1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заявление на преподавателя

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 21.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Здравсвуйте всем!
    У меня следующая проблема.
    Появился у нас новый препод в этом семестре и спокойная жизнь кончилась. Требует этот препод слишком много! Говорит приготовить одно задание на семинар, а требует совсем другое! Формулы никакие не дает - все формулы на самостоятельное обучение, а их, блин много! Нередко оставляет кого нить из студентов (из нашей группы) диктовать лекцию, а сама уходит! На вопросы по теме ответить не может! Т.е всегда тупо диктует лекции, не объясняет ничего! Любимым ответом её на наши вопросы - А чего вам непонятно? Читайте то, что мы написали!
    И, самое главное, она требует ответа выученного наизусть! Если ответишь правильно, но своими словами, больше 4 не ставит (если ответил идеально, а если нет то больше 3 не ставит!)! Заставила купить её книжки, каждого!!! ГоворитЮ, если не купите, зачет не получите! Да и на парах всегда напоминает, что зачет мы не сдадим, т.е намекает на то, что придеться платить её денег!
    Ведет она у нас три предмета, так что малой суммой не отделаешься!
    Мне осталось учиться последний, учусь на красный диплом. Пока только 4 четверки за предыдущие курсы, а эта преподша может испортить мне диплом!

    Что мне далать? Как мне грамотно накатать заяву на этого препода, стребованием заменить\наказать?? кому писать заяву, директору, в комитет по образовнию области?
     
  2. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    Гость,
    А нельзя организовать этот вопрос на повестку дня? Я так понимаю Вы не одна зависите от этой ситуации, обговорите с одногруппниками, обратитесь с просьбой к декану факультета с обоснованными претензиями к ней... если не повязаны, как-то, но подейсвует (была похожая ситуация, правда не в таком жутком формате)..

    Вообще-то есть определенные полномочия и программа, кот. должен следовать преподаватель, а различные новинки собственного волеизъявления должны вообще на корню пресекатся.... Так что действуйте смело и решительно, через декана не прокатит, лучше не заморачивайтесь, хлопот потом не оберетесь.

    ЗЫ. Красных дипломников никогда не заваливают!:)
     
  3. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Если декан не с того же факультета что препод, то прокатит. Причем если еще и завкафедрой подбить на это дело - то там быстро все решится. И никаких хлопот.
    Только действовать надо всей группой
     
  4. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    Согласна. Самый оптимальный вариант. :)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А никто не хочет, все боятся\ или им пох. Учаться лишь из-за того, что мама с папой сказали... А преподша говорит, что её пох, на какие дипломы\оценки мы хотим сдавать...
    Вот поэтому и хочу накатать на неё заяву... Где б посмотреть образец? Что б всё грамотно было....
     
  6. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    Многие вредные преподы говорят что им пох. что хотят их студенты.. (все знакомо на личном опыте). Если Вам осталось учиться совсем ничего, и вы претендуете на кр.диплом, ну потерпите Вы ...вот Ваша заява все испортит, чесслово, тем более если действовать будете одна, а не коллективно,- не получится, это еще больше рассверепит вашу стерву..а оно вам надо, когда будет самый разгар Госов или защиты диплома?

    Так что мой совет-отбростье вы эту навязчивую идею и спите спокойно. Искренне советую..:)
    ЗЫ: Образцов таких не существует, придется самой мотивировать, придумывать, излагать все это дело с обоснованием всех нюансов, иначе отправится вашая заява в корзину без понимания тяжести вашего вопроса....

    Да, и еще, будут проблемы с зачетом,требуйте присутствия комиссии и так называемых "независимых" экспертов, все будет объективно оценено и заткнется ваша Изергиль.
     
    Последнее редактирование: 21.02.08
  7. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Вот вот. Пишите заяву, только потом не обижайтесь, что она на вас вообще ополчится. Причем ВСЕ преподы будут знать, что вы за группа такая, что заявы лепите и не завидую я вам на дипломе.
    Чего вы писаете в стакан? Семестр только начался!!! Запал у преподов проходит к концу семестра и она успокоится. А говорит про зачет она только потому, чтобы вас пострашать. ВСЕ СДАДИТЕ, уверяю. Тем более зачет. А если не будет зачет получаться - пойдете через других преподов, через завкафа ну и уж через декана накрайняк.
    В общем. НЕ ВЗДУМАЙТЕ писАть. Будут проблемы с зачетом - будете их решать.
    А хорошо знать предмет еще никому не мешало!
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Ну и напишут они? И что? Она ополчится? Да пох на нее. Если не вы не в курсе, то можно вообще отказаться сдавать зачет этому преподавателю, оформив все официально. Потребовать собрание комиссии, в которой будут представители вашей кафедры и факультета.
    Ну вообще в принципе можно и подождать. Нам тоже однажды так угрожали (денег правда не требовали). Потом три группы с разных кафедр пожаловались своим зафкаф, потом декану - и проблем не было с зачетом вообще. Так что все дело в людях: если не хотите сдавать этому преподу, то пишите, а остальное не ваша проблема - будете сдавать другому (иль комиссии).
     
