1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кота топили дети. состояние тяжелое,нужна помощь.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 24.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0


    В понедельник надо будет забирать Тишу у врачей - он получал лечение. Я окошачена очень сильно, да и обстоятельства семейные не позволяют его взять к себе. Умоляем приютить Тишку - он и так настрадался. Нам нужен теплый дом хоть на какое то время, остальное гарантируем для Тишки. Тишка очень рассудительный, умный, не привередливый котик. Звонить 8 906 174 91 28
     
  2. grasshopper

    grasshopper Новичок

    42
    0
    девочки, вы нас хоть и ругаете (журналистов, в смысле) мы все-таки не тока гоняемся за эксклюзивом...
    вот правда, писала про кота, тока потому, что знаю, что газету читают тысячи человек и обязательно кто-ньть да захочет помочь... материал здесь http://news.vdv-s.ru/society/?news=222807 еще такой же вышел в "вашей газете"

    ГЛАВНОЕ: вчера позвонила девушка, которая интересовалась состоянием кота и хочет его забрать - оставила номер телефона 8919 988 87 05, зовут Нэля.
    Ирин, свяжитесь с ней, может поможет)
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    grasshopper, спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 12:22 ----------

    звонила я сейчас Нэле.. девушка подумает и перезвонит.
     
  4. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Наталья Гурова, а не говорила тебе Ирина, как сейчас оценивают врачи состояние котика? есть ли улучшения какие?
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    улучшения есть,кот есть сам начал. Меня смущает диагноз, да и по лечению мне у Ирины ничего толком не удалось узнать. Жду понедельника,Ирина обещала выложить анализы его. И ещё-врач,которая его у себя дома держала,больше не может его лечить и его в понедельник некуда забирать. Передержка в клинике не вариант,так как он не привит и ослаблен. Может подцепить кучу всего и организм не выдержит.
     
  6. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Наталья Гурова, а Ирина не сказала ничего по лечению, т.к. не знает или просто доктор ее не информирует? Ты же у нас спец по кашакам)))), сможешь дать какие советы, если увидишь анализы и схему лечения?
    А как девушка Нэля отнеслась к твоему звонку? Если она сама вышла на газету с вопросами о Тише, то почему тогда думает, брать его или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 11:36 ----------

    ...кОшакам....
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да я вообще е могу ничего ни от кого добиться!!!
    анализы и схему лечения Ирина обещает только в понедельник, однако в понедельник, по её словам,его уже забрать надо на передержку!
    Ирина (или Ирины), кто-нибудь может вразумительно объяснить диагноз и схему лечения?
    Вы обращаетесь к Волгоградцам, а КАК мы может его пристраивать,если не знаем его точного диагноза,состояния и прочего?
    Нужно-же оценивать его состояние-ему нужна передержка в клинике с медуходом? или просто домашний откорм? Диагноз-воспаление,температура и иммунодепрессия сильно смущают. Это не диагноз,мягко говоря.
    Схема лечения есть? кто с врачами общается? я сейчас звонила в клинику, у Ксении Сергеевны дома только её родной старый кот, а в клинике нет стационара и об этом коте они вообще слышат первый раз.
    Поэтому, раз у врачей выяснить ничего не удается, то объясните тут или на Волгоградском форуме всё конкретно и по пунктам.
    ждать понедельника чтобы вы выложили анализы мы не можем,так как в понедельник его уже забирать надо, а мы не знаем куда его именно деть, так как не знаем диагноза и состояния. Денег на его передержку собрано достаточно, но вы уж сориентируйте нас-КАКУЮ передержку ему искать

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 12:56 ----------

    она хочет просто котика,так как у неё убежала кошечка и она по ней скучает. на мои объяснения,что коту,возможно,потребуется ещё и медуход какое-то время, её смутило. И мои объяснения что это перс,его чесать надо,купать или стричь раз в год, её мягко говоря смутили. И последнее " а это что,взрослый уже кот? не котёнок? ой, я подумаю..." Лучше пусть сто раз подумает, чем потом возвращает его обратно..
     
