1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Единая Россия» предложила заменить школьные уроки патриотическим воспитанием

Тема в разделе "Политика", создана пользователем obmol, 16.12.10.

  1. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Не мне вас судить, но имея Орден Мужества говорить о своей родине "эта страна" как-то не очень...
    Впрочем, тут каждый сам решает.
    Черт его знает, что там было, но вам не кажется, что на провокацию (если она на самом деле была) реагируют все по разному. И устраивать в центре столице побоище - это все-таки не признак получения в свое время надлежащего воспитания, как в семье, так и в школе.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    sean это конечно не заставляет вас побежать в военкомат и записать сына в очередь. но все же вы могли бы быть менее критичным. Страна это ваш дом, его надо прибирать, ремонтировать, создавать уют, и никто, за нас этого не сделает. А государство - завхоз. С плохим завхозом каждый волен поступать так как ему кажется правильным.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 01:19 ----------

    ту 157 видимо кропает план реформы яргосно...:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 01:21 ----------

    на ВФ зарождается патриотическое ЕДРО.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 01:25 ----------

    Модераторы, смените название темы, текущее судя по всему - таки не соответствует сути озвученного в ней содержания.
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    :d :d :d Ждете, уважаемый? :hah:
    Стараюсь:
    1. Не одевать чужих шапок (Мономаха).
    2. Не заниматься чужим делом.
    3. С интересом читать чужие посты.
    4. Не перевирать ники.
    5. Проверять что постится и исправлять ошибки/залипшие кнопки.
    6. Помогать людям в меру своих сил, возможностей и настроения :eyes:
    Удачи!
     
  4. sean

    sean Участник

    287
    0
    Уважаемый Open Boy! Просто в данный момент, я изучаю возможность отъезда из этой страны. Ради будущего детей, ради дочери и сына. И наличие наград не может влиять на моё отношение, и моего сына к этой стране. Извините за сумбур.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 01:40 ----------

    Да, Владимир. Не судите. Но я считаю, что я имею на это право -так говорить.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я вас понимаю, наверное будь у меня возможность, тоже бы серьезно рассмотрел эту возможность.
    Почему то именно в последнее время бывает находит на меня желание просто тупо свалить туда где уже все устроили. Но - ресурса нет, кроме того есть все-таки некоторые, возможно не очень объективные причины, по которым не хочется. Которые можно обозначить словом - прикипел.

    Кроме того, я вижу в этой стране перспективу. Здесь так много всего хорошего - в зачаточном состоянии, что возможно, реализуй мы все это, будет ничуть не хуже чем в Калифорнии.
    А может даже как в Великобритании, только с блэк-джэком и шл...ами. Да с такими, что сам Абрамовичь навсегда уедет из Лондона и устроится токарем, на завод.
     
  6. sean

    sean Участник

    287
    0
    Процитриую Розенбаума (как ни банально бы это выглядело) : "Я Родину свою люблю, Государство - ненавижу."
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я думаю, как бы вы не решили, вам не придется об этом сожалеть, время сейчас такое, тесно нам на планете - какая хрен разница где жить, везде люди.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Кстати (мне кажется, это имеет некоторое отношение к теме), Михаил Сергеевич Горбачёв намерен отметить свой 80-летний юбилей в Лондоне. Загадочное какое-то совпадение...
    как-то не вяжется с Вашим радением за патриотизм.
    Вот и весь патриотизм.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я тоже хотел процитировать отрывок, другой правда) но не помню на память.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 01:52 ----------

    Ничего удивительного, там ДЕЙСТВУЕТ народное право. А это для народа страны, где оно действует на радость всем, большое достижение. Хорошо наверное и жить среди такого народа, и даже день рождение не грех справить.

    Про блэк-джэк я шутканул.
     
  10. sean

    sean Участник

    287
    0
    "Прикипел" и родители - это основное, что меня сдерживает. А Вы с юмором! Про Black Jack и sluts - мне понравилось!:d
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Непоколебимое, бараноидное желание не уезжать - не признак патриотизма.
    Признак - решение этого не делать.
    Но так выходит, что если от этого решения зависит не только твоя судьба, а например судьба детей, то и тут с патриотизмом как то приходится распрощаться.
    Причем - стоит наверное при этом помнить, что это произошло в следствии личного недосмотра.
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Хочу Вам напомнить - когда росли и воспитывались эти дети. А воспитывались и росли они, когда полным ходом взрывались дома на Каширке и в Волгодонске, шли чеченские ****ы, был Будённовск, Норд-Ост... И была знаменитая фраза - Мочить в сортире. И вот мы имеем всходы именно тех посевов.
     
  13. sean

    sean Участник

    287
    0
    Про каких детей идет речь?
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Про тех детей, с Манежной... Вы в курсе, что поймали главного заводилу?
     
  15. sean

    sean Участник

    287
    0
    Нет не в курсе. Телевизор практически не смотрю. Но слышал, как медведепуты, пытаются выставить всё происходящее в свете хулиганства.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, а что они по-Вашему должны прямо сказать: мы вас 20 лет разводили, и вы наконец повелись?
     
