    Лично с год назад покупал из-за безвыходности подгузники, которые в Ленте были почти в 2 раза дороже Магнита Pampers в районе 40 шт. (650 vs 350 руб). В Метро за эту сумму (750) можно было взять ящик с более чем 3 кратным содержимым (132-156 шт. не помню точно) и чуть дороже вообще гигантский коробок (примерно 212-224 шт). причем на ценнике в Ленте сперва была не такая "страшная" цена, что-то типа акции за 480-500 рублей, но на кассе оказалось 650 руб.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Invader, Ну это вот данные прошлой недели.
    Для честности - сейчас посмотрел подгузники другой компании - на самом деле в ленте на 3% дороже чем в Тандере.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ИМХО во всех магазинах ряд товаров дороже чем в конкурентах, а часть дешевле.
    Люди обычно не помнят всех цен на все во всех магазинах, и сети этим стабильно пользуются, делая низкую цену на одни товары, и компенсируя это за счет повышения цен на другие.
    Вот так приходит человек в магазин B, видит там свое любимое пиво, которое он пьет каждый день и помнит цену, на 5 рублей дешевле чем везде, решает что этот магаз самый дешевый, и ходит только туда, беря и товары, которые дороже чем в магазине ACD, где он знает что пиво дороже, и не знает о том что колбаса Рога и Соя, которую он тоже постоянно берет для закуски к пиву, но цены не помнит, дешевле чем в магазе B.
     
  16. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    holdin, может конечно не так категорично, но все таки соглашусь.
    Три месяца назад зашли в Карусель (Европа), чтобы взять на фуршет в нарезки сыр и колбасу. Так вот выбор колбасы показался крайне небольшим (по сравнению с тем же Океем), ну это ладно. А вот сыры меня шокировали. Там, где в витринах лежат сыры, нарезанные кусками и упакованые в пищевую пленку, беру кусок, а на нем плеснь, второй- та же история...(при чем плесень явно не благородная))). Так мы ничего и не купили, доехали до Окея. Хотя один раз не показатель, может это и просто случайность.
    По поводу Манов. Практически ежедневно в обед хожу в Ман, на Тулака (их там два), так вот ни разу за 4 месяца мне не удалось купить молочные продукты за текущую дату. Вчерашнее-это наилучший вариант, а так позавчерашним приходится обходиться. На след. день- та же история(( Иногда и хлеба сегодняшнего нет. Не критично все это, но малоприятно. Когда окей был в шаговой доступности таких проблем не возникало.
    Магнит. По моему мнению из всех сетевых магазинов самый достойный выбор овощей-фруктов (почему кстати?). При чем как в Гипер, так и в самом непрезентабельном Магните в Кировском районе))
    Лента. Те товары,которые покупаю я там дешевле) А еще наполнитель для кошачьего горшка такой тока в енте))) Ну и территориально мне ближе.
    Метро. Что вы там дешового находите? Единственное зачем я туда езжу иногда,это спиртное.
    СуперМан. Для меня его достоинство в том, что можно купить некоторый товар,которого нет в тех магазинах, где я бываю. Да и расположен достаточно удобно)
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    скорее всего, что это так. Соглашусь с Вами
    спасибо за подробное объяснение. так написать мне было бы лениво.
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Снобские цены – это нормально? Впрочем, только у них есть мороженое "Баскин Роббинс" в ведёрках, ни в одном другом ТРЦ/супермаркете его нет (я не говорю про отделы в "Европе", "ВТЦ" и "Пирамиде").
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На том же Тулака в Магнит было противно заходить - в магазине всегда грязно, замызганные сотрудники, а овощи и фрукты просто ужас. Не найдя с соседнем МАНе свеклу, зашел в Магнит. Смотрю - свекла есть. Пригляделся - вся усохшая, с плесенью и подгнившая. Нашел сотрудника - спрашиваю у вас есть не гнилая свекла, он посмотрел на лежащую, сказал что видимо нет, и ушел. Убрать гнилье с витрины явно не собирались)

    Пожалуйста) Сам не понимаю как не поленился)

    Оно может и к лучшему. Должны быть магазины для богатых и бедных. Т.К. всяких Азбук Вкуса у нас нет, пускай МАН с 50-ти копеешной наценкой по сравнению с грязным Магнитом будет магазином для снобов и олигархов)
     
    Последнее редактирование: 02.02.12
  20. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Не СуперМан такие цены устанавливает. Тем более импорт всегда дорогой, особенно в нашей стране.
    Тем более где ты купишь бельгийский или швейцарский шоколад дешево?
     