  8. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    улучшения есть на лицо

    Я Ирина. Конечно улучшения есть. Ведь уже больше недели его лечат.
    Корректировка будет обговариваться в понедельник с врачами, когда котика буду забирать.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    и опять никакой конкретики...Диагноз, состояние подробное, нужен ему или уже не нужен медуход
     
  10. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Наталья Гурова, ты прям с врачом говорила, у которого он типа дома на лечении? Или это еще один его лечащий врач? Извини, не совсем поняла....
    Девочку Нэлю, думаю, вообще надо не иметь в виду как хоза, раз такие речи...да и странно, согласно посту журналиста, она прочитала и сама позвонила, значит, должна была понимать, ЧТО это за кот, и В ЧЕМ ему нужна будет помощь... а не так, скучаю-дайте игрушку...:frustrate
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мне Ксению Сергеевну не позвали, она мол на операции. когда освободится-не знаем. Про кота-нет и не было, и мол, у Ксении дома его нет и быть не может, уверяем,что у неё один старый кот и она никогда к себе никого не брала и не берет
     
  12. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Абсолютно согласна. :secret: Она вообще не в курсах, как говорится. Ей просто нужен котенок.

    Это как всегда. Никто ничего не знает, никто ничего не видел.:spy: Везде брехучие телефончики. Когда тема создается кем-то, кто видел, что кто-то кому-то сказал где-то о том, что кто-то нашел кого-то, кому нужна помощь... Так всегда бывает. :kos:
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Значицца-так. Кот на передержке у девочки, врача этой клиники. За то,что она его взяла домой и лечит втихаря,ей дали втык на работе, так как всё это было неофициально. Из официального-только анализ общий крови, в котором повышено СОЭ и всё. больше никаких анализов нет. После моего звонка в клинику и всплывшей домашней передержки,кота с этой самой передержки попросили. В понедельник его нужно забирать. Состояние вроде удовлетворительное, но подробнее можно узнать ток в понедельник,когда Ирина его забирать будет, так как с ней после моих звонков вообще больше не разговаривают и общаться не хотят.
    мои предложения-сдать коту общий и биохимию крови. Желательно ещё УЗИ, чтоб знать уж точно о его состоянии и скрытых проблемах. Что думаете?
     
  14. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Наталья Гурова, мутная тема, короче!!! Надеюсь, что там на самом деле все так, как везде пишут и кричат!!! Наташ, ну ты сможешь держать руку на пульсе и общаться с Иринами о том, что там ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ???? А то непонятно нам как-то тут стало..."...а был ли мальчик..."""?:(
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вик, я в понедельник сама поучаствую там и отпишусь.
     
  16. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Наташ, а вчем, простите, преступление, если чел-доктор держит кошака у себя дома и лечит??? Кого это касается вообще? Она лечит на деньги и препараты клиники? ....или может у них врачам запрещено вообще дома живность держать??? Я не понимаю ничего вообще.... наоборот, отлично, что сам врач проявил сострадание и взял кота домой, чтобы лечить и присматривать за ним....

    А как взять все анализы не таская по больничкам с инфекцией...ты сама писала(((

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 13:40 ----------

    Наталья Гурова, в любом случае, у Тиши есть еще выхи в запасе на этой передержке, а потом уже попросят его оттуда? верно?
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    :kos: Понятно. Вечно всё "портят" желающие помочь. :secret:

    Ну это не ко мне вопрос, понятное дело.:shys: Но я даже будучи лохом в ветеринарии думаю, что как же без УЗИ! Я бы и рентгены, и энцифалограммы сделала, но кота жалко. Так и залечить досмерти можно.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот так ситуация, надо срочно передержку искать. Я вот подумала к себе, но у меня только что кота забрали с передержки, ровно пол часа пробыл, мой бойню устроил в прямом смысле, так еще на меня кидался, передержали(((. Я своего кота таким зверем вообще не видела, а ведь кошка когда была и кот в другой комнате таких проблем не было, а тут познакомились:(
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дело в том, что много заболеваний есть,которые не видны, но которые опасны для кота и лучше о них знать заранее, например-почки. Если с ними не в порядке, то и лекарства не все можно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 14:59 ----------

