1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужские костюмы в Волгограде?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Anika, 20.12.07.

  1. Anika

    Anika Новичок

    2
    0
    посоветуйте где можно купить стильный мужской костюм по приемлемой цене- до 10-ки точно. ВАЖНО: магазин должен работать где-то до 22 часов
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В таком ценовом диапазоне стильных костюмов не видела. За 12-15 тыр будет обычный костюм приличного качества. Стильных костюмов вообще не видела. Да и смотреть у нас, собс-но, кроме "Элеганта" негде.
    А с мужскими рубашками у нас вообще засада. Те, которые продаются от наволочек отличаются лишь цветом. А фасон такой же квадратичный.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    не очень согласна...
    в элеганте видела за 9,700, но он был слишком праздничный...а ищем повседневный приличного вида...не найдем...
    неужели в волгограде и сходить некуда?!

    еще реклама по тв была Диамант и что-то в краснооктяб р-не (тот же магазин, что и в диаманте). видела мельком, так что не запомнила.
    костюм просто необходим сейчас!а куда ехать? сами-то неместные..
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Честно говоря я не понимаю всех этих понтов, вот тебе простой пример: фин. директор рассказал мне недавно по пьяни, что его новомодный костюм стоит 100 тыс. и куплен в московском крутом бутике, я этот костюм видел на нем несколько раз и не могу сказать, что он действительно такой стильный и модный(костюм).
    Поэтому не надо таких понтов, самое главное, чтобы костюм сидел на человеке, а цена не имеет большого значения
     
  5. Гость

    Гость Гость



    не очень согласна...
    в элеганте видела за 9,700, но он был слишком праздничный...а ищем повседневный приличного вида...не найдем...
    неужели в волгограде и сходить некуда?!

    еще реклама по тв была Диамант и что-то в краснооктяб р-не (тот же магазин, что и в диаманте). видела мельком, так что не запомнила.
    костюм просто необходим сейчас!а куда ехать? сами-то неместные..
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если недалеко от пл. Советская, то там открылся новый магазин "мужская одежда". Правда, я там не была. В диаманте есть несколько отделов с костюмами, но цены на мой взгляд выше чем в том же Элеганте и Donatto. Качество - те же полоски.
    Езжайте в Парк Хаус. Там много магазинов. Что-нибудь да купите. В Элеганте сейчас скидки.
    Да, кстати. В "посольстве моды" (7-гвардейская) много костюмов.

    Какие понты? :lupa: Костюм должен быть качественным и хорошо сидеть на мужчине. Все остальное понты.
     
  7. Anika

    Anika Новичок

    2
    0
    добавлено через 9 минут
    что-то затормозил форум...
    спасибо, прокатимся и туда. а в пирамиде и парк хаусе уже чуть ли не каждый день бываем и что-то ничего не выберем. еще важно, чтобы все магазины рядом были с такими расстояниями в волго ;)
     
    Последнее редактирование: 20.12.07
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    А куда переехал этот магазин? Был в ПХ, а потом съехал.
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Купите раздельно, то есть пиджак и брюки. Я вот недавно купил себе пиджак с железными пуговицами и брюки под него. Давно такой хотел, костюмном варианте я такое невидел. Более менее костюм нечинается от 20 ки.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Он там же и остался. Только называется по другому. Находится на втором уровне (над Перекрестком). С эскалатора прямо, справа джинсы, заворачиваем за джинсы, далее отдел очки или часы и идем по упора. Уперлись в поворот направо. А в Donatto налево.
     
  11. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Zazell, спасибо, теперь понял. Костюмы там покупал, на работу ходить.
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Вообще приличные костюмы-это Pal Zileri, Ermanegildo Zegna, Brioni, но в Волгограде таких нет. Остаётся посмотреть в First Man и Boss на пр. Ленина.
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    А жаль.
    Кьяритта, а вы читали вопрос который задала Anika?
    Речь идёт о бюджетных костюмах. И понятие приличный у всех разное. Вот вы можете себе позволить купить костюм за 3-4 тыс.$, и это нормально. Я то же могу, но мне это не надо. В данный момент для себя считаю не целесообразным потратить 130 тыс. рублей на костюм.
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Я читала вопрос, но указала лишь те фирмы, которые шьют действительно достойные костюмы. К сожалению.
     