  17. sean

    sean Участник

    287
    0
    Да нет, я ни от кого ничего не жду. Мне самому всё ясно. Вся ситуация, уже прописана заранее. Возмущение людей поведением "гостей с Кауказа" объявили разжиганием национальной розни. Потом объявят, что "всё организованно в форме "оранжевых", "розовых" революций спецслужбами западных стран". И что "надо сплотиться, и выступить против разжигания национальной розни и насаждения западных ценностей".
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Надо/ не надо... Кто тот субъект, для которого стоит вопрос?
    Я просто думаю, раз на этой территории с более/менее известной мне истории (совпавшей с крещением) всегда так, значит для этого места и этих людей так подходит.
    Кто сказал, что все должны быть как решительные протестанты или прыткие еврей?
    "Мы" другие. Может "мы" как майя, только в северной стране, на большой территории и нас значительно больше. Поэтому никаких "испанцев" с "бусами" не хватить, чтобы "мы" вымерли.

    Но лично я считаю своим прямым долгом дать ребенку конкурентоспособную в мировом масштабе профессию, поэтому и не жду милости от природы. (Отличная метафора :coolz:)
    Все реально, главное решимость ;)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По Вашей логике надо призыв запретить ибо это вредит общественному здоровью:d

    Не очень уловил суть вопроса. Надеюсь, что понял правильно.
    Пусть сейчас комиссия пропускает больных. Но это явление ненормальное, которое нужно устранить. В принципе комиссия не должна пропускать негодных в армию. Но это не мешает в принципе быть хорошей комиссии. Надо нормально проверять всех призывников и на основании этих проверок (которые все равно нужны) можно брать их на рекомендуемые мною курсы.

    Не знаю, как для Вас, но для меня быдло культивированное предпочтительнее быдла некультивированного.

    Например образованием, которое пока лучше чем в США.
    Кстати, а чем можно гордиться гражданам США?

    Да. И это плохо. Но причем тут это?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Призыв негодных к службе - однозначно. Если бы комиссия медицинская была нормальная - то липовых справок было бы на порядки меньше. И призыв был бы нормальным по количеству.
    И. ксатати, при чём тут общественное здоровье? Я вообще не понимаю, что это такое... Личное - да, общественное - хз, что это такое....
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, общественное здоровье это конечно туфта. Забудем.
    По сути - пусть будет нормальная комиссия которая будет просеивать негодных призывников, которые конечно же не будут посещать предполагаемые курсы. А остальные - будут. Сложностей в этом - никаких.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    sp_r00t, где именно ты найдёшь такую медкомиссию в школах? Я уже приводил простейший пример: отсечь аномалии сосудов ГМ - это МРТ за 3700р. Кто платить будет?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Еще раз - нафига в школах? Такие медкомиссии должны быть при военкоматах. Постановка на учет - с 15 лет. В это же время можно и вводить соответствующие предметы!
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А до 15 лет - шаляй валяй? В 15 воспитывать что либо, как правило, уже поздно. Крайне редко бывает обратное. Это - ещё один минус этой программе.
    ЗЫ. В военкоматах МРТ тоже не проходят, если чо ;)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Вы вспомните изначально мое предложение, то в него входила начальная военная подготовка, усиленная физкультура и полевые работы. До 15 лет этим рано заниматься. До 15 лет дети в игрушки должны играть.

    Значит оно не нужно. В армии нагрузки посерьезней будут, нежели я предлагаю, поэтому армейские требования можно считать достаточными.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Мда... А я считаю, что раз попав в отделение (просто на экскурсию даже) любой больницы, где лежат инсультники, уже никогда человек не будет считать, что МРТ ГМ - это лишняя процедура. Повторюсь - сейчас инсульт помолодел ужасно. А инсульт - это почти всегда инвалидность или смерть. И бОльшая часть "молодых" инсультов связана именно с паталогиями сосудов ГМ. Которые, кстати, довольно легко устраняются, если их выявить, и бОльшая часть даже без серьёзного вмешательства в организм (трепанация - это уже крайний случай, редкий сейчас).
    Так что это необходимо в наших условиях.

    Повторюсь, опять таки - после 15 воспитать в человеке что либо новое - архисложное занятие. Не уверен, что школы это смогут, если не получилось раньше, как не получается сейчас. Да ещё и под руководством ПЕдРо.... ;)
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как страшно стало жить.
    Ну необходимо - значит необходимо. Значит надо вводить эту проверку на военкоматовской медкомиссии и опять прошедших можно допускать к занятиям.

    Нормальный человек всю жизнь воспитывается. Да и не надо так широко понимать то воспитание, которое должна давать школа. Школа дает возможность реализовать то воспитание, которое дали родители, не более.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А кто будет отслеживать то, что закладывают родители? ;) а ВДРУГ ребёнок растёт пьяницей и насильником? Бритоголовым итд? Тоже развивать?
    Вопрос - за чей счёт?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто сейчас отслеживает?

    Конечно! Если его ушатать на школьных тренировках, то у него не хватит сил на улицах фулюганить.

    Вопроса нет. За чей счет проводится медкомиссия? Вот за этот же счет.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это копейки. Полное обследование - миллионы.
    никто. Может лучше сюда подкинуть ресурсы? Тут воспитывать, понуждать и заманивать родителей...?