1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вот что про Китай

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем СквоЛена, 11.11.10.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ездил в отпуск сотрудник. Полет до Благовещенска. Потом через Амур в китайский город Хэйхэ. В Благовещенске его подстраховал друг, бывший сослуживец, рассказал чего и как в Китае делать. Смотрим фоты, ржом над надписями на русском:) Виза оформляется на китайской стороне. что-то копейки. Жил он 6 дней,в гостинице, гулял, смотрел, много чего купил. Можно до 30 суток без визы
     
  2. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    :)
     

    Вложения:

    • Saphir.jpg
      Saphir.jpg
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      573
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ну и где фоты? над чем ржать?
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Вольффф, да фоты ж не мои:) Я для инфы. может кто не знал, что можно без визы. я не знала.
    Билет туда-сюда 20 тыс. летал какой-то Якутией. говорит брал 100 тыс. самая большая трата шуба для жены, норковая) 50 тыс. Спрошу если можно выложу. меня удивил оч чистый общепит. утка по-пекински готовится в специальной печи, в подвешенном состоянии )) естся тоже интересно - мясо срезается с уже готовой и из него варят типа суп. несут тебе этот суп. потом уже мясо. как-то косточки грызутся)) В общем, целый ритуал. на весь вечер.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ааа, так это не призыв...
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Проще тогда лететь во Владивосток (цены где-то в 1.5 раза ниже, чем до Благовещенска+выбор кем, больше) + сам владивосток посмотреть инетресно (летом еще и море)

    Из владика так же на автобусе.
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ярик, не знаю. он не на автобусе. :) через амур на такой лодке с подушкой. там уже лед малость
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    СквоЛена,
    Из Благовещенская да, там речку переплыл и китай.
    Но это не лучший вариант, так как

    - до Благовещенска дороже лететь, чем до Владивостока и меньше выбор кем лететь.
    - в самом Благовещенске особо смотреть нечего..особенно зимой.
    Так что лучше лететь во владивосток, да, оттуда до Китая ехать 4-ре часа на автобусе (а не просто речку переплыл), но зато туда и долететь дешевле (при том иногда в 2-а раза почти) + там и посмотреть есть что...а если летом то еще и покупаться.. + при желании еще и на Сахалин слетать можно..или еще куда (Владивосток большой транспортный узел).

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 21:14 ----------

    ПС. Я ездил в Китай из Владика на 3-и дня.
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    после ПС. сволачь ты , Ярик. :d
     
  10. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    получается сел во Владивостоке на автобус и до Китая, и виз заранее никаких делать не надо?? все на месте??
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Infanta, да. это точно. какое-то соглашение между странами есть. Но до 30 суток.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Нету соглашения.

    есть одно исключение - если ты едешь в тур толпой, то визу (штампик) ставят на границе.
    То есть идешь во владике (или Благовещенске или Хабаровске) - покупаешь тур в Китай (их там продают 10-ки разных в каждой фирме), в рамках этого тура штампик ставят на границе.
    Просто сесть на автобус и поехать без визы нельзя.
    Но туры там стоят копейки (1500 рублей) - так что купить не проблема.
    По крайней мере так было 1.5 года назад.
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ярик, что-то про это мужик ничего не сказал:bigeyes: странно. он типа просто сел и поехал. ну не на автобус, а на воздушную подушку )
    А, еще говорит, Владик ему не нра, был неоднократно.
    А ты в Хабаровске был? мой муж говорит, больше всех понравился ему из российских городов
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Был, совершенно не вставило. сервый и мрачный город..но я там зимой был..может по этому.

    Сам город возможно. Но там хоть есть куда поехать (море, побережье, сахалин итд). и что посмотреть.


    Почитал. действительно в один город так можно сездить -Хэйхэ. У него специальный статус..
    Но владивостоке особых отличий нет - купил билет на автобус (тур) - тебя внесли в список - по списку пустили в китай.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А зачем через Владивосток или Благовещенск?
    Не проще сразу в Пекин, Гонконг или Шанхай прилететь?
     
  16. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Флавиус,
    потому что в остальные города Китая (кроме о. Хайнань) нужно заранее оформлять визу. На Хайнань - не нужно (если ехать на 15 дней и только туда).
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ага, Ярик, именно в этот город.

    Флавиус, ну наверно, кто зачем, и зависит от количества денег. в этот город приезжают "скупаться". "Челноки" наверно в основном. там всё торговые центры-торговые центры... и всё паруски))

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 16:58 ----------

    Яя, привет. Хайнань всё таки со стеной лучше. с великой китайской:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 16:58 ----------

    щас прийдёт Ярик и скажет что он был. :d
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну я вот просто в командироке во Владике был.
    То есть если ты и так по какой-то причине и так надо на ДВ, то можно и в китай.

    В составе тургруппы не надо (виза на границе).

    Не..Не был..В Китае вообще нигде почти не был.
     
  19. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Да, Владик уже не тот, что был лет 10-15 назад...