1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 14.07.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    По какому-такому определению дано то, на чём Вы настаиваете?
    По определению дано то, что в том месте, где я ранее жил, была выстроена церковь, и ни свет, ни заря, там начинали лупить в колокол. Своих детей у меня тогда не было, но вот соседский младенец непременно просыпался и начинал истошно реветь. Можете себе представить, сколько моральных страданий ему самому, его родителям и их соседям это доставляло?
    А наши суды (за малую, видимо, мзду) принимают сторону мракобесящихся безумцев, вместо того, чтобы помогать людям, пытающимся искоренить вашу заразу. По крайней мере, её обуздать и загнать в полагающуюся ей по законам светского государства нишу.
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А на Волгоградском форуме широко (был) в ходу ещё один инновационный состав преступления - ХРЕНЬ.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лично на мой приход в этом плане наложены ограничения. И никто, накладывая эти ограничения, не требовал молодых мамаш доказывать то, что они переносят моральные страдания.

    А вот за такие слова, в порядочном обществе бьют ногами в лицо.
     
  4. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Брррр, я не стал бы мараться. А вот уже упомянутую справочку из диспансера попросил бы предоставить. Наш любезный собеседник, с ником-вариацией на тему очень "безразличного" нашему народу маньяка, вероятно действительно получал эстетическое удовольствие лицезреть работу "Слава России", где изображён гомосексуальный акт перед строем солдат или восторгался композицией Ильи Кабакова «Пошел ты...» которая представляет собой наклонный текст в четыре строки: «Пошёл ты на х… отсюда, ё……й в рот? с…а ё…..я!» и стилизована под страницу из детской книжки. И конечно же он восторгается господином Самодуровым, которого в 2005 году уже признали виновным в разжигании национальной и религиозной вражды, но этому «законопослушному» гражданину вероятно плевать на суд и на закон, ему важнее заработать деньжат на своих провокациях и на той мерзости, что он выдает под видом искусства.

    Простите, что привел в нашем высоко порядочном обществе небольшие описания этой гадости, что выставлялась на выставке. :shuffle:
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    По Вас, батенька, с Вашими фантазиями и ассоциациями диспансер плачет... Не припомните, как писалась фамилия маньяка, о которм Вы упомянули?
    И на практике даже продемонстрируете?
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вот, вот, мне вот не нравится, как представители некоторых народов (не будем уточнять вероисповедание, это и так понятно) относятся к женщинам........... думаю, надо вообще эту веру в России запретить, а всех верующих мужского пола посадить в тюрьмы...
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чтобы потом все говорили о том, какие православные нехорошие? Не дождетесь.

    И заоно конституцию поменять, дада.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, в таком случае, постарайтесь не допускать и подобных словесных испражнений. А поскольку, дело у Вас до них таки дошло, то просто признайте всю безосновательность ваших притязаний на какие-то моральных травмы...
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С удовольствием. Разумеется при условии, что Вы не будете допускать своих словесных испражнений.

    обьясните мне дураку смысл космического по своей абстрактности словосочетания "притязания на моральные травмы"?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 16:33 ----------

    С удовольствием. Разумеется при условии, что Вы не будете допускать своих словесных испражнений.

    обьясните мне дураку смысл космического по своей абстрактности словосочетания "притязания на моральные травмы"?
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Охотно исправлю - притязаний на какие-либо компенсации неких недоказанных моральных травм.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Прекрасно. но только тогда выражение становится полной ерундой, поскольку ни на какие компенсации лично у меня никаких притязаний нету:d
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, если в суде разбирается дело по поводу причинения морального вреда, то в любом случае, речь идёт о какой-либо компенсации, которая может быть и не материальной, а такой же, моральной, выразившейся в виде наказания обидчика. Только вот Вы так и не доказали сам факт нанесения вам такого вреда.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зато я доказал, что мне не нужны никакие компенсации.
    А как доказать, что мне был причинен вред? Доказав то, что я православный? Пожалуйста, приходите ко мне в приход, спрашивайте у батюшки есть ли у него такой прихожанин и является ли он православным. Элементарно.
     
  14. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Эххх, что только по мне не плачет! ;) А фамилию очень даже хорошо припомню, еще могу припомнить одного вождя-братоубийцу. Вам кто ближе? Я не сильно оскорбил Ваши чувства своими фантазиями? Вы простите меня, справки-то у меня действительно нет, не о том, что не псих, не о том, что православный.

    А в суде не разбиралось такое дело. Дело было по статье 282 часть 2 пункт б, возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства лицом с использованием своего служебного положения.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, а что такое "прихожанин"? Это какая-то должность? Профессия? Социальный статус? Вообще, прихожанство может быть как-то документально подтверждено? Или так именуется просто каждый, кто приходит в церковь? Но это, опять же, не устанавливает того, что являетесь именно православным, и того, что Вам нанесён какой-то вред...
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Анекдот вспомнился:

    Два прихожанина беседуют. Один: У нашего отца Сергия аж шесть приходов... Второй: Даа, чем же он все-таки свое кадило набивает?:d
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Именно он.

    Разумеется. В данном случае батюшка будет свидетелем, показания которого есть вполне официальный документ.