  9. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Комиссии сдавать - тоже не выход. Сами представьте: сессия, преподам своих обормотов хватает, и тут еще вы лезете. Вам же неизвестно, какие отношения у этой мадам со своими сослуживцами. Где уверенность, что они ее не поддержат? А вот когда вас комиссия завалит - будет плохо.
    Максимум, что я бы вам посоветовал сделать - это пойти в начале мая к заведующему кафедрой и УСТНО выразить свои опасения по поводу зачета. Если заведующий человек маловменяемый, то стоит подойти опять же устно к декану. В общем не создавайте конфликта, результаты которого настолько сложно предугадать.
    Преподы - тоже люди, и многие хорошие. (Это я вам как один из них говорю ;) )
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Гость,
    Что за ВУЗ то?:)
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Ага, потому и угрожают и денег просят

    А про комиссии: да если у тебя плохие отношения с преподавателями кафедры на которой ты учишься уже на выпускном курсе, то ты явно хреновый студент (так как они действительно люди - по своему опыту говорю).
    Устно можно сказать заведующему иль декану следующее: если вы не поговорите с тем-то тем-то (о том что не надо просить денег с наших студентов), то официально получите то-то то-то (заявление на имя декана, ректора... и вплоть до встречи в темном уголке (неофициальное общение :)) - земля то ведь круглая).
    Потому что любой вменяемый завкаф (декан) на прямой конфликт с незнакомым преподом с другой кафедры (факультета) идти не будет.
     
    Последнее редактирование: 21.02.08
  12. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Денег просят - потому что люди.
    Угрожают - потому что хотят денег.
    Философия млин...
     
  13. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    сомневаюсь что скажут, хотя самому интересно....
    но судя если формул много, то либо ВолгГТУ (физический), либо ВолГУ (физфак, матфак иль бывший фитт)
     
    Последнее редактирование: 21.02.08
  14. Гость

    Гость Гость


    Ну, это одна сторона медали. С другой стороны если группа действительно учится только из-за мамы с папой, то там болото еще то. Правда, вот уходить, оставляя студента диктовать лекцию - это не очень как-то.

    По поводу комиссии - это делать имеет смысл только если реально какие-то заморочки. А вот если группа тупа как пробка, то комиссия еще более усугубит проблему получения зачета.
     
  15. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Практика "оставлять" студентов читать лекции сейчас достаточно общепринята как раз на старших курсах (студент-лектор при этом должен быть предупрежден и подготовлен). Но при этом преподаватель остается, естесственно, в аудитории и имеет право задавать студенту-лектору вопросы (как правило большую часть вопросов:)). Это на практике является своеобразным зачетом студенту - те кто лекции прочитал, получают практически автоматически зачет, но не всегда (зависит от курса).

    Ну в принципе я не про всю группу говорил - ты лично можешь подать заявление и по объективным причинам (личная неприязнь препода к тебе) сдавать комиссии :)
     
  16. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    не бойся ты этого препода иди комиссии сдавай! если ты реально краснодипломник на последнем курсе то уже должен знать всех преподов так что бояться предвзятости с их стороны не стоит!
    п.с. первый раз сходи попробуй все таки ей сдай! на зачетах и экзамена преподы оч часто добреют(не знаю правда почему, но эт радует)
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Слабачок. Я тоже шел на красный, мне тоже 4-ки ставили - когда заслуженно, а когда и валили. Если мозги есть - не завалят. Нет - пиши заявы.

    P.S. Свой красный я получил.
     
  18. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    А я вот тоже на красный, и могу сказать, что вообще не вижу проблемы,если есть знания и какой-никакой авторитет к 5му то курсу, вот мне лично по барабану-кто кому платит, и на меня бы не подействовали подобные прикрытые провокации с конечной целью получить взятку,фиг.)))
     
  19. Гость

    Гость Гость


    физфак и матфак ВолГУ не подходят. Студенты этих факультетов не называют практики и лабы "семинарами" плюс они не "подготовить одно задание, а спрашивает другого" - там не так это все проходит. Я бы поставил на какой-нибудь эконом.фак-т скорее, но маловероятно, чтобы ВолГУ или Политех. Скорее, что-нибудь из коммерческого и низкопробного. Потому как в коммерческих более-менее вменяемых за поведением препода на парах следят ого-го как. Специальные люди есть, бдят, чтобы формально всё было ок.
     
