1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Соринку? Да тут не бревно даже, тут лесобаза :d
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Митька, так он меня и не одолевает - спецом купил квартиру подальше. :) :) :) :)
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Если её нет, то стоит её выдумать. Дерзайте.

    Вы о Якове Кротове или о Апостольской Православной Церкви? Не в курсе, что он давненько не состоит в АПЦ и возглавляет именно секту?

    У Вас прям мания какая-то за большинства и меньшинства говорить.

    Так Вы же дали ссылку на сайт Якова Кротова с комментарием, что он ангажирован РПЦ.

    При непрогрессирующих заболеваниях эффективны методы нейропсихологической реабилитации. Медикаментозное лечение включает средства, направленные на основное заболевание, препараты, усиливающие холинергическую передачу в мозге — пирацетам по 2—4 г/сут, глиатилин 400 — 800 мг 3 раза в сут, пиритинол (энцефабол) по 300— 600 мг/сут, церебролизин по 10 — 20 мл внутривенно, семакс.
    Это от амнезии средства.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Моя ссылка (http://krotov.info/yakov/3_vera/3_radio/20050825.htm) - относится к 2005 году. До начала 2007 года клириком данной юрисдикции был публицист и священник Яков Кротов. Что не так?
    А если она есть? :) :) :) :) У тебя ж детей нет? ;)
    Чем она отличается от мании Вильгемины говорить за всех? Этот же вопрос и о бревне в глазу, кстати - в своём-то, по ходу, не видишь...
    Каким образом это меняет суть материала, изложенного по ссылке?
    Как понимаю - всё по собственному опыту?
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Не ходите вы
    DVR, на местные иконы пялится, и на приезжие чудотворные православные святыни глазеть и счастья для нашего города выпрашивать.


    Это из-за вас, у нас в городе,
    огород не полется, не растёт кокос. Мост танцует, крест упал. В мэра, киллер не попал…

    Не видать нам «Сергеев Собяниных», будут у нас всегда одни жулики.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Olegat, ога, всё исключительно из-за меня.. Вот построят храм на Чуйкова - и с огородом и с кокосом станет всё ОК... :) :) :)
     
  7. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вчера был на открытии памятника казачеству, простота председателя городской думы ошеломляет,в речи отчетливо прозвучало что единением для народа должны служить отечество и православие, вот тебе бабушка и юрьев день.... никто не оспаривает любовь к родине, но вот то, что православие сегодня один из краеугольных камней смоидентификации для всех россиян..... круть, ну и в конце когда жрец стал окраплять святой водой сей досточтимый памятник, дабы не замочить фотик стал отварачиваться, за что тут же одной из православных женщин был осужден репликой, типа что ж я от святой воды уворачиваюсь..... не хочу даже комментировать подобное варварство

    я не спрашиваю на какие средства был построен данный памятник, наверное тоже казаки скинулись, это отдельная тем, но церковь планируется строить на деньги всех налогоплательщиков, не зависимо от взглядов,и сколько об этом писалось все одно, как была религия паразитом так и осталась
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Может быть не очень в тему запрета строительства храма, а может быть и очень в тему :)...Маленькое видео от Андрея Кураева, кто не знает это — протодиакон Русской Православной Церкви; профессор Московской духовной академии.

    15 февраля 2003 года Патриархом Алексием награждён орденом преп. Сергия Радонежского 3-й степени.

    В 2006 году награжден Орденом Российского Клуба Православных Меценатов «За благодеяние» в номинации: «За православное просвещение» за широкую миссионерскую деятельность, за усилия в деле утверждения ценностей человеческого единения, солидарности и терпимости".

    В 2006 году награжден Польской католической церковью медалью святого Альберта Хмелевского «за многолетнюю миссионерско-евангелизаторскую деятельность на территории стран-членов СНГ».

    30 января 2007 года Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром «За заслуги перед Украинской Православной Церковью и во внимание к многолетним миссионерско-просветительским трудам, направленным на проповедь Православия и противостояния расколам и сектам» награжден орденом Нестора летописца III степени.

    12 августа 2008 года Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром награждён орденом Украинской Православной Церкви «1020 лет Крещения Киевской Руси» В 2005 году информационно-поисковой системой Rambler по разделу «Религия» был признан «человеком года» .