  15. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Да, хороший костюм это как хорошая машина, стоит дорого и придраться не к чему.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Мож че-то пропустила, а что в "Элеганте" не посмотреть? Брали там классный костюм на повседневную носку (темно-серый в тонкую светло-серую чуть с лиловым полоску), и я поразилась, что вышло около 9 000 руб. Правда летом брали.
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кьяритта,
    Ух ты! Браво! Неужели кто-то занет какие костюмы на самом деле всегда на любой фигуре, в любом случае сидят идеально. Я бы еще добавил пару марок, да не стоит я дум аю. вы и так в курсе :-)
    Вообще вот давно ищу себе нормальный костюм чтоб не стыдно было НИКУДА зайти и НИККОМУ.. то есть ВООБЩЕ. Не могу найти :-( Даже хоть так чтоб глянуть - ****** и ждать денег. Нету ничо.

    Я вообще хотел спросить специалистов или понимающих.. а почему нельзя шить так как шьют нормальные пацаны в Zegna, Brioni, Cavalli? Почему в городе все или не приталенное (пиджак прощай молодость) или средней приталенности (Бруно Белини, Отто Берг), но при этом штаны "мама извини я обосрался"? Почему у вышесказанных фабрик брючки узкие, пиджачки приталенные, плечи на пиджаке - обрезаться можно! А ткани!? Что неужели нельзя шить нечно подобное? Кому эти балахоны продают в Бросвиле?
    Захожу куда нить.. начинаю говорить что мне надо... не понимаю почему на меня смотрят как на идиота и говорят "у нас классика", я всегад хочу заорать на них "А чо мля, Зегна с Кавалли это чо постмодернизм нах?" Мне никто не понимает, и мне от этого грустно.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да-да-да! Мне это сборище костюмов в известных магазинах собрание государственной думы напоминает. Все одинаковое и в полоску. Ну или блестит.

    Кому шить? 70% костюмного населения устраивает "Элегант". 20% купят ту же самую полоску, но дороже в Bossе.

    Кстати, очень хороший костюм из неизбитой ткани нашли в .... Tween. Стоит тех же 13 тыр. Но смотриться на миллион долларов! Узкие и без защипов брюки, неширокий лацкан, одна шлица, 4 пуговички (расстегивающихся!) на рукаве.
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Zazell,
    Щас нам с тобой скажут... "чо за понты!" :-))))))))
    По поводу костюмов еще... коллега по работе (превосходный вкус у человека) купил костюм Richmond в ПХ в каком то магазе он сказал просто среди вещей висел. ТАКАЯ БОМБА! 17500! Цена 42000, потом 34000, потом 26000 были перечеркнуты на ценнике... походу висел пару сезонов :-) Артикул по каталогу проверял. Все совпадает вроде.
    Ну вот в общем он сказал что у нас в городе негде купить костюм правильный даже если у тебя есть на него деньги. А уж тем более найти что-то приличное за вменяемые деньги. В частности у него есть костюм Just Cavalli, покупался в МСК за 19000 рублей. Просто Just у старины Кавалли это как бы подбренд. Он идет подешевле, но у нас в городе нет ничо подобного :-(
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это то что я называю "обернуться во след". Такое редко встретишь.
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Дружок, а прилетайте-ка Вы в Москву на зимних праздниках,тут в бутиках скидки от 30-70% будут! В Пал Зилери на Петровке можно просто шикарный костюм купить за относительно небольшие деньги,я Вас уверяю!
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кьяритта,
    Эт в смысле после НГ? Кстати при скидках бывает такое что нет размеров.. у меня ходовой очень (говорят)
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Ну так Вы сильно не засиживайтесь,сразу после НГ и приезжайте!
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кьяритта,
    Приглашаете? :-) Побудете моим шопером? :-)
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Бред. Существует итальянская школа (то что ты перечислила, но есть еще и английская школа, которая отличается существенно по крою) Итальянцы помпезны и кичливы в крое. Англичане склонны к консерватизму и строгости в крое и фактуре. Короче, как всегда для понта перечислила 2-3 трейдмарка.


