1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увлажнители воздуха.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем GreenEye, 08.05.07.

  1. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Очень интересует мнение форумчан по данному вопросу. Как вы считаете насколько необходима эта вещь в хозяйстве (с учетом нашего климата)? Кто уже приобрел, поделитесь опытом. Существует мнение, что в нашем городе люди в большинстве своем не знают зачем они нужны и если приобретают увлажнители, то только в качестве подарка. Жду мнения.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    GreenEye,
    У меня 5 штук стоят... в основном для паркета, дверей, кухни и пр., ну и для здоровья полезно. Зимой особенно сухо в помещении...
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    зимой влажность иногда меньше 20% падает в помещении. посему на ночь обязательно включаю.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Есть дисковые очистители увлажнители (мойки) воздуха.

    стоимость от 7000 руб. одного на площадь 20-25 метров хватит .
    40 ватт потребляет и можно не выключать вообще.
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    У меня пара имеется (пять просто физически некуда в хате ставить :) ), один с горячим паром (внутри пара пластин в воде), второй поменьше на холодном пару (ультразвуковой). Просто цветов - лес и маленькая роща, зимой без этого никак :shuffle:

    Ах да, и тот и другой брались в пределах 500-600 рублей.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  7. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    У меня вот вообще нет и ни разу не задумывался о таком приобретении.
    Так Вы советуете купить? Это реально полезно для здоровья, или просто полезно?
    Если да, то какой лучше, ну как всегда, желательно не дорогой и навороченный.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  9. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Т.к. у меня аллергия на домашнюю пыль, собираюсь приобрести мойку воздуха. Подумываю о BONECO. И хотелось бы, чтобы была предусмотрена возможность ароматизции помещения (путем добавления эфирных масел и т.д.).
     
  10. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Ага, интересная картина получается. Я собственно интересовалась насколько развит волгоградский рынок в плане продаж увлажнителей, ведь удовольствие не самое дешевое. Но как выяснилось, народ давно и активно пользуется такой техникой.
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    GreenEye, более того - на форуме эта тема уже очень подробно обсуждалась, воспользуйтесь ПОИСКом:secret:
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Если говорить о "Boneco - Air-O-Swiss", то до 50 м2.

    Модель 2055D - очень рекомендую: встроенный гигростат, отображение режимов работы на LCD-дисплее, из расходных материалов - только вода...
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Гамлет, спасибо за совет, обязательно учту. А с ароматизацией в этой модели никак?:shuffle:
    Просто читала, что есть и такие мойки воздуха.
     

  14. :kos:
    Есть такие сигариллы Captain Black... :kos:
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    В приборах "Boneco - Air-O-Swiss" ароматизация предумотрена только в модели 2071 (климатический крмплекс): многоступенчатая система очистки: HEPA-фильтр, угольный фильтр, специальный фильтр для воды с антибактериальной пропиткой (только необходимо учесть, что самый дешёвый фильтр стоит от 17 USD, фильтров - 6 шт., и, в нашем климате, менять их надо раз в пол-года). Я считаю, что мойка воздуха - самый оптимальный вариант, IMHO.
     
  16. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    | |||| | || |||| | ||, в курсе. Но полагаю, что Ваш уровень - ПРИМА.


    Гамлет, еще раз спасибо большое.
     

  17. :kos:
    А почему не терция?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Паровые - самые дорогие в эксплуатации (на электричестве разориться можно), УЗ - оставляют налёт на всём. А вот типа мойки воздуха - хорошие.
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Воздушные мойки совсем не удаляют пыльцу и проч. мелочевку (кстати самую опасную для респираторы) взвешенную в воздухе. Рекламщики давят на психику - что якобы чистят, но аллергологи (и пациенты) не согласны. Годятся только с HEPA (Хепа) фильтрами. Приличный (и по расходникам и по фиче с ароматизаторами, BALLU:
    http://www.ballu.ru/catalog-ballu/47.html
     
    Последнее редактирование: 29.05.07
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Jazzer, вообще-то "Ballu" 6814 - это не увлажнитель, а очиститель воздуха...
     
    Последнее редактирование: 31.05.07
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Гамлет, натюрлих, я как раз и помянул качественный "сухой" очиститель, бо рекламная заманиха в названии - насчет мойки и увлажнения в одном флаконе, вовсе не для аллергиков (даже в нач.стадии). Человек поведется на такие закидоны, и зря потратит деньги. Кроме Хепы тут ничего пока не придумано.
    Да в общем, и очиститель из этой мойки слабенький, к примеру комповый системный блок с "тряпочным" фильтром на всосе вентилятора - соберет грязи побольше чем "мойка".
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Понял.

    Не согласен.