1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь! Кот упал в вентиляционную шахту.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем denis-mario, 03.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У меня кот с удовольствием залазит в пакет МАН.
    Может попробовать прочный пакет на веревке спустить?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  3. tixony-34

    tixony-34 Новичок

    54
    0
    Тов.Кошкин, у нас в любые пакеты лезет,но так они играются,а сейчас ему не до игрушек...
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну не верю, что из подвала в шахту не залезть!
    По любому стены шахты несущая конструкция, опираться она должна на фундамент. Никак не может шахта начинаться с половины первого этажа!!!
     
  5. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Номер по сути одно и тоже для идентификации. Звоните и узнавайте почему к вам ещё никого не выслали для спасения по заявке которую вы тому то оставляли и во столько то. Может смена менее равнодушная будет?
    А в противном случае у вас есть все основания жаловаться !
     
  6. tixony-34

    tixony-34 Новичок

    54
    0
    Zazell, о боже,неужели такое бывает,неужели вот до этого нужно доводить???:(:(:(:(:(:(
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня есть в гараже мощный профессиональный перфоратор,могу привезти если решите долбить стену из подвала или подъезда.
     
  8. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Кошмар! Бедняга Шахтер...но хоть счастливый :)
     
  9. tixony-34

    tixony-34 Новичок

    54
    0
    Наталья Гурова, ценная информация, если что мы к вам обратимся ....!!! Спасибо!
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    tixony-34, ок! мой тел кину в личку
     
  11. tixony-34

    tixony-34 Новичок

    54
    0
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Тот котик даже не из полумиллионника и то вытащили! ;) Это владимирский Шахтер :)
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Веревка нужной длины на месте есть? Длину проверяли (опускали до него)? Кот сверху виден?
    Вода для него важнее чем еда. В теме было предложение бросить ему снег - дельное. Несколько комков снега, но не сильно плотных.
    Нужны точные размеры сторон шахты. Надеюсь она не меняет свое сечение по всей длине. Дайте контактный телефон в личку.
     
  14. tixony-34

    tixony-34 Новичок

    54
    0
     
  15. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Абсолютно тупое предложение...
    Столько уже перепробывали...

    Мой кот свалился в яму под подъездными ступеньками. Глубина была около 1,5 метров.
    Когда, я его там нашла, прошло около суток.
    Тогда еще не было МЧС и прочего.
    Рыдала над этой ямой еще 3 дня. Видеть, я его видела, а помочь не могла. Прямая стена, по которой он выбраться не мог.
    И мне посоветовали, прикрепить кусок сырого мяса к веревке.
    Вот на эту удочку, я и вытащила своего кота. Он в нее вцепилися, как клещ.

    --------

    Пусть с вашим котиком будет все в порядке.
     
  16. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Вобщем я так переживаю, что встала спозаранку и лазаю тут по форумам различным..
    Обобщенные рекомендации к дополнительному необходимому снаряжению там даются такие:

    -фонарики

    -камеру или айфон (чтобы видео долго снимал в ночном режиме или с фонариком её спускать вместе). Это чтобы потом посмотреть что там с ним и в каком состоянии шахта-нет ли засоров.

    -нитку капроновую с грузиком (она нужна чтобы точно определить на какой он глубине. Если с крыши будете спускать её, то потом нужно приложить к стене дома и она точно покажет на каком этаже находится кот)

    -любимое лакомство

    Еще нашла схему системы вениляции стандартной девятиэтажки..может пригодится,- девушка которая её нарисовала регулярно голубей вытаскивает и вот что пишет:
    "Насчёт схемы: глубина шахты может варьироваться - у нас в ванной, например, шахта кончается выше пола на метр. Нужно простучать стену, сделать повыше пробное отверстие и ниткой с грузиком определить глубину. Толщина стены где шахта всего 4-5 см! Продолбить вполне реально."

    [​IMG]

    Полностью её тема вот тут

    Я сама думала как вызволить кота, но без камеры (с длинным проводом или дистанционной показывающей он-лайн ничего эффективно не придумала..) Если бы была камера, то можно было бы сделать что то наподобие невода из сетки или прочного капрона даже тюли например, и уже ждать когда он туда за лакомством полезет чтобы вытянуть.
    И от всей души надеюсь что появится квартирант из 72 квартиры все таки..!
    Удачи всем в спасении и везения котейке!
     
  17. tixony-34

    tixony-34 Новичок

    54
    0
    а высота где сейчас находится мой кот 30 метров((((((((((((

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 07:59 ----------

    miss KA, спасибо!
     
