1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я вот весь вечер просидел на мясике, в квартире возле открытого окна. И не слышал пьяных скандалов. случаютца, конечно, как без этого? Но не как правило.
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ты уже отрезал ? :shuffle:
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Что по-твоему "тут" ? Если ты про Россию то встретить пьяных в неединичных количествах пройдясь вечером по городу более чем реально, поверь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 03:03 ----------

    В Германских палатах стоят компьютеры с интернетом ? И санитары разрешают вам по ночам не спать ? Вот где свобода-то ...
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Может вы не там ходите ? Ходите в консерваторию, в театр. Живите в хорошем, охраняемом доме. Наймите охрану, водителя. Гарантирую, пьяных увидите намного меньше.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я поверю, но толпами они тут не ходят. Даже если учитывать клерков, опрокинувших сто грамм по пути домой.
    И что?
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А ты пройдись по улицам. А теперь еще одна страшная тайна- по вашей любимой статистике бОльшая часть преступлений в России производится в нетрезвом состоянии.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 03:08 ----------

    И то что чем больше будет легального оружия тем больше станет нелегального со временем.
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Чем больше мужчин в стране - тем больше потенциальных насильников. Вы уже отрезали ?
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Да меня как-то пьяные пока они не вооружены особо не пугают. А когда вооружацца мне и со стволом в кармане будет далеко не так спокойно как сейчас без ствола.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 03:13 ----------

    Анекдот про аппарат слышали ? Кстати в некоторых странах применяют кастрацию к насильникам.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Зачем мне ходить по улицам, если я живу на мясокомбинате, в двух шагах от жилгородка, а через двор от меня - Цыганский посёлок? Я и тут в курсе событий нахожусь.
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А вас не пугают пьяные с нелегальным стволом ? На который вы ничем и ответить не сможете. А они есть и сейчас. А, в принципе то, вам хватит и ножа, вполне себе легального, или нет, но вам то уже пофик будет, вы даже и ответить не успеете, они ведь спецназовские ниндзи, да.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 03:17 ----------

    Так вы уже таки да ?
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Логично, я бы тож колбасой обжирался и горя не знал, везет же некоторым :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 03:24 ----------

    Есть но это капля в море по сравнению с тем что началось бы после легализации.
    Ваш нездоровый интерес постоянно проявлемый к этому вопросу мне уже кажется подозрительным. Я если что традиционной ориентации, не приставайте плиз ко мне с такими вопросами если вы мужского пола :d
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Сплошные Нострадамусы.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Короче, надо сделать проще. Надо всем купить нелегальные КСО... Вот и проверим, какого оно...
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Что такое экстраполяция в курсе ?
    Люди садятся в нетрезвом состоянии управлять автомобилями у нас в Росиии в огромных количествах(далеко еще не все пьяные попадают в ДТП,многих и остановить успевают) , при этом создавая опасность не только для других но и для себя. С моей точки зрения логично предположить что и со стволами такая же катавасия начнёцца.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я Вам задал вопрос, на который Вы так и не ответили - Как часто напившиеся русские устраивают в Вашем присутствии стрельбу? На какой основе Вы экстраполируете? на основе свих фантазий? Выпейте лучше таблетку, пока укол не пришлось делать...

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 15:01 ----------

    Никому же не приходит в голову запрещать личные автомобили?
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вы таблетку приняли ? (С) Когда вы задали мне этот вопрос ? Отвечаю- пока ни разу, в силу малого количества стволов у населения. Не из чего стрелять знаете ли. Появятся стволы- будет стрельба. Не каждый день но будет. Обязательно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 15:09 ----------

    Уже на эту тему был разговор в теме, примите таблетки для укрепления памяти.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, мда, Ваше состояние тяжелее, чем предполагалось, боюсь, без уколов всё же не обойтись... Разуйте глаза, вот здесь я Вам задавал этот вопрос...

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 15:18 ----------

    Ну раз он был, зачем Вы к нему вернулись? Видимо, не всё разъяснилось с первого раза?
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А теперь серьезно. Я привел статистику аварийности по вине нетрезвых в Росии за 2009 год. Прошу вас, сторонников что везде и в Германии и в России люди одинаково бухают привести подобную статистику по странам-Германия, Латвия, ну и еще несколько на ваш выбор стран где легализовано ксо. Если на душу населения будет примерно то же самое- клянусь, изменю свое мнение.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Где тут статистика? Может, Вам всё же лучше отдохнуть, поспать, успокоитца?
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    gore_lukoje и другие сторонники легализации, я таки жду от вас статистики пьяного вождения и жертв от него в странах вами приведенных как пример с легализованным КСО(Германия, Латвия и т.д.). Например население Германии насколько я знаю близко к населению Росиии(и даже думаю а\м на душу населения там поболе) , очень сомневаюсь что там по 6 трупов в день в среднем по вине пьяных водителей. Вы же так любите статистику, давайте, докажите свою правоту.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, тема как называетца? Статистика пьяного вождения или Легализация короткоствольного оружия?
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Гигант_Мысли, я сторонник, но никакой статистики не обещал вам. Лучше вы мне статистику приведите того, как вам обещают статистику ДТП с пьяными водителями. Дурь какая!
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Гм, я слышал аргумент типа в Германии легализовано ксо и всё норм-так я ответил что там менталитет другой, там и пьяными за руль редко садяцца. У нас всё по другому, легализуют ксо будет и пьяная стрельба ежедневно, кас сеейчас ежедневно трупы по вине пьяных водил. Поэтому либо я увижу статистику по УНС в Германии аналогичную Российской или ваша неправота для меня абсолютна очевидной и доказанной станет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 21:08 ----------

    Не вы но другие сторнники приводили красивую статистику по странам с легализованым ксо. Только сомневаюсь что в этих странах по 6 трупов в день в среднем по вине пяьных водителей как в России.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    боюсь что это НИКОГО кроме вас самого не волнует...:p

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 21:08 ----------

    не верху странички есть текущие результаты голосования. МЫ выигрываем.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Опрос не легитимен, голосовать надо лет с 21 хотя бы, сильно подозреваю что среди ВАС немало подростков воспитанных на СS и WoW =)
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Спустя немного времени эти подростки станут взрослыми. Боюсь, их мировозрение уже не изменится. Так что, на результаты это сильно не повлияет.:dream:
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не бойтесь, изменится, не зря голосование с 18 лет у нас.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    чем старше люди, тем меньше они голосуют. Пенсионеры не в счет. Им делать один черт нечего.:d
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не верно!!!:p
    был у мну девайс, который изначально был леваком - с завода, без номера;)
    понятно, что оружие делается на заводе, учитывается, дальше идёт на склад, опять учитывается, потом отправляется в нашу Армию, а вот здесь....:look:
    чуть-чуть знаю про расходование денег на ремонт "Красных Казарм", а теперь их вообще "похоронили":mogila: - отдали Епархии:hah:
     
Статус темы:
Закрыта.