1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford VS mazda и другой ширпотреб этого класса.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем vlzpro, 30.05.10.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    бмв - это такой же ширпотреб.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, конечно же ) кто бы сомневался )))))
    Помоему бмв - премиум сегмент. Нет?
    Я думаю позволить себе новую 5ку бмв - или даже 3ку мало кто может с форума, а вот форд - очень многие.
    Еще раз говорю - даже по ценовой политике - бмв не для всех.
    Мне уже кажется вы просто прикалываетесь.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 10:33 ----------

    И посмотрите на дороге кол-во чпокусов )
     
  3. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    ну вот именно из-за цены!!! форд свою цену оправдывает на 200%, сборка как говорил не отличается по качеству, если не считать применение на нашем конвеере деталей отеч производства.

    на счет бмв-не знаю оправдывает цену или нет, на мой взгляд она завышена, хоть россия (опять же чел-фактор) хоть германия, уж лучше ауди например за адекватную цену не ШИРПОТРЕБ класса... ИМХО
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    FocusNick, да я согласен что фокус хорошая рабочая машинка для повседневной жизни. О чем спор опять? ))
    Ауди тоже хорошая машинка. бмв ауди мерс.
    Хотя на форуме говорят - нифуя - ОПЕЛЬ, МАЗДА, ФОРД )))))
     
  5. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    просто нет нареканий по качеству, и стоимость обслуживания позволяет не париться...


    AlTk, +1000!!!)))
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    преимум класс, покрашенный желтой краской, и таксующий по Германии, развозящий всех подряд, а не вип-персон:hah::hah::hah:
    Вы хоть с логикой дружите? или вы все такие тугие, кто фанатеет от бмв?
    да, у бмв есть автомобили, которые не являются ширпотребом, но в основной массе - это машина для широко потребления.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты точноэто видел? :) :) В Германии такси не жёлтого цвета. Бежевые они там.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я цвета плохо отличаю, в оттенках могу и ошибаться ;)


    cole, вот 325 стоит 1700 т., а инсигния 2000 т.
    по вашей логике выходит, что бмв это ширпотреб, а опель нет :d
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    DVR, да понимаешь, лишь бы че нить с3,14зднуть )))))

    AlTk, бмв все машины класса премиум, даже не спорьте. Даже гольф класс (1чка) - это премимум сегмент. Даже просто по цене. А вот как раз форд - ширпотреб. Массовый автомобиль. Хоть и хороший.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 10:52 ----------

    AlTk, вот вы как всегда в крайности - инсигния опс стоит 1,9 млн рублей. Нет, это не ширпотреб. Читайте внимательнее - мы обсуждаем фокус и мазду 3. Говоря форд - и подрузамеваю фокус, так как тема вроде бы про него.
     
  10. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    даешь ФФ3 за 1.5 ляма!!!!:d:d:d
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    AlTk, все такси в германии, бмв не бмв - бежевого цвета.
    Вот я видел в Москве контору - такси мерины Е класс и S класс новые. Причем их там дофига. С Зелененькими кругляшками по бортам (лого фирмы) - теперь что - значит мерин S класс получает калл? )
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    так вы, товарищ еще и грубиян
    а вот теперь уж позвольте мне.
    по-моему, вы *****.
    я разве где-нибудь писал про ОПЦ??? если бы я захотел написать про ОПЦ, я бы так и написал инсигниа ОПЦ.
    хватит уже нести чушь.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 10:59 ----------

    да.....
    :d
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кто ж спорит. А автомобиль 10 лет от роду металлолом. Даже если в хорошем состоянии.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    сами вы ***** сударь. Вы то не сказали, но 2 млн стоит инсигния ОПС. Почитайте тему про мазду.

    Или обычная инсигния стоит 2 млн? тогда нормально приводите примеры - а то в одной теме - ОПС инсигния 2 млн стоит, а тут теперь пытаетесь впарить, что обычная )))

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 11:15 ----------

    AlTk, обычная инсигния стоит 1 млн рублей. Так что про 2 млн - чушь несете то вы. ))
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну какой же Вы тугой...
    что значит обычная инсигния? инсигнии бывают в разных комплектациях, с разными опциями.
    обычная бмв тоже миллион стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 11:25 ----------

