1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расстаться друзьями

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Вот такая, 18.08.03.

  1. Вот такая

    Вот такая Гость

    Вот почему так всегда бывает? Встречаешься ты с человеком и вот пришло время расстаться. Не понимаю я: почему же нельзя остаться друзьями??? Ну хорошо, не друзьями, ну хоть поддерживать нормальные отношения. Ладно, если вы не встречаетесь, а если приходится обшаться, как же быть в таком случае???? Почему мужчины не могут держать ситуацию под контролем?

    P.S. Если уже была такая тема, киньте ссылочку, пожалуйста.
     
  2. вот такой

    вот такой Гость

    а ты не задумывалась, что может человек не может...не хочет поддерживать эти хорошие отношения...потому что может сорваться... и связь, ранее уснувшая, разгорится с новой силой...а он этого не хочет и боится...может и хочет, но просто боится...

    серьезная тема...

    лично я...может специально грублю...я прячусь за этой грубостью...
     
  3. Вот такая

    Вот такая Гость

    Вот я говорю: почему нельзя держать ситуацию под контролем? Это всегда обидно: терять друзей, причем по-глупости. Ладно расстались ну с кем не бывает, но зачем же сжигать все мосты? И чего боится я не понимаю........
     
  4. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    не знаю.., мне почти всегда удаётся расстаться друзьями...Более того, они потом своих новых девушек ко мне на смотрины водят...:D
    Просто надо расставаться без притензий друг к другу, и расстование рассматривать как неизбежный факт, который нужен обоим...
    Незачем терять близкого по духу человека, даже если он не оказался твоей второй половинкой...
     
  5. ШИЗА

    ШИЗА Гость

    а у тебя нимба нет?...и крыльев взади...


    Вот такая мосты сжигать надо...это определенно...
     
  6. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Да не в этом дело...Просто я с молодыми людьми не просто встречаюсь, роман переживаю, мы становимся душами близки... Т.е. люди начинают доверять мне, моему мнению... Разве так не бывает?
     
  7. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Дружеские отношения становятся возможными только тогда, когда уже не остается никаких чувств друг к другу, когда расстались, потому что оба этого хотели.......жалко, что в большинстве случаев бывает не так:(

    ШИЗА А вот мосты сжигать-это глупо. Кому и зачем это нужно?
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Vorovka
    Не всегда так. У меня когда чувств вообще не остаётся я и дружить не хочу,сжигаю все мосты. Но однажды я рассталась с человеком,при этом взаимные чувства остались. У каждого своя жизнь,но тем не менее обе они переплетаются друг с другом,мы как были близкими и родными людьми так и остались. Потому что поняли,что лучше остаться хотя бы друзьями ,чем не общаться вообще.
    Т.е. осталась романтическая дружба без сексуальных отношений.
    Хотя,это скорее исключение,чем правило.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Друзьми можно остаться с бывшим любовником, но не с любимым.
     
  10. Басютка

    Басютка Гость

    Расстаться, оставаясь в хороших отношениях, можно только если вы вместе пришли к выводу, что пора порвать отношения, если вы ничего друг к другу не испытываете - ни любви, ни ненависти, когда вы безразличны друг другу! И я уверена, что если твой бывший парень, при встрече нервничает, не может с тобой спокойно разговаривать, злится, то это только от того, что не может смириться с тем, что потерял тебя!
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Вот такая по сути уже объяснили, но приведу обычную мужскую логику развития ситуации: человек влюбился, ему безумно хочется проводить всё всое время с объектом своей любви, и объект этот вроде бы отвечает взаимностью, т.е налицо большое удовлетворенное желание. Потом произошел разрыв, теперь возможности удовлетворять это желание нет, но оно то никуда не делось! Оно всё еще есть! Человек пытается уйти от всего, что бы напомнило ему о том, что его отвергли - так легче пережить потерю, а дружба предполагает в первую очередь общение, т.е. личный контакт. А это внешний вид + голос + походка + манера общения + много еще чего - всё это разжигает желание и больно напоминает о том, что реализация его невозможна. Отсюда вывод: "сжигание мостов" - защитная реакция перевозбужденного мозга от более тяжелого стресса, а то и шока.
     
  12. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Вот такая
    Это, пожалуй, сразу следует определяться, кода произойдёт расставание. Если говорим о взаимной вежливости и уважении, то стоит придерживаться их с сомого начала и не питать человека ложными иллюзиями. Сказала, к примеру, "завтра с утра спим по разным кроватям" - это вед удар какой! А если бы заранее, эдак за неделю то совсем другое дело!;)