  20. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    тогда не понятно где ещу может быть столько формул (иль может их в кавычки стоит взять).
    Могу подтвердить, что на физфаке ВолГУ с НАШИМИ преподами такое действительно не прокатит - я оттуда, окончил уже :).
    Был у нас прецедент: поставили однажды в последний семестр матанализа препода по семинарам (у нас матанализ полтора года изучают (1-2-й курс) - вот как раз последний семестр) - так он видимо не понял что мы на семинарах теорию вообще не слишком изучаем и применяем... Интегралы - эт пожалста, а чуть глубже - нам пока незачем... Мы потом перед Пелихом отчитывались (справделивый господин).
    Ну ничего - он угрожал (не Пелих), что зачет не поставит, потом в конце концов после жалобы (по-моему декану, который довел эту информацию до лектора матанализа), взял зачетки и всем поставил (вот правда не помню, сказал ли он, что на экзамене с вами разберутся).
    ПыСы. на экзамене Виктор Иванович отнесся ко всем одинаково. Но за счет практического задания я и выиграл :) У меня всегда в математике лучше с практикой, чем с теорией
     
    Последнее редактирование: 22.02.08
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    :d
     
  22. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Ну конечно... Это заблуждение. Парочку "красных" видел, которых на дипломе открасили.... в "синий"

    так что? не назовет гость универа и факультета своего? если нет, то обсуждать практически нечего - как в никуда-никому письма писать :(
     
    Последнее редактирование: 22.02.08
  23. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Подох...ел последнее время студент....
    Либо учиться, либо платить... По-другому не получится.:)
    А заявы писать - дороже выйдет. Есть другие способы решения подобных проблем.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Всем спасибо за разяснения. ВУЗ ВолГУ, факультет, ессно, не скажу...
    Будем как нить выходить из ситуации...
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Охренеть. И это претендент на красный диплом, на 4-м курсе образец просит. С вами, может, еще сходить заяву отнести или вместо вас с преподом вопросы порешать. А первый-второй курс, получается, вообще за руку надо водить через дорогу?
    Пора бы к концу ВУЗа хоть какой-то самостоятельности научиться, а не выпрашивать образцы. Хотие жаловаться - вперед, но не под копирку же,
     
  26. Dreams

    Dreams Гость

    Чаще всего, если препод на каждой паре напоминает, что зачет никто просто так не сдаст, то обычно сдача зачета проходит легко и просто. Не знаю, может специально пугает, чтобы учили.
    А иногда кажется, что сдать зачет - как 2 пальца об асфальт - и препод не требовательный в течении семестра и предмет фиговый или еще что-нить, а как время зачета подходит - хрен сдашь! да так накалупаешься с ним, что кажется, лучше бы в течении семестра угрожал: так хотя бы начинаешь готовиться к худшему.
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Dreams,
    Вы знаете, не всегда.
    Допустим у нас был (бывший студент машфака ВолгГТУ), дяденька Черёмушников (Черёмушкин), не помню точно. Думается, что мне простится. Так вот, спрашиваем у старшего курса, кто такой? Говорят, это АД, валит по-жёсткому. Ну, мы, все, на каждой лекции сидим, пишем, слушаем. Экзамен - халява. Хотя я чуть не завалил. Слава богу, был старостой, Приходько Сергей, если кто в курсе. Так вот, младшие, у нас интересуются, что да как? Мы, да всё в порядке, отдыхайте! Итак прокатит. Препод смотрит на стьюдентов, никто не ходит, всем "по барабану", ну... и, соответсвенно устроил второй последний день Помпеи. Так что, думайте своими мозгами, каков он, предел прочности у преподавателей.
     
  28. Аналитик

    Аналитик Гость

    Достаточно несложно вычислить факультет. Из наводок: последний семестр. Обычно, на пятом курсе в последний семестр пары не ведутся, только подготовка к диплому. Следовательно это бакалавр, четвертый курс. Магистр не катит по причине - ну не могут складываться на выпускном курсе такие отношения с преподавателем. Вообщем, осталось просмотреть четвертый курс на наличие предмета с уклоном в математику, где три пары ведет лектор женского пола. Также склоняюсь к мнению, что это все таки не матфак и не физфак.
     
  29. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ну-ну:) Я вот получила а 4 курсе троечку:) Предмет- гауно полное, и что интересно- знала и написала оба вопроса, в принципе.

    согластна- нефик умирать заранее! Мы живем не в той стране, где преветствуется кляузничество и стукачество... Всегда легче договориться, ну или уж денюшку дать и ничего не делать:) Таких преподов куча и задолбаешься кляузничать, только разборами полетов и будешь заниматься:) Честныхи,адыкватных и вызывающих уважение преподавателей лично на моем жизненом пути можно пересчитать по пальцам...
     
  30. прочитала и офигела...Когда учишься, то все преподы- естессно, уроды. Когда выпускаешься, то все студентропы автоматически становятся обалдуями страшными.
    ЗЫ. А ещё есть верная примета хорошо сдать любой экзамен или зачет: выучишь- сдашь. Не выучишь- придешь на пересдачу.