    Ыыыыы.
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Обычная значит не ОПС.
    Приведите мне пример не ОПС инсигнии за 2 млн - и я признаю что был не прав.
    А на счет тугости - ненадо, ладно? объясняйте нормально и приводите нормальные доводы, а то в одной теме ОПС у нас стоит 2 млн, а теперь у нас и обычная (не ОПС) стоит 2 млн.
    Кстати я думаю все люди поймут, когда им говорят обычная 5ка БМВ и Мка....
    Мне кажется что вы троль.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    www.tradeinvest.ru
    там можете сконфигурить себе автомобиль
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Справедливости ради, сколько не ездил на такси в Европе, сплош мерседесы. БМВ ни разу не попадалось. Один раз на ситроене ехал в Баварии, и один раз на Вольво S70 в Голландии и всё пожалуй.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ДА им по фигу вообще-то. Кстати америкосы как раз обожают БМВ. Но там БМВ других денег стоит и конкурирует на равных и с местными производителями, и с японцами, и корейцами. У них нету кино "бумер" просто.... :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 11:41 ----------

    ... кому ехать, а не шашечки.;)
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну во первых - это ДОПы. Я себе поставил почти все - вышло 1,5 млн.
    Тогда давайте попробуйте на БМВ.ру поконфигурировать себе 525 ) выходит за 2,7 если всяких допов ненужных понаставить.
    Берем 528i (т.к. 525 уже нету) - цена 2 190 000 рублей.
    Ставим цвет (дешевле чем у жопеля) - черный сапфир - 55 000 рублей.
    Сразу же дисари на 19 - 171 000 рублей.
    Обивка салона - эксклюзивная Nappa - 170 000 рублей.
    Вставки в салон - 30 000 рублей.
    Опции - на 520 000 рублей.
    Посчитайте уже сколько выходит? )
     
  21. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Ну как-же есть еще НАСТОЯЩИЙ TAXI Peugeot 406 :d
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Mini Me, ну мне странно было бы видеть что ковбой мальборо ездит на бмв Х5, и джип раскрашен в корпоративную символику )))))

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 11:44 ----------

    cole, в общем речь не об этом )

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 11:45 ----------

    AlTk, и бмв 5ка выходит уже за границы 3 млн рублей.
    Поэтому давайте все таки сравнивать обычную сигнию и обычную 525.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Потребитель просто вырос. Мозг в смысле отрастил. Кому по статусу положено - тот пусть и пыжится на БМВ, Мерседес, Ауди. Ну и ниша любителей легендарной автостарины имеет право быть.
    Для души я, не будучи стеснен в деньгах, взял бы все же какого-нибудь многолитрового кадди. Ну или хотя бы Крайслер 300С. :shuffle:
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    vlzpro, эмм... только один вопрос, почему не позвали?


    мазда случаем не yanee?
    Вообще чтобы оценить динамику машины, а не умение водителя (а на мазде явно лажает) надо было поменяться водителям местами. Кстати и фокус 3-х дверка :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 11:54 ----------

    да идите вы в **** со своими БМВ, хотя бы из этой ветки
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На фуй она нужна, когда за 2,650 можно Эскелейд в топе взять, понтов и практичности в разы больше. По кр. мере все будут дорогу уступать и оглядываться Вам вслед. :)
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да, нормальное авто за нормальные деньги:)
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Mini Me, тут бы я тоже взял эскалейд )

    harsh, ну в **** не пойду Жень. На меня тоже такое иногда находит )))) пришел же сюда товарищ твой с опелем, и ниче...
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    она в базе столько стоит.
    комплектация космо, 260 сил.

    а семерка, наверное еще дороже?
    с тройкой сравнивайте.
    теперь разница в 200-300 тысяч определяет принадлежность к премиум сегменту?
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    С развитием информационной инфраструктуры становится все сложнее брать деньги просто за репутацию марки, за бренд :( Потребитель пошел начитанный, подавай ему опций и вкусностей на все деньги. На самом развитом авторынке мира - США - покупателям автомобилей вообще рай. БМВ устраивает экскурсию из США в Европу на завод с осмотром сборки Вашей будущей машины, путешествием на Вашем новом авто по Европе, доставкой машины из Германии в США - и все это входит в цену автомобиля. У нас же они позволяют себе брать те же, а с учетом диких пошлин - даже бОльшие деньги, не предлагая взамен практически ничего. Но все меняется, и когда-нибудь и российского покупателя автомобиля будут целовать в зад.:d
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Так стоп, давайте тогда разберемся с понятиями:

    Отсюда следует, что любой автомобиль любой марки ну никак не является товаром широкого потребления. Ширпотреб не признак дешевизны и количества.

    Прежде чем продолжить - спросим у автора топика:
    1. Что автор имеет ввиду под "ширпотреб"
    2. Что автор имеет ввиду под "не ширпотреб"
    :smoke:

    Кстати автор проигнорировал вопрос (2) - я его задавал еще почти в самом начале.