    В 2008 году стал лауреатом Всероссийской премии «Человек года».

    27 марта 2009 года награждён орденом «Миротворец» (общественная награда).

    Имеет благодарность от Патриарха Алексия II за свою миссионерскую деятельность.


    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=MlDFs1MRaFM"]http://www.youtube.com/watch?v=MlDFs1MRaFM[/ame]
     
  9. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    я в восхищении....
    такая редкая ныне прямота
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    :writer:

    а где в инете такую классную лекцию полностью послушать
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А он ни чего не сказал, почему городские казачки-управленцы г.Волгограда платят разные зарплаты в своей фирме тем казакам, кто работает в городе и тем, кто работает у них на фирме, но в филиалах на периферии в г. Иловая, Урюпинске и тд. и тп.
    Может быть, для них казачки на периферии уже второго сорта?

    Даёшь пляж нудистов имени Засекина!!!

    На ютуб дерьма такого завались...

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=a4qapBGbd6s&feature=player_embedded[/ame]
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    интересно, прочесть комментарий наших православных апологетов, например, это всего лишь частное мнение А. Кураева и никакого отношения к РПЦ оно не имеет....
    и, конечно, хочется спросить, а когда имеет?
    вероятный ответ - когда не противоречит мнению собора, хм, именно мнению, вот тут и находится гланое, а почему мнение собора верное, да потому что это мнение собора, и всё, аминь.
    однако все ж равно не переубедить.... кто ж откажеться от своей гордыни, гордыни владеть истиной и вещать, поучать, исправлять других? спрут со своими клонами? конечно нет.
    или жречеств от своей властью, имуществом и материальноым содержанием? ответ очевиден.
    ох, скоро они отмессионерять всех волгоградцев...

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 18:13 ----------

    я использовал слова Каревой, но тема про современное казачесвто и т.д. - это отдельно
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Зато много общего – у РПЦ и у Кураева не хватило ума, чтобы сделать свой сайт и ролики-проповеди без помощи Ютуб в интернет выкладывать. Отстаём-с однако…
     
  14. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Не менее интересно читать а-ля "атеистических апологетов". Кажется, прочитать мнение самого о. Андрея об этом благородные мужи и лыцари агностического фронта считают выше собственного достоинства... ;)

    - взято отселе.

    Мой юный друг! Если ты чего-то не знаешь - не показывай собственной неинформированности. А если хочешь высказать собственное, мало, правда, кого интересующее мнение, можешь создать свой "Интернет", запрограммировать собственный форум и трындеть там. :hah:
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    lange, Кураев нередко в Волгоград приезжает, можно послушать. По части вопросов - вполне адекватен, но иногда его тоже "заносит".

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 19:38 ----------

    Это имеет отношение к сожеранию ролика? :) :) :) :) Какая разница, где выкладывать? :) :) :)
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    Для таких организациям как РПЦ ролики на Ютуб выкладывать уже стыдно, свой сайт для этого должен быть.

    Wanderer-34, мой "юный друг", таким как вы в рот не помещается. Из студенческих сайтов г.Волгограда по псещаемости, по рейтенгу майл – первый мой. Но если у таких переферийных пидоpов и недоумков, как вы, хватит ума чтобы его обойти – я буду счастлив и горд за свой город.

    И сугубо персонально, горд за ваше быдловатое учебное заведение.
     
  17. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    сначала не хотел отвечать, но все ж, атеист и агностик это не одно и тоже, скорее агностиком следует назвать христианина, за "лыцарей" мерси, а насчет того, чтобы защищать атеизм? это вообще как?
    я как то печатал уже об этом, основное расхождение мое и форумских православных в вопросе об их уровне притязаний, каждый хочет и может верить или не верить во что угодно, это не вопрос, но почему православные в частности и верующие в общем взяли на себя право определять где истина, а где ошибка, откуда категоричность, почему именно они решают что преподавать в школе, почему они решают какое и где культовое сооружение строить и за чей счет?
    почему практически безоговорочно считается, что моральные принципы декларируемы в православии абсолютны да и само сомнение рассматривается почти как личное оскорбление?

    мой основной упрек всем нашим кликушам в их безапеляционном вмешательстве во все возможные сферы жизни, как общества так и личности,
    они сами взяли себе право авторитарно и самолично все это решать, в том числе и за меня.