    Нет. Такие неофициально именуются захожанами.

    Полностью устанавливает. Сами подумайте, какой смысл неправославному быть прихожанином православного храма?

    Пока мы не говорим о вреде, а о доказательстве моего православия.
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Одним из участников процесса, а следовательно, заинтересованным лицом.
    ну, а что же такое "прихожанин" тогда?
    Ну, я порой захожу в храмы из любопытства... Православным при этом не являюсь...
    О доказательстве Вашего православия мы говорим, пытаясь выяснить, имеете ли Вы право говорить о каком-либо конкретном вреде, нанесённом Вам...
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что это меняет? Ему надо просто сказать, что я являюсь прихожанином, и все. его заинтересованность не мешает быть свидетелем и показания он будет давать, помня, что во-первых лгать грешно, а во-вторых дача ложных показаний влечет ответственность за собой. То есть его заинтересованность роли не играет.

    Тот кто постоянно посещает службы и проходит Таинства.

    Вот про Вас батюшка и не сможет сказать, что Вы прихожанин, то есть православный.
    А сходите раз пять на исповедь - он Вас и запомнит и православным прихожанином признает. Но только вы не пойдете на это. Потому как неправославные не исповедуются.

    Но сначала доказываем мое православие, а уж потом причиненный мне вред
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А если он просто скажет, что видел вчера трёхголовых марсиан, которые назначили его владычицей морскою? Суд тоже обязан будет ему на слово поверить?
    ну, так доказывайте, я жду...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не стоит прикидываться невменяемым. Вам смысл словосочетания "свидетельские показания" вообще знаком? Как раз к показаниям свидетелей прибегают в тех случаях, когда ни документального, ни какого либо другого способа узнать правду нет.
    Пример. Мужчина и женщина всю жизнь прожили вместе, но не расписались. Муж умер. Наследников нету. Женщина может получить наследство и знаете, что для этого потребуется? Свидетельские показания соседей, доказывающие, что они вместе прожили такое то количество лет. ВСЕ! Этих показаний - достаточно. И только у Вас может возникнуть дурацкий вопрос "А если эти соседи скажут, что видели вчера ...... и т.д, то суд им тоже должен поверить?"

    Нет, Вы правда стебетесь что ли? Я Вам показал, что уполномоченные люди вполне могут найти доказательство того, что я православный. Чего я должен Вам доказывать? Я Вам сказал, как это делается в судах? Чего от меня надо? Какого рода доказательство?
    Идите в мой приход и узнавайте и Вам там скажут. Приход и имя Вам назвать? Или может перестанем херней страдать?
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Оч. спорный вопрос..
    если найдутся другие заинтересованные лица - эта незарегистрированная женщина запросто может по закону остаться ни с чем..
    читайте иногда юр консультации в газетах - такое сплошь и рядом..
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну так и вес они имеют меньший, нежели документальные и фактические свидетельства. У Вас есть удостоверение православного, соответствующим образом оформленное?
    Так почему же Вы сами не можете их найти и предъявить?
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А может у самого в подполе свечки чорные постоянно горят?;)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но таки имеют вес. А при принципиальной невозможности проверить другим способом (как в примере с не регистрированным браком) принимаются в расчет только свидетельские показания.

    Только после того, как Вы мне документально докажете, что Вы - не *****.
    А то если честно сомнения появляются, не обижайтесь.

    Может. Я уточнил же это в своем высказывании.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Но даже начинающий адвокат укажет (а опытый сумеет убедить), что свидетель является заинтересованным лицом, и к его показаниям следует относиться критически...
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В чем заинтересованность батюшки, который меня в глаза не видел брать грех на душу и рисковать наказанием за ложные показания, говоря, что я являюсь прихожанином?
     
  28. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    В качестве документального доказательства свидетельство о крещении, копия записи из приходской книги о крещении, копия протокола приходского собрания (если вдруг Вы не в курсе, то приход по ФЗ о религиозных объединениях является юридическим лицом, со своим уставом, бухгалтерской отчетностью и другими атрибутами юрлица) с перечнем лиц участников, и учредителей прихода, копия трудовой книжки о работе в религиозной организации - приход Волгоградской епархии Православной Церкви Московского Патриархата - пойдут? Кстати, еще раз пишу о том, что статья была о разжигании религиозной розни и подать такое заявлении мог и не верующий человек который считает, что его стравливают намеренно (т.е. разжигают рознь) с лицами имеющими религиозные убеждения.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    В том, что он так же является участником процесса, потерпевшей стороной.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эй, товарищ, мои чувства оскорбляет огромное количество понастроенных церквей. А также то, как они по каким-то своим поводам трезвонят на всю округу, плюя на мнение других. И таких как я много. Как быть теперь в нашем светском государстве?

    Вот я об этом же.


    sp_r00t, повторюсь, та тварь, которая затеяла суд над организаторами выставки вызвала у меня резко негативное отношение по отношению к религии вообще и служителям культа в частности (и не только у меня). Т.е. своими действиями разжигала религиозную нетерпимость и рознь. Почему эту самку собаки до сих пор не судят? Жду вашего аргументированного ответа

    Какие, если не секрет.