    2Anika
    Как ни странно но Вам прямая дорога в Пассаж. Там можно найти до 10 тыр. Кстати и более менее приличное тоже найти можно. Были весьма недурные за 10-11 с процентом шерсти не ниже 60, были и с 80% шерсти.
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    А то!)))
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Demiurg,
    забыли добавить "на бирке"
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А рубашки?;)
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Зашел сегодня впервые в Фёст.. кажысь я нашол все и в одном месте. Похоже больше нечего и искать. Кроме денег :-)))))))))))))))))
    Demiurg,
    Кстати, насчет итальянцев и англичан. для начала почитайте историю мужского костюма. Костюм в том виде в котором он есть сейчас сшили впервые в Англии и Франции, да они родоначальники, да они придумали. Но итальянцы взяли лучшее из английской школы и добавили свой калорит. Русскому в принципе чужд английский чопорный консерватизм и немецкая серость, нам ближе яркость и кич. Это в крови восточной, так уж повелось и я не вижу причин на это как то обижаться или стесняться, это просто так есть и все. Да итальянцы новаторы, но ламборджини и Феррари за это и любят. Это ведь как вм сказать классика в концептуальном обличии (коцептуальном для немцев и англичан, но не для итальяшек) Да у них вообще нет машин достойных в линейке обычных. зато чего стоят их суперкары? Их знает весь мир. В этом италия. за это ее любят. И в мужском костюме тоже и в одежде вообще. Многие шьют хорошо. но итальянцы шьют так что рты открывают все. Они и рисовали так в 16-м веке и изобретали и машины строят и костюмы шьют. Футбол тоже придумали в Англии, но ведь мы знаем такие сборные, как Бразилия, Аргентина и Испания.
    Фух.. мне кажется я полностью выразил мысль, которую хотел донести.

    добавлено через 1 минуту
    Invader,
    Рубашки? Эт такие с поясом и изо льна или крапивы сотканы? :-)))))))))))))

    добавлено через 5 часов 30 минут
    Ээээ... у меня вопрос к знающим....
    Как висящее в бутике за многоденег идентифицировать как реально сшитое там где, заявлено?
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    1) Поверьте, историю костюма я знаю не хуже Вас, возможно осведомлен и лучше.
    2) Речь идет не о новаторстве а о тех самых "широких лацканах, широких плосках, блестящей фактуре материи" и т.д., то есть то , о чем как раз пренебрежительно отозвалась Зазельь. В фильмах о США времен депрессии и бутлегерских **** фигурируют именно персонажи в ИТАЛЬЯНСКИХ костюмах! Другими словами, хотите выглядеть как Капоне - ищите костюм от Бриони. Англичане же напротив: в своем консерватизме не любят примеси помимо шерсти, не люят сильную приталенность пиджка, увеличенную длину пиджака и свободный крой брюк: И Феррари тут непричем! И я указал в первую очередь, что перечисление ателье итальянской школы исключительно выглядит как голый понт с незнанием тенденций. Это все равно что я скажу что существует А но не существует Б.

    И если кстати на бирке написано содержание шерсти то так оно есть. Есть такая вещь, зовется системой сертификации. На ТЗР Вас костюмы покупать никто не заставляет. Даже 100% шерстяной костюм реально купить за 10-11 тыр, потому как он будет:
    а) отечественный
    б) коэффициент скручивания нити будет просто меньше 100
    Но тем не менее это будет весьма качественный, ладно скроенный, без проклеек мужской костюм.

    добавлено через 1 минуту
    Сертификат соответствия.
    Плюс ко всему на внутренней прокладке внутреннего кармана помимо бирки ателье (фирмы) сшившей костюм должна быть отдельная бирка фабрики ткани, на котором будет дана вся информация о фактуре, в том числе коэффициенте кручения нити.
     
    Последнее редактирование: 21.10.08