  18. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    не могу просто сидеть и наблюдать за происходящим. Ребята я в теме, ищу все возможные выходы на СМИ и МЧС, подключила всех кого только можно подключить в 8 утра. Не опускайте руки, достанем кота, нас много и мы человеки разумные, что нить придумаем. Хозяевам терпения.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 08:21 ----------

    скинте контактный тел в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 08:49 ----------

    tixony-34, скинте мне ваш номер тел

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 08:54 ----------

    дозвонилась до "первого волгоградского ТВ" рассмотрят заявку и перезвонят, надеюсь сегодня...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 09:15 ----------

    tixony-34, я подключила общественную организацию помощи животных. скинте тел

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 09:34 ----------

    кто знает тел хозов кота? скинте в личку
     
  19. tixony-34

    tixony-34 Новичок

    54
    0
    лююююди,кот жив,скушал всю пищу за ночь и с новыми силами взялся плакать,управляющий до сих пор незнает что делать...))))))))
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну раз жив, то возможно и не так страшны его повреждения)) Вы его пока не кормите - чтобы он на приманку активнее реагировал, если что придумаем... А вчера он значит сыто заснул :)
     
  21. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    KeyB, думаю не от сытости уснул а от усталости .... наверно первый раз уснул ... сейчас опять кричит
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Предложение:

    сколотить прямоугольный ящик, размером (по длинной стороне) сантиметров на 15 меньше шахты, по короткой -- всклянь. Опускать на веревке. Кот увидит что на него опускается такая штука и у него не будет выхода кроме как пролезть в оставшийся зазор и разместиться в ящике.

    другой вариант сложнее. Ящик открытой стороной вниз и там диафрагма из эластичной ткани, отверстие на резинке диаметром чуть меньше кота. Опять же, как кот увидет что на него назвигается такая штука, вынужден будет пролезть в эту дыру.

    Никакие варианты с расчетом что кот зацепится и будет висеть пока его тащат, не рекомендую. Отцепится и полетит вниз. То же с удавками -- может занервничать и опят же либо вырваться либо задушиться.

    Ну и вебкамеру желательно приправить, будет потом семейная реликвия.
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Те же мысли... но как проверить нет ли сужений в шахте? точные размеры устья шахты 150 х 350 мм, глубина около 30 м, если ящик застрянет или оборвется - каюк Рыжику...
     
  24. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    я тут подумал и вспомнил что есть такая вещь как раколовка. Допустим - опускаем раколовку вниз, внутри апетитный кусочек мяса, когда раколовка лежит - она тупо сетка на полу, как только кот полез за мясом - резко дергаем и раколовка закрывается, и кот оказывается в сетке, впринципе все - остается только тащить наверх. Думаю это самый реальный момент
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так жешь... школа...

    Веревку достаточно прочную, если будет застревать -- поднять наверх.

    Второй вариант лучше. Тогда можно со всех сторон зазор, достаточный что бы ящик не застрял, но кот при этом не мог бы пролезть, никуда кот не денется, полезет в отверстие, как только его накроет. Можно там фонарик, но совсем тусклый, на поллюкса освещение, не больше.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 12:10 ----------

    итак, нужны тетки-мастерицы что бы сшить диафрагму
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    IceK, размеры шахты учли? сетка будет цепляться за края вентиляционных отводов из квартир по стояку((
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    IceK,

    раколовка больше размером, не пролезет

    в приципе ящик можно из гофрокартна склеить, но сверху утяжелить, например мешочком с песком. Такая полужесткая конструкция не застряент в случае сужения шахты, по всякому можно будет вытащить, коту ничего не угрожает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 12:18 ----------

    120х300 мм по наружно стороне, внизу квадратное отверстие 120*120, прижатое к одной стенке -- что бы образовывалась полочка., свет внутри (неяркий). Можно обойтись и без диафрагмы но я бы оставил -- вдруг кот занервнничает и попытается соскочить. ДЛя надежности -- приманку, но он и так влезет, куда деваца то...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 12:22 ----------

    Еще проще -- не диафрагму а клапан из того же картона, что бы кот мок влезть толкнув его головой, а обратно нет. В клапане небольшое отверстие диаметром сантиметров 6, через которое будет виден свет и кот попытается толкнуть его носом.

    Повторяю, свет крайне неяркий. У кота давно глаза адаптировались к темноте да и так им не особо то много надо.
     
  28. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    хорошая идея
     
  29. tixony-34

    tixony-34 Новичок

    54
    0
    а если у кота серьезные повреждения,он полезет в эту конструкцию??
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    tixony-34,

    если жрет и мяукает -- то значит пролезет. В любом случае никто ничем не рискует
     
Статус темы:
Закрыта.