    стоит только написать что-то не совпадающее с их мнением как тебя обвиняют как преступника в неуважении, богохульстве и т.д. и т.п., но про мои собственные взгляды не возбраняется писать что угодно, а уж про личные оценки, которые тут позволяют себе некоторые православные уже писал неоднакратно.

    диалог с ними? если знают ответ - это выдержки из цитатно-догматического богословия, которое могу и сам прочесть, читать отдельные бездарности, когда они просто не знают текст, или не хотят это признавать, ну так что? прижмешь их, так ведь все равно выкрутятся, то ли ссылкой на соборные решения, то подменой тезиса, или молчанием, что в этом продуктивного для меня? - ничего, так , когда смешно, когда грустно читать их измышления.

    даже ты, по сути написал все это всего лишь как способ чего? защиты Кураева? а в чем я его обвинил?
    конкретно на мои слова ты по сути ничего не написал, значит взбрыкнуло задетое православное самолюбие? ну и где тут диалог, пустое все....
    а вот то, что отмессионерят, эта фраза мне нравится, так я ей выражаю паразитизм и экспансию православного жречества.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 20:13 ----------

    фу, грубо
    зря, ну надо же все-таки созранять лицо
     
  18. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Не слишком много дерма в России понаделали сохраняя «честное» и «правильное» лицо?

    Уже лицо сохранять – как то неприлично, особенно когда гадят на голову.:)
     
  19. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    блин, да дело не в том с каким лицом гадить, а гадить или нет, ничего личного, но если так много этого дерьма, зачем его увеличивать, думаешь от твоих слов он измениться? очевидно, что нет, тебе стало легче? допустим, но таким способом??

    хотя, ладно, это твое дело
     
  20. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Нормальный ролик с Кураевым. Молодым ребятам-семинаристам нужен такой старший товарищ.В дружеской беседе, да в яркой форме)) можно обо многом поговорить.
    а там ничего подобного может и не быть. Если бы было - выложили рядом.
    Вообще за Кураевым записывают чуть-ли не каждое слово. В таком обьеме что-то отыскать...
    Вот здесь, более-менее систематизированный список по темам.. там и аудио и видео.
    http://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Andreja_Kuraeva/
     
  21. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Кураев КРАЙНЕ не адекватен. Причем иногда кажется, что он реальный идиот.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    http://er.ru/text.shtml?15/1792,110989 - официальный сайт Единой России
    По-моему, тему давно пора прикрыть. :pop:
     
  23. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    лучше бы говно так бурлило в стремлении "как запретить" хач-кафешки на той самой набережной... или за тестикулы свои боитесь???

    зы а кураев - "норм пацан" - сейчас его тезисы слушал про "отмиссионерте девушку на дискотеке" )))
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Зришь в корень, Petrovich-vlg :flag:
    И что характерно - наш пацан ведь предлагает миссионерить девушек на дискотеках, а не в церквях. :dream: :dance:
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Покрестился?
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Самый правдивый источник информации :d :hah: ЕдРо - форева
     
  27. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    каноничный :d
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    милый жаргончик с знанием анатомии, только это не аргумент, а если для тебя да, то почему не написал про дороги, отсутствие освещения, издевательские пенсии, вот о чем надо по-твоему бурлить, не так ли?

    бурлить... это твое православное мнение?

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 22:08 ----------

    наверно, а то бурлит тут оказывается, вдруг нас на костер... ой, жуть-то какая
     
  29. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    kenzo, да да именно - весь этот милый наборчик, а то схватились за безответных рпц-шников, ведь это так бесконфликтно и безопасно и по "небыдляче" - обкатать этих "продавцов опиума"

    вот такое моё церковное мнение :)

    зы ау! строительство мечетей видимо всех устраивает
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Исходя из Конституции, которая гарантирует всем конфессиям равные права - на Чуйкова можно запросто построить мечеть. Думаю, мало кому понравится. Поэтому, не вступая в разногласие с Конституцией, легче всего обеспечить всем конфессиям равные права где-нибудь в районе СОлдатского поля, а можно и подальше...

    Мечеть, кстати, видел всего одну - в частном секторе на Дар-Горе.