  21. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Даже не смешно.
    Вы вообще понимаете, о чём речь? По сравнению с другими магазинами в "СуперМАНе" цены на один и тот же товар выше до 1,5 раз, если не больше. Что это, если не маржа?
    Да-да-да, и у одних продавцов импорт дешевле, а у других – дороже.
    Не знаю насчёт бельгийского, скажу о немецком: "Lindt" я наверняка куплю в "Метро", "Ritter Sport" – в "Реале" или в "Ленте", но уж никак не в "СуперМАНе".
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Уверен что и 10% не наберется, не то что 50)

    Т.Е. захотев шоколадку, надо ехать на окраины города?)
    Поймите, СуперМАН это такой большой магазин шаговой доступности, в основном для жителей центра, для тех кто не может, или не хочет далеко ехать. Как магазин для покупок на неделю явно не лучший вариант, как и тот же ОК в Торгухе или Пирамиде. Все эти магазины очень удобны для жителей близлежайших домов, и тех, кто приехал погулять по центру/торгухе.
     
  23. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Наверняка бывает) Так же как и откровенно гнилые (!) огурцы в МАНах.

    Ах, об чем спор?!)) Перефразируя известного поэта.....магазины всякие важны, магазины всякие нужны)))
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да ну:dв овощах там почти всега "помойка", если цена чуть ниже-это обусловлено качеством, вернее его отсутствием и не всегда из этой горы есть что выбрать
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в каоусели сказали, что по поводу закрытия не ищвестно
    про балы сказали следует потратить до 01 марта.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 16:37 ----------

    баллы - имелось в виду с двумя л (очепятка)
     
  26. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Фигасе у вас проблемы, граждане. Вы еще подеритесь за любимый магазин.

    Я вообще не понимаю, какой смысл тарясь на неделю переться через пол-города? У вас наверное бензин бесплатный и в сутках 36 часов. Вы вообще забываете, что самое ценное, что у вас есть - это время. И сэкономленная в неделю пятихатка никак не окупит потраченного в выходной день времени. Да, спору нет, ежели закупаться серьезно (свадьбы-юбилеи) на несколько десятков тысяч, то имеет смысл съездить за мясом в одно место, а за алкоголем - в другое.

    Я может не догоняю чего, но походу у народа хобби новое нарисовалось - в магазине тележками потолкаться, да в очереди постоять. Опыт прошедшего НГ меня в этом убеждает - я закупился 23 декабря в практически пустых Реале и Карусели без стояния в очередях на кассу. И выбор при этом был огромный - товар уже разложили по полкам/холодильникам. Даже 24-25 декабря в магазинах народа не было. Магнитовские гиперы вообще с 16 числа круглые сутки работали - никого не было. Зато 30-31 кругом была знатная мясорубка. Граждане, я отказываюсь вас понимать.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Ну это хобби такое шопинг называется. Что же тут не понятного? А сэкономленная пятихатка идет как бонус в виде хорошего пива к субботнему ужину.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Общество потребления, чего ж неясного-то. Больше пить, больше есть:foodman:. Когда у нас в столовой кто-то кривит рожу, мол "чё за дрянь", я всегда отвечаю, что плохо, когда вообще нечего есть. Покормить бы вас, как мои бабка и отец в ****у, мукой смешанной с размолотыми трухлявыми деревяшками (точнее-наоборот), вмиг бы перестали трындеть.

    Но тема нужная. Очень показательная и весёлая.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Ну тут еще неизвестно какой для алигархов. В МАНе сыр дор блю за 100гр, 63 рубля, а в магните 78руб. Я немного прифигел)))
     
  30. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    сравнивать бельгийский и немецкий шоколад? :bigeyes: да Вы, батенька, гурман :hah: еще бы с Аленкой сравнили)


    Dimanuga, да гон это все про то где дешевле а где нет - понятно же. Просто МАНы не жмотятся тратить деньги на белую плиточку, ухоженных кассиров и нормальное европезированное ощущение шоппинга. А в Магниты просто зайти тошно - полы там кажется из принципа не моют. Хотя многих волгоградцев это не пугает - у них и дома, наверное, так... Или Лента полутемная, в которой как в склепе - и запах, и так и думаешь что за углом гробы стоять будут :d

    У кого дома нормально-чистенько, евроремонт - вряд ли пойдут в Магнит обувь пачкать. Ну а у кого дома - хрущ-стайл - тоже ясно... Хотя конечно бывают исключения.

    На ценах именно это не может отражаться т.к. капля в море по сравнению с оборотами. Цены разные везде и всегда - потому что поставщиков видимо-невидимо и с каждым у каждой сети свои отношения, конфликты, переделки и так далее и тому подобное.
     
Статус темы:
Закрыта.