    здрасте...у меня свои своих иногда рвут, а тут чужого! ничего другого при знакомстве и быть не могло! они не должны друг друга видеть вообще! иначе никак.
    Наташ, если его изолировать в отдельную комнату, проблем не будет. Может возьмёшь на платную передержку этого Му-Му?
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да, поэтому я и голосую за УЗИ однозначно. Хотя бы узи. Мало ли что там у него еще... Набухает или увеличивается... После такого-то издевательства!
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня кошка когда белая жила, отдельно в комнате проблем не было, правда она там наметить успела, но вот с котами у нас оказывается сложнее, мой сейчас рычит сидит, до сих пор и меня к себе не подпускает, кидается и лупит по ногам.
    У нас сегодня дубль два вечером будет, друзья снова кота привезут, правда в этот раз втихаря разведем по комнатам, чтоб не видели друг друга, у них ситуевина безвыходная, уезжают на неделю и оставить не с кем.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:13 ----------

    Наталья Гурова, если как вариант кота нашего друга и му-му в одной комнате, тот кот спокойный, на чужих не кидается, но вопрос в каком состоянии кот, какой уход нужен, можно ли его содержать рядом с другим животным.
     
  22. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    вот сижу и думаю....почему собачники тащат к своим здоровым собакам в дом подобрышей больных а кошковеды к своим здоровым котам больных котов, ведь идеально было бы наоборот, что б своих не заразить ничем,у кошек ведь кошачьи болезни у собак собачьи....с мысли сбилась....ну вообщем как то так
     
  23. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    SPAIK8308, потому что собака (даже больная) разнесёт в пух и прах уютный розовый и пушистый кошачий квартирный мирок. :biglaugh:
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я поняла, скажу по себе, я совсем не собачница, абсолютно не умею ухаживать за собаками, у меня никогда не было собак и признаюсь честно, я боюсь больших собак, боюсь очень и ничего не могу с этим поделать, меня просто страх парализует, а они это чувствуют и отвечают взаимностью:shuffle:
    Маленьких не боюсь, а вот при мысли что мне нужно находиться в одной квартире например со стафом у меня прям паника начинается
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    И это тоже, да.

    К тому же меня пугает именно соседство собаки с кошкой. Как спокойно оставить их дома и выйти в магазин? А надолго на работу? Вдруг я вернусь, а собака по каким-то мистическим причинам вдруг проявила агрессию и загрызла кота! Это ж моя вина будет! МОЯ! :( Притащила, понимашь! "У них же разные болезни, притащу-ка я к коту собаку!:girl2:" И на тебе! :frustrate
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я сегодня до хрипоты пыталась сказать Ирине тоже самое, но там всё сложно..
    скажу только за себя. во-первых,меня не поймут дома и я уйду вместе с щенком-собакой в первые-же 5 минут.
    во-вторых-собаки и кошки всё-же имеют общие болячки,такие как лишай, клещ (ушной например), блохи и пр. Для перса лишай-трагедия,для питомника персов-смерть питомнику. Я кварцую,обеззараживаю постоянно квартиру, боясь принести в дом что-то на ногах. Новые животные карантинируются в отдельном помещении неделю,не меньше. в общем, у нас в питомнике уже своя микрофлора, нарушать которую нельзя. одно дело вылечить одного кота, другое дело-питомник,где взрослые и котята разного возраста, и одного вылечишь-другой заболеет и так по кругу..Поэтому я никогда не рискну взять в дом ни кошку ни собаку с улицы. как-то так.
     
  27. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Наталья Гурова, Ну я очень жду инфо от тебя в понедельник! Надеюсь, что будет возможно тебе хоть что-нибудь разрулить и нам понять в этой ситуации...Ирина не говорила, по деньгам там на лечение хватает?
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ей счет выставят только в понедельник, но денег ей накидали, и она попросила пока оставшиеся, не сброшенные мною ей на карту средства оставить у нас. если им хватит того,что уже есть, то эти деньги пойдут в наш ЯК на общих основаниях.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    На счет передержки кота вряд ли получится, мой категорически отказывается принимать чужого кота, даже за дверью, орет, рычит, кидается на нас с безумными глазами. приютить кота друзей не удалось, думаю и другого чужого он не примет
     
  30. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Котэ Тишка у меня на передержке.Вчера, после того как я забрала его, мы проехали в клинику ветеринарную,сдали общий и биохимию крови. также его осмотрел врач. На шкурке , где были колтуны, дерматит - мажем хорошей мазью. Утром сегодня проглистогонились. Аппетит хороший - ест всё подряд. Иногда чихает и подкашливает, но нос практически сухой. Ждём результатов анализов.
     
Статус темы